сильный кашель

SASCHA

Активный участник
Добрый день,
помогите, пожалуйста. В ночь с понедельника на вторник я заболела. Поднялась температура, очень сильно знобило. Вчера была температура 39,5, сегодня уже легче - 37,5. Когда стала уходить температура, усилился кашель. Я кашляю с осени - с разной степенью интенсивности - и я надеялась, что температуры поможет. Из аллопатии ничего не принимала. И вообще ничего не принимала.
Недавно болел младший сын. Примерно с теми же симптомами.
Итак, я потливая, зябкая (я одета в несколько кофт, холодно залезать в душ), болят голова, глаза. И кашель - сильный, такой, что сводит мышцы в животе. Немного откашливается жидкое. От кашля очень болит в голове, как будто слышу металлический звук. Есть хочу что-нибудь соленое, теплое. Пить - теплый чай с лимоном. Першит в горле. Веки мокрые от пота. Когда встаю со стула - голова болит сильнее. Хочется делать вид, что мне лучше, чем есть на самом деле.
Общее состояние сегодня лучше, чем вчера, но очень переживаю, что кашель стал сильнее. До температуры казалось, что уже все хорошо в плане кашля :(
Спасибо!
 
Добрый вечер! В декабре вы обращались также с кашлем - вы тогда полностью выздоровели и кашель прекратился?
С осени кашель возникал именно в период острых заболеваний или продолжался и на фоне общего нормального самочувствия?
Возможно в дальнейшем вам стоит записаться на прием к гомеопату (можно на нашем форуме в теме бесплатных консультаций), если эта тенденция сохранится и будет вас беспокоить.
На самом деле это нормально, если общее состояние улучшается, а кашель становится сильнее.
Выздоровление всегда идет от общего к частному.
Сейчас что из симптомов беспокоит вас больше всего?
 
@Лилиана Ангелуца , про декабрь - да, скорее да, чем нет. Я исхожу из того, что если не мешает, то все хорошо... Обычно мне было достаточно прокашляться с утра, в течение дня все было хорошо. Кашель был, но не беспокоил.
Сейчас переживаю, что кашель стал сильнее. Кашель мешает больше всего. Если бы не кашель, я бы не обращалась за помощью, остальные проявления болезни терпимы и ожидаемы. Кашель вызывает рвотные позывы...
 
ой, а еще у меня сводит ноги - ступни и голень... сегодня пару раз было, из-за неловкого поворота ноги - так вообще никогда не происходило
 
Саша, добрый вечер.
Опишите пожалуйста подробнее кашель , как кашляете, как часто он бывает, когда он ухудшается , от чего лучше.
И про эмоциональное состояние- настроение.
 
@Ольга48 , у меня сейчас снова поднимается температуры - 38.3. Кашель - ощущаю как потягивания / скребет в верхней части груди. Не могу сказать, что совсем сухой - откашливается мокрота. Каждый вдох / выдох - потенциальный кашель, который удается задержать. Ингода достаточно просто слегка как бы поперхнуться. И все хорошо, но иногда случается непродуктивный тяжелый кашель, раз в 10/ 20 минут. А еще зуб ныл сегодня ночью - слева. И сводит левую ногу. Общее состояние довольно стабильное, я хожу, втянув голову в плечи - заметила, когда потянулась и мышцы заболели. Хочется всем показать, что все неплохо и иду на поправку. Что все под контролем. Лучше - от горячего питья. Живот бурчит.
 
В какое время суток кашель лучше или хуже? Ночью также кашляете? Рвотные позывы после каждого приступа кашля?
 
Ночью легче, могла спать - возможно, от движения хуже... Рвотные позывы - раз в два / три часа.
 
Вам хочется двигаться или наоборот, лежать в покое? От чего лучше?
Кашель спазматический? Похож на кашель при коклюше?
Можете подробнее объяснить это?
Хочется всем показать, что все неплохо и иду на поправку. Что все под контролем.
Почему вам хочется показать, что все под контролем?
Потеют только веки или все лицо? Какие еще части потеют?
 
Спасибо вам за внимание к моей теме :)
Однозначно - покой, передвигаюсь медленно и аккуратно, так как болит голова и глаза. Кашель - послушала кашель при коклюше - нет, все-таки реже, одиночный, проще откашляться. Вот только эти редкие приступы неприятные + есть ощущение, что не все еще откашлялось. Я бы тоже не очень его пугалась - просто очень обидно, что после температуры вдруг такой сильный начался. Возобновился. Я обрадовалась температуре (ну, в некоторой степени, так как давно с температурой не болела), но вот усиления кашля не ожидала. Когда дышу носом, говорю, чувствую напряжение в верхней части груди.
Про состояние - не хочу доставлять неудобства дома, рассказала маме (она в другом городе живет) - теперь она меня расспрашивает, а мне это не нравится. Днем потеют веки + верхняя губа. Глаза горячие. Ночью вся была мокрая насквозь...
 
Не удалось прикрепить аудио - поэтому сделала видео...
 
Саша, на самом деле это совершенно нормально, что после повышения температуры усиливается или появляется кашель. Более того, сейчас почти у всех именно в такой форме протекает ковид. У вас пока все протекает совершенно нормально в рамках острого заболевания. Если рассматривать кашель как хроническую тенденцию - то с этим справиться можно только в рамках констуцинального лечения, но после того, как вы поправитесь.
Давайте уже подождем до утра - вы пишите, что ночью кашель не сильно беспокоит. Напишите снова утром как ночь пройдет.
 
Доброе утро,
ночь прошла ужасно :( Я не могла уснуть - сначала из-за кашля (а потом уже и просто так, от мыслей), который, как мне кажется, проходил все стадии от 'небольшое першение' до 'непродуктивный, царапающий горло, меня сейчас вырвет (но ни разу не вырвало)'. Я пила горячий чай, открывала / закрывала окно, искала положение - к утру, часов в 5, кажется уснула - до 8 утра. Проснулась очень усталая и слабая. У меня температура 37.9. Все так же потеют веки (это очень редкое явление, кажется, что это что-то выделается из глаз... отек и раздражение... не знаю - по внешему виду вроде особых отеков нет, муж подтвердил), болят мышцы спины и шеи - от неудобной позы и от того, что я хожу как-то скрючившись. Теперь разминаю, стало легче. Я могу сидеть, работать, у меня не болят глаза - хотя есть какой-то эффект заторможенности кадра. У меня кроме мышц вообще ничего не болит. Кашель, после горячего чая, стал реже - особенно в вертикальном положении. Сохраняются подкашливания, горло не болит и не царапает. Остается ощущение в груди - что там что-то лишнее. Аппетита особого нет, пью чай с лимоном, съем бутерброд. Я все еще зябкая - во всем теплом, в кофте и носках штанах при 24 градусах в квартире, когда открываю окно, то свежий воздух приятен, но хочется под одеяло, чтобы только носом касаться его. Еще вечером было желаение надеть на ночь перчатки - так было приятнее, теплее.
Наверное, спросите про мысли - думала про маму, что с одной стороны должна быть рада ее заботе, но в итоге она как слон в посудной лавке. Я бы хотела услышать - солнышко, ты справишься, ты знаешь, что делаешь, ты сильная - а не охи / ахи. Хотя я даже половину не рассказываю - только лайт-версию... Да тут особо и жести-то пока нет :)
Пока наблюдаю?
Спасибо, что выслушали :)
 
сейчас температура 37.2, кашель то усиливается, то вообще пропадает... Наблюдаю, спасибо)
 
Доброе утро, очень тяжелая ночь. Я смогла поспать с 5 до 8 утра. Кашляла каждые две минуты, кажется. Откашливалось много и хорошо, но заснуть не было никакой возможности. Как только проснулась и приняла вертикальное положение - кашель стал значительно реже. Общее состояние с утра - сильная слабость, есть небольшая температура, аппетита нет (попробую съесть банан), бледная и несчастная. Очень устала. Голова не болит, но подтормаживает. Вчера утром и сегодня утром небольшое расстройство стула. Раздражает все - не хочу слушать разборки детей, сложно сконцентрироваться. Мешают звуки с улицы. Хочу, чтобы все оставили в покое и не трогали.
 
Съела банан - странное послевкусие остается, как будто вкус меняется немного. Все так же очень зябкая - опять подмерзают пальцы на руках.
 
Добрый день! У вас больше нет судорог? Спина и шея не болит?
Вам не нужен свежий воздух, не хочется открыть окно?
Если спать/лежать на высоких подушках, кашель облегчается?
Жажда есть у вас? Также лучше от горячего питья?
 
Back
Сверху