удалили зуб кормящей маме

Здравствуйте, помогите советом,
у меня откололся кусок зуба мудрости верхний левый, пока я смогла дойти к стоматологу, успела подпростыть, в результате стало болеть горло с левой стороны, вскочил герпес, на глазу какой-то прыщик, все с левой стороны, я это связываю с тем, что инфекция из-за зуба пошла дальше. Сегодня была у стоматолога, зуб в итоге удалили, но врач сказала, что надо попринимать противоспалительные препараты, а я кормящая. Подскажите, что мне принять? Арнику?
 
Да, можно Арнику для начала. 30-ку разведите в пол стакана воды вчем-нибудь с неметалической крышкой, например маленькой пластиковой бутылочке, сделайте глоток, остальное в темное место.
 
Анна, спасибо за ответ.
В 12 приняла Арнику, но все равно чувствую себя плохо, болит десна у другого зуба, болит горло, точнее больно глотать, зябко, хочется полежать, поспать, но дети не дают.
 
Сейчас что больше всего беспокоит, боль от удаления или симптомы простуды? Если второе, то пишите подробнее что на первом плане, жажда есть ли, что пьете... полежать, это значит слабость? потливость? насколько зябко, это в носках и халате или в 2-ух свитерах, какое настроение? Боль в горле от чего легче, от теплого-холодного, от еды и т.д.
 
Сейчас больше всего беспокоит ноющая боль десны другого зуба, десна как будто воспалена, этот и еще один зуб заболели последних 2 дня вместе с горлом, оба также с левой стороны. Про эти зубы стоматолог сказала, что надо делать панорамный снимок, чтобы понять почему они тоже вдруг заболели. Снимок я пока делать не хочу, т.к. считаю, что все пройдет как только пройдет горло и заживет десна удаленного зуба. Еще очень беспокоит горло, больно глотать, но я считаю, что это не простудное явление, т.к. горло болит только с левой стороны, и стоматолог смотрела, воспаления в горле она не увидела, боль скорее всего из-за зуба. Десна удаленного зуба слегка ноет, распухла, беспокоит пока не сильно. Кроме Арники ничего не принимала. Сейчас общее состояние улучшилось, зябкость прошла, для согрева было достаточно рубашки с длинным рукавом (у нас дома жарко) и еще я поела. Мне кажется, что горлу легче от теплого питья, но горло беспокоит только при глотании, хоть сплевывай слюну постоянно, чтобы не глотать. Настроение грусное, больно, да и за ГВ беспокоюсь, я еще не готова его прекратить, хотя ребенку скоро будет 1,5 года. Еще хочется быть одной, раздражаюсь, когда от меня чего-то хотят.
 
Эти зубы заболели раньше удаления? Они находятся рядом с удаленным на той же стороне? Челюсть верхняя или нижняя? Никак не разберусь имело место переохлаждение или это десна травмировалась в результате удаления...
 
Может боль облегчается от чего-то, теплой водой или холодной если пополоскать и сравнить, может пищевые желания есть какие-то? Пока не могу увидеть картину, зацепиться не за что. А почему за ГВ беспокоитесь?
 
Вобщем у меня выходит Спигелия, давайте ее попробуем, если она у вас есть, в 30-м разведении, примите в воде. На 100гр воды растворить 3 горошины, и сделать глоток оттуда. Остальное пока можно в темное место убрать.
 
Стоматолог дала рекомендации, там написано, что полоскать нельзя. Вот сейчас лед приложила, вроде стало полегче. Есть особо не хочется. Хочется лежать. Беспокоюсь за ГВ, т.к. боюсь, чтобы не пришлось принимать какие-нибудь препараты не совместимые с ГВ, стоматолог предложила 5 дней не кормить и пропить курс противовоспалительных препаратов, т.к. иммунитет ослабленный из-за простуды и может сам не справиться. Поэтому я хотела помочь себе противовоспалительным гомеопатическим средством, но не знаю каким. К вечеру опять ели говорю, болит горло и сразу целый рот слюней, то ли сглатываю реже из-за боли в горле, то ли слюнеотделение выше, не пойму.
 
Да, пока получается не за что... Да полоскать нельзя, а просто подержать во рту воду наверно можно несколько секунд, прохладную и теплую, чтоб сравнить от чего легче.
 
Анна, добрый день. Ночью спала нормально, только больно глотать было. Утром зубы пока не болят, так и болит горло с левой стороны, больно глотать. Утром всегда полегче, к вечеру становится хуже. Легче от теплой воды, прохладная вода не приятна. Пока так ничего и не принимала. В общем за делами как-то все терпимо. Искать мне срочно Спигелию или пока подождать?
 
Смотрите сами по состоянию. Если получше - можно просто ждать, что само пройдет.
 
Девушки, здравствуйте! Я снова к вам за помощья. Вроде состояние стало улучшаться, зубы не беспокоят с воскресенья, а вот горло вчера опять сильно разболелось, еще и с правой стороны стало болеть. Вот на сегодня картина такая: болит горло с обоих сторон, такое ощущение, что увеличены лимфоузлы, из-за этого больно глотать, когда не сглатываешь, то не болит; отдает в уши, в левом ухе чешется постоянно; ощущение, что шея раздута; утром легче, к вечеру становится хуже; состояние ухудшается после прогулки; от теплого питья становится лучше, прохладное питье не приятно; такое ощущение, что увеличилось слюнеотделение, а может просто больно глотать, поэтому сглатываю реже. Посоветуйте что-нибудь.
 
Озноб или жарко, настроение какое, в горло можете заглянуть и описать что там?
И еще про глотание, глотание пищи так же больно, а если воду то как? Или только пустое сглатывание болезненно?
 
Общее состояние нормальное, озноба нет, настроение обычное, грустно конечно, что горло болит, но в общем нормальное. В горло заглянуть не могу, вечером мужа попрошу, да когда так болело только слева, ни муж, ни стоматолог, ничего не видели, да и болят по ощущениям лимфоузлы, шея кажется раздутой. Мне кажется, что пустое сглатывание даже болезненнее, чем глотать пищу или воду, глотать теплый чай точно приятнее.
 
Ну как у вас что-нибудь новое выяснилось про горло?
 
Есть ли жажда, есть ли где-либо ощущение жжения, нет ли каких либо привкусов во рту и как язык выглядит (хорошо бы еще и про горло знать как выглядит). Лимфоузлы на шее кажутся раздутыми или действительно раздулись, какие ощущения если их пощупать? Нет ли в психике каких-то изменений, например сильное беспокойство или болтливость напала?
 
Муж увидел белые прыщички на гландах. В остальном все нормально, ни жажды, ни жжения, ни привкусов, язык розовый с белым налетом у основания. Целый день проходила с намотанным шарфом, так сейчас шея не кажется раздутой и внешне тоже. На ощуть лимфоузлы болезненны. Чешется внитри левого уха. В психике изменений не вижу. Мыться не хочется. Сегодня глотать менее болезненно, чем вчера, но все равно больно :(
 
Тогда давайте Рус токс 30, желательно тоже в воде растворить. Хотя вы похоже и так справляетесь раз болезненость сегодня меньше ))
 
Back
Сверху