сильный кашель

Спасибо) Судорог больше не было, спина и шея болят - разминаю и растягиваю. Сейчас лежу на высоких подушках (ночью никак не удавалось найти позу), легче, с открытой форточкой. Ночью тоже открывала. Под двумя одеялами. Если пить - то горячее, да
 
Примите pulsatilla 30C в воде (три горошины на 100мл воды) сегодня три раза, ночью тоже можно принять раз. Напишите утром как ночь пройдет или раньше, если будет хуже.
 
Добрый вечер, извините, не могу понять - мне хуже / лучше / надо ли что-то делать.
1. после приема ГЛС на какое-то время кашель исчез (!), и я смогла поспать.
2. после сна и вообще весь день есть температура - 38.5 (вчера была надежда, что это последний день температуры, выше 38 не поднималась). Мне кажется, у меня горят щеки - но нет, снаружи ничего не видно.
3. после сна и дальше кашель, конечно, вернулся. Кашлять тяжело, болят мышцы, но откашливается тягучая зелень, после чего на какое-то (разное, иногда непродолжительное время) становится лучше. Могу кашлять раз в две минуты по пять раз. А могу один - в полчаса. Вот сижу за столом - вообще тишина.
4. я лежу целый день в постели - решила, что вчера днем слишком активно себя вела. В постели ощущение в целом более болезненное, но вот сейчас решила набрать сообщение на компе - и в голове как-то прояснилось. Голова не болит, но мутная от температуры.
5. слабости - чтобы ходить по стенке и падать в обморок или потеть на каждое движение - нет, но температурная слабость есть.
6. аппетита нет, но с удовольствием поела пюре / вареную курицу / съем банан сейчас. Пью горячую воду с лимоном, без сахара.
7. настроение - утром, до ГЛС - было плаксивое от слабости / раздражительное - сейчас более ровное.
Наблюдаем? Боюсь ночи...
 
Добрый вечер, повышение температуры может быть реакцией на средство - оно подталкивает жизненную силу в выбранном ей направлении. При этом улучшение настроения говорит об общем улучшении состояния, пусть и небольшом. Ночью можете сделать еще глоток. Напишите утром.
 
Лилиана, доброе утро,
сегодня ночью я смогла поспать! Перед сном сделала глоток ГЛС и проспала до 6 утра! Спасибо большое!
В целом - остается слабость, температура (38), кашель (иногда откашливаются какие-то комочки...), насморк - в общем, продолжаю болеть и наблюдать за собой.
Спасибо Вам большое за поддержку!
 
Доброе утро! Рада, что вам лучше!
Вы можете еще принимать средство по одному разу в день сегодня и завтра.
 
Лилиана, доброе утро,
снова не могу понять, мне лучше или нет. А может, вообще хуже...
1. Кашель - кажется, есть динамика с кашлем, вчера снова не могла уснуть от кашля - было ощущения раздраженного горла, каждый вдох что-то задевал в горле, это провоцировало непродуктивный кашель. Я сделала глоток ГЛС - я смогла заснуть - проснулась через пару часов от кашля - большое количество мокроты отошло, было очень хорошее ощущение - как будто что-то основательно прочистилось. И после сна я тоже так кашляла, но спустя какое-то время, вернулся сухой кашель...
2. Температура - вчера была пауза в пару часов без температуры - потом 37.8. При этом, что температуры нет, я узнала только по градуснику, так как по ощущениям вообще не видела отличий. Голова оставалась мутной. Перед сном я очень сильно потела - все одежда была мокрая насквозь - температура не упала, облегчения не наступило. С утра температуры нет, сильная слабость
3. Общее состояние - в целом у меня ничего не болит, настроение - очень устала, есть раздражительность (очень ругаюсь, когда сын начинает заигрываться), стул - все еще в расстройстве. Аппетита нет, ем теплое / мягкое (каша, бананы, тушеная цветная капуста). Не то, чтобы заставляю себя есть, но без огонька - после еды чувствую, что нужно было есть, так как силы немного появляются.
Спасибо!
 
Саша, у вас все нормально по срокам течения гриппа/ковида, мы не ожидаем, что вы за несколько дней полностью поправитесь.
Сейчас многие болеют, и многие довольно длительно. Не всегда можно существенно сократить этот срок при помощи гомеопатии, наша задача - поддержать организм в целом.
Вы все еще хотите "показать всем, что все неплохо и вы идете на поправку"?
Вы сегодня уже принимали средство?
Вам также зябко, но нужен свежий воздух?
 
Спасибо за поддержку... Что-то теряю надежду временами... Не ожидала такого, не помню, когда последний раз нечто подобное испытывала... Переживаю за домашних.
Итак, я зябкая - форточку закрыла (ночью, наоборот открывала). У меня быстро холодеют пальцы рук и верх стопы - я в носках, но мне холодно. Ночью еще было холодно внешней поверхности бедер. Я вот только что пропотела - днем так обильно пока не было, волной.
Настроение - очень жду хороших новостей - чтобы можно было сказать, мол, теперь просто долго восстанавливаться, но кризис миновал. Прислушиваюсь к себе - от этого нервничаю. В общении - да, стараюсь держаться молодцом, чуть радостнее и непосредственнее отвечаю дочке, чем в общем-то есть на самом деле.
Облегчение - когда откашливаюсь нормально. Это счастье. Чувствую давление в середине груди, хочется как бы все время подкашлить, прочистить это место. После того как откашляюсь - свобода. Но потом ощущение возвращается.
Пить - горячее, снимает непродуктивные подкашливания.
Снова сводит ноги - если как-то неправильно повернуть стопу / напрячь икру, то мышцу сводит.
 
Повторите pulsatilla из того же раствора три раза с интервалом в час, напишите ближе к вечеру. Старайтесь делать все, от чего вам легче - отдых, тепло, обильное питье, это будет по подобию с нуждами организма.
 
Ох, что-то я расклеиваюсь. Я приняла в 13:00, 14:00 и 15:00. До последнего приема - все было замечательно: были силы, не было температуры - и это чувствовалось. В общем, сдержанные оптимизм. В 15:00 приняв третий раз, я решила пойти полежать и почувствовала, как начала расти температура. Снова пот, жар, тяжесть. Температура - 38.4, но переносится как-то тяжело, голова тяжелая, от кашля - больно, сил нет. Я куталась в одеяло и потела. Поспала. Тяжело.
 
А ещё у меня под языком, там где уздечка, со стороны языка что-то болит. Сегодня увидела, что там мааааленький прыщик.
 
Добрый вечер, сколько прошло времени, после того как вы проснулись?
Средство подтолкнуло жизненную силу, теперь нужно немного подождать, пока симптомы меняются.
Опишите себя еще раз через какое-то время -
Какое будет эмоциональное и общее состояние.
 
Итак, прошло 7 часов с момента последнего приема ГЛС. Ситуация немного выровнялась.
1. температура - 38.5, сводит икры, когда я хожу
2. холодные пальцы рук (я в перчатках) и ног. Любый приоткрытый участок кожи воспринимается как сквозняк, холодно. Однозначно никакого свежего воздуха. Мне кажется, у меня горят щеки, глаза, но на вид - скорее бледная. Вроде показалось, что приятно холодные пальцы на щеки / голову, но мокрая тряпочка и умывание не очень приятно.
3. болит голова - кольцом и у висков, сильно отзывается, когда кашляю.
4. тут все еще меняется, наверное, ночь покажет. У меня ощущение, что стало легче немного.
5. с едой ничего нового
6. кажется, что кожа стала очень сухая
7. лежу под двумя одеялами и потею
8. настроение - более спокойное, поговорила с мужем, вроде смотрим в одном направлении. Единственное, он, кажется, тоже заболел... Пил сегодня аскорбинку.
9. становится больно голове от громких голосов, шума в комнате
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, основное, что происходило вчера перед сном и ночь - это пот. С меня лилось литрами, я и представить не могла, что во мне столько воды, чуть ли не струйками. В целом - я согрелась, лежала под двумя одеялами и потела. Болела голова, как будто мурашки бегали в районе висков, но я могла спать и я очень хорошо откашливалась. В середине ночи я проснулась, сходила попить горячей воды, температура была 37.4. Это чувствовалось, стало легче. Но пока я полчаса сидела на кухне, пришла очередная волна жара, за минуты стало любимые 37.9. Я снова пошла в кровать, потеть.
Утром я хорошо откашливалась, 36.6 (боже), но общее состояние усталое, непонятное... Потом у меня случился приступ кашля с рвотными позывами. Вдруг (а я говорила, что хорошо откашливаюсь) сухой кашель, желудок сводит - я пью горячую воду, вроде проходит. Вчера, после такого шоу пришла температура. Сейчас пока непонятно.
У меня расстройство стула - я какаю как младенец (желтая кашица с приятным запахом). Но это не беспокоит, скорее легче становится.
Сводит икры, когда иду - не сильно, но чувствуется. Кажется, немеют руки - странное в них ощущение.
Жить пока не сильно хочется.
 
Сложно описать эмоциональное состояние - мне не хочется плакать, я очень устала, я довольно спокойна. Я очень боюсь, что опять придет температура, я заставляю себя не мерить температуру каждые 5 минут, мне кажется, у меня временами путаются мысли. Общества не хочу. Мне кажется, слабость - ведущее ощущение. Аппетита нет, но вот съела банан. Только бананы радуют.
 
Снова пот пошел - странно, что у меня нет жажды, с такой потерей воды. Может, конечно, я в течение дня достаточно пью...
 
Саша, у вас все протекает нормально для гриппа. После падения температуры слабость и кашель могут длиться несколько дней. При этом могут быть еще небольшие эпизоды подъема температуры - но они не должны быть уже такими драматичными, судя по всему, кризис миновал. Мягкий стул и обильное потоотделение, как любые выделения обычно усиливаются в период болезни под действием жизненной силы. Вы можете пить по жажде, хотя рекомендуется обильное питье.
Сделайте еще глоточек сейчас и еще один в обед и напишите.
 
Back
Сверху