сильный кашель с хрипами

Да, пусть врач послушает обязательно.
Маму вашу я понимаю, мамам свойственно беспокоиться о своих детях. Но далеко не каждый кашель переходит в пневмонию... Вы часто болели пневмонией? Если да - это может быть предрасполагающим фактором, но не более того...

Леся, по сравнению со вчерашним днем как состояние изменилось?
 
Пневмоний, насколько я помню, не было...В детстве очень часто ларингитами болела...
Со вчерашним днём, пожалуй, хуже...Мне так кажется...уныние какое-то. Аппетита нет.
 
Опишите подробней тогда свое состояние, как можно более полно. С описанием общего состояний, кашля, от чего легче, хуже, пожалуйста.
 
Сейчас постоянный озноб. мышцы живота больно при вставании с дивана из положения лёжа..Надсадила, видимо, кашлем.
Всё время хочется спать или лежать..Аппетита нет. Пить тоже уже не хочется.
Хочется покоя.
Слизь из носа отходит. Иногда чихаю. Кашляю часто. Только где-то 1 раз из 15 откашляется.
Лучше себя чувствую, когда тихо. Вот дети сейчас уснули, мне так и легче стало...Тишина.
Раздражаюсь...на всё кругом. Например, соседи курят в подъезде, ничего не помогает против них...меня это просто выводит из себя.Дышать и так нечем
frown.png

Кожа бледная уж очень, обычно тоже бледная, но сейчас уж совсем.
Дыхание хриплое.
Голова болит, немного кружится. На свежий воздух не хочется. Никуда не хочется
 
Характер кашля на сейчас опишите еще поподробней, пожалуйста
 
Из носа выделения какого цвета, консистенции?
 
Характер кашля на сейчас опишите еще поподробней, пожалуйста
Надрывный, даже до рвотного рефлекса иногда. Кашляю, кашляю, а не откашливается...Хочется откашлять, потому что хрипит дыхание, но не могу
 
Леся, примите Нукс вомику 30, если состояние не улучшается
 
Леся, примите 12, лучше тогда в воде разведите, встряхните раствор как следует
 
Лекарство вчера так и не приняла. Почувствовала, что лучше стало немного. Температуры нет сегодня. кашляю реже. Правда, больно очень мышцы живота.
Хотела спросить. Младший сын выздоравливает. Могу ли я его заразить снова?мы ведь всё время вместе
 
Леся, хорошо, выздоравливайте.
Если вы с сыном болели одним заболеванием, то , думаю, повторно вы его не заразите.
 
появилось какое-то странное недомогание...температуры нет, а по ощущениям есть...Слабость. Ничего не хочу делать, раздражаюсь по пустякам.
Кашель ночью усиливается...отходит мокроту, сплёвываю. Нос тоже очищается потихоньку...Выходит слизь довольно густая, беловатого цвета.
Хрипы всё ещё есть. Как правило, на хрипы и кашляю, чтобы откашлять.
К терапевту никак не могу попасть на приём(((
Какое-то нарушение сна..спать хочу, а заснуть не могу
 
Леся, мне кажется вы уже просто переутомились от болезней - ваших и детей. Чтобы прийти в себя нужно время, я думаю. Попейте витаминного питья, вовремя питайтесь, гуляйте, если погода позволяет. С начала вашей болезни еще неделя не прошла вроде бы. До полного выздоровления еще неделя может потребоваться.
 
да, наверное, утомилась..Вы правы..К сессии ещё готовлюсь, не сплю..
Буду надеяться, что никаких осложнений не будет..
 
Леся, если почувствует, что кашель ухудшается, все-таки попадите к врачу . А так да, к моему списку надо добавить еще - высыпайтесь :)
Выздоравливайте.
 
Сходила. Не понравились ей мои лёгкие, хрипы.
Сказала делать флюорографию
frown.png
Что делать теперь...не знаю Как малыша кормить..Общий анализ крови ещё сказала сдать.
Если вдруг пневмония, то будут антибиотики, она сказала
frown.png

Что Вы посоветуете?
Ещё врач прописала пить липовый цвет и дышать над картошкой..это можно?или это подавление?
 
Back
Сверху