странное поведение дочки 1,5 месяца

Виноград

Активный участник
Дочке, 1,5 мес последние недели две очень странно ведет себя с грудью. Сначала это было под конец кормления, теперь может быть в любой период кормления. Она начинает хаотично дрыгать ножками и ручками Головкой вертит в разные стороны за ней оттягивается сосок, потом заныривает в грудь резко опрокидывает голову назад, сосок не отпускает. После нескольких таких движений все-таки отпускает сосок (или я уже вынимаю поскольку больно сносить такие терзания) и снова в таких же телодвижениях начинает его искать... Когда даю ей снова сначала как будто полижет его и только через пол минуты примерно снова присасывается и то не на долго, потом так же себя вести начинает... Когда только это началось, то так она себя вела с больной грудью (сосок болел у меня сильно-потрескался) а сейчас и со здоровой грудью так себя ведёт...
 
Виноград, дело в том, что малышка растет. Начиная с месяца она уже может сама управлять своими ручка-ножками, т. е. двигаться по своему желанию. Во-вторых, примерно к месяцу начинает стабилизировался грудное вскармливание и часто грудь мамы производит молочко непосредственно в момент прикладывания ребеночка к груди и запаса грудного молока нет. У дочки со временем аппетит растет и маме нужно соответствовать, но это не всегда получается. То есть может просто банально не хватать молочка. Потребность выросла, а мама еще не подстроилась. Конечно, нужно отдыхать маме вместе с малышом, а не стараться переделать все дела по дому пока он спит. Это нужно в первую очередь для ребенка. Иногда молодые мамы упускают это из внимания и считают, что если они вовремя поели и погуляли, то этого достаточно. На самом деле выспаться как следует для мамы не менее важно, чем все остальные заботы о себе.
Иногда бывает, что ребенок начинает нервничать при кормлении грудью от того, что ему дают, например, пить водичку из бутылочки, а некоторые даже начинают прикорм. Малыш понял как легко ему пить из бутылочки и нервничает, когда нужно потрудиться у груди. Малышу до полугода ничего кроме материнского молочка чаще всего не нужно. Пишите, если все-таки остались вопросы.
 
С сосками и бутылочками у меня табу, не при каких обстоятельствах не даю, приходится свой этот взгляд отвоевывать у родственников с этим решено))) я сейчас кормлю грудь меняю через 1,5 часа и кормлю по требованию. Сказать что молока мало пока не могу-потому, что Вот она может например сосать одну грудь минут 50, потом приходит время другой груди я прикладываю, а с той которую она до этого сосала капает молоко подстилаю пеленку чтобы не намокла я и малышка, потому что бывает такая лужа может накапать . Сплю я не всегда днём если честно, но если хочется днём спать то всё бросаю и сплю
 
Виноград, скажите может быть что-то еще изменилось в поведении дочери за эти две недели?
 
Ну мне кажется она стала чаще и осознанее улыбаться, агукать из того что беспокоит это только поведение с грудью, а ещё она стала чаще вздрагивать на резкие звуки. Не всегда, но чаще
 
Виноград, а как дочка относится к укладыванию в кроватку? Не пугается, когда вы ее кладете? И еще, нет ли у нее на слизистой рта высыпаний?
 
Виноград,
А раньше, когда у вас были трещины на груди и малышка вела себя подобным образом, - предположили консультанты, что у Вас молочница сосков? Вы что кушаете?

Я предполагаю именно такой довольно банальное но простое объяснение поведению вашего ребенка.
 
Виноград, а как дочка относится к укладыванию в кроватку? Не пугается, когда вы ее кладете? И еще, нет ли у нее на слизистой рта высыпаний?
Доча спит с нами, в кроватку пока не кладу, гуляю не в коляске ее, а в слинге. Высыпаний вроде нет, а если бы они были я сразу бы поняла, что это высыпания? Вообще у нее такое поведение чаще ко второй половине дня начинается и чем ближе ко сну, тем выраженней
 
Виноград,
А раньше, когда у вас были трещины на груди и малышка вела себя подобным образом, - предположили консультанты, что у Вас молочница сосков? Вы что кушаете?

Я предполагаю именно такой довольно банальное но простое объяснение поведению вашего ребенка.
А как это молочница сосков? Внешее это можно увидеть? Когда с роддома болел ещё сосок доча тогда плакала грудь брать эту больную Не хотела, но потом брала, но так не тянула ее в разные стороны как сейчас, тогда если брала то сосала до конца уже спокойно. Ну вообще обычную еду, которую ела и до рождения, мучное не ем из-за запоров, сладкое иногда, после родов больше пить молока стала, и чай с молоком, но я его люблю всегда пила и мне хочется его пить-это как-то может влиять?
 
Часто молочница возникает у кормящих матерей, особенно в первые месяцы установления лактации, когда у женщины после родов начинается гормональная перестройка, мама только знакомится с правилами лактации, учится правильно прикладывать ребенка к груди. Молочница сосков имеет ряд признаков. При осмотре имеются симптомы воспаления, сосок опухший, влажный, яркого розового цвета, рыхлый, с крошечными пузырьками. Соски очень чувствительны и болезненны при любом прикосновении. Боль при молочнице будет и во время кормления и после него( в отличии от боли при неправильном прикладывании к груди). Боль колющая, жгучая, отдающая за пределы соска, в область груди и даже " пронзающая насквозь". Иногда соски внешне не имеют признаков воспаления, однако женщины жалуются на характерную нестерпимую боль в области груди. Признаки воспаления будут и у малыша. При осмотре ротовой полости на внутренней поверхности щек, на языке, в области десен имеются белые мягкие "сливочные" бляшки. Еще один признак, который поможет установить диагноз молочницы у ребенка-это сыпи, мокнутие в области подгузника, называемые " пеленочным" дерматитом. Но, при обнаружении молочницы, самой распространенной ошибкой является отказ от грудного вскармливания. Нужно скорректировать питание отказавшись от дрожжевых продуктов, не стоит увлекаться углеводами, рафинированными продуктами. Очень полезно в такой момент употреблять в пищу кисломолочные продукты с бифидо- и лактобактериями. О гигиене тоже нужно знать то, что кормящей маме достаточно бывать в душе пару раз за день, а не мыть грудь с мылом до и после кормления ребенка, смывая тем самым очень нужный защитный слой.
 
Виноград, читала вашу предыдущую тему. Как вы чувствуете себя сейчас? По всем признакам у вас молочница, а значит и у малышки. Что-то изменилось в вашем состоянии после Silicea?
 
Виноград, читала вашу предыдущую тему. Как вы чувствуете себя сейчас? По всем признакам у вас молочница, а значит и у малышки. Что-то изменилось в вашем состоянии после Silicea?
Silicea мне отменили я не долго его пила, но вот уже довольно продолжительно пью кротон тиглиум С 12 . Та острая боль при которой я после роддома со слезами давала грудь её конечно нет, но то что вы описали чувствительность сосков и болезненность соска того который лечили изначально присутствует, он же мне кажется и рыхлым выглядит. У Дочи щечки вроде чистые, сильно не отодвигала, на языке белый налет, я думала от молока... И еще все таки мне кажется, она не стала открывать сильно ротик чтобы сисю взять, иногда прям трубочкой сложит губки и тянется к соску, приходится прям ждать пока она ротик раскроет хорошо, и здоровую грудь стала брать не так глубоко как раньше. На теле небольшая сыпь только на личике на скалах , на шейке и на грудной клетке, больше нет нигде. Грудь с мылом не мою. Что делать если это и вправду молочница, помимо налаживания питания?
 
А ещё мне иногда кажется что грудь чешется как будто изнутриDSC_1741.jpg DSC_1745.jpgпервое фото грудь которая болит ещё с роддома, вторая безболезненная. Еще больно соскам от холода когда они сжимаются и когда чихнешь
 
Виноград, не переживайте, это все проходит. Нужно только средство вам вместе с дочкой подобрать. Вы же сейчас неразлучная пара. танецДежурные не дремлют.:)
 
И никакое средство сейчас не принимайте.
Я очень надеюсь, что Вы поможете... Она сегодня с утра прям мало сосет минут 10-15 и спит потом, хотя у нас и погода сегодня как попало, то солнце, то уже град два раза шёл и ветер сильный(( может тоже влияет... А сцеживать Не нужно пока она мало сосет?
 
Back
Сверху