сильный кашель с хрипами

Леся Смирнова

Активный участник
Вот решила для себя тему сделать..Малыш вроде на поправку пошёл, а я что-то приболела..
Температуры нет, но кашель довольно сильный, хриплю..и насморк, не дышится почти...
В выходные нет возможности попасть на приём...Не знаю даже как прослушать лёгкие..
В груди больно. Кашель громкий, грохающий, не откашливается...Бывает закашливаюсь сильно..
Хрипы беспокоят..
Что можете посоветовать?Описывать себя подробно?
 
Леся, опишите себя подробно. Про общее самочувствие не забудьте написать тоже. Где лучше-хуже и т.д. И еще - какой сейчас день заболевания?
 
Сегодня 3-ий день болезни. Кашель сначала был сиплый, в горле першило, а на второй день появился грохочущий..
Чувствую усталость, немного болит голова. Больно в груди, часто хочется кашлять...сегодня утром стало лучше откашливаться, но хрипы есть ещё. Хочется открыть всё, хочется на свежий воздух. Из носа отходит слизь..вчера совсем всё было заложено..
Хуже в горизонтальном положении. Не хочется активности, хочется покоя.
Пить хочу всё время, что-нибудь кисленькое...Из еды всё время хочу солёного...
 
Вам не жарко- не холодно? Соленое обычно не хочется?
 
Обычно больше хочется сладкого.
Вообще жарковато, озноба точно нет...Потею довольно сильно...в обычном состоянии такого нет
 
Девушки, извините, что влажу, но:
Леся, поправьте меня, если я не права, но судя по Вашим постам - все неплохо развивается и облегчается. Нужно ли вмешательство? - даже если и гомеопатией.
 
не знаюю мне тоже сначала казалось, что хорошо справляюсь. Последние 2 года чаще всего так и болею...
но эти хрипы настораживают...
Всё время кашляю..больно уже всё в горле и груди...с детства такой кашель...мама меня всегда антибиотиками лечила в таких случаях...
ещё нос не дышит..апатия какая-то уже...может устала просто..дети болеют..
 
Леся, по описанию действительно вроде как заболевание сдвигается в сторону выздоровления. Давайте так сделаем - смотрим до вечера. Если кашель более влажный становится, сопли потекут более активно, станет легче дышать, поживее общее состояние будет - значит справляетесь потихоньку. Если же сдвигов ни каких - пишите, будем думать
 
Устала что-то совсем..хотела поспать, не могла уснуть из-за кашля. Ложусь - вообще закашливаюсь...Не откашливается совсем. Надо долго-долго кашлять, чтобы хоть что-то откашлять...Больно всё уже в горле и груди...(((Нос ещё не дышит. То одну ноздрю заложит, то другую..Сопли немного выходят, если сморкаться, но не текут.Хрипы.
Бросает в пот. Сейчас вот озноб появился..
 
Леся, с пищевыми пристрастиями ничего не поменялось? Пьете как? помногу, по чуть-чуть, холодное, горячее?
По сравнением с утром состояние хуже, лучше?
 
Леся, с пищевыми пристрастиями ничего не поменялось? Пьете как? помногу, по чуть-чуть, холодное, горячее?
По сравнением с утром состояние хуже, лучше?

нет, не поменялось, всё также хочу солёного...и кислого ещё. Сделала морс из клюквы, пью.Пить хочется прохладное, много.
по сравнению с утром похуже, мне кажется...Спать очень хочется..пока дети не лягут, поспать не удастся
 
Леся, примите Nat-m 30 (Натрум Муриатикум) , отпишитесь потом о своем состоянии
 
Леся, ждем до завтра, утром отпишитесь, выздоравливайте!
 
Спасибо!..Ой..болит всё от кашля..спала очень плохо...Только начну засыпать, закашливаюсь...не могу откашлять. Сейчас вроде откашливается чуть-чуть...но слабо..
ночью до того кашляла, что ударила боль в поясницу...не пойму, почему
frown.png

Слизь из носа отходит хорошо..Болит голова..Озноб был всю ночь и хотелось пить..
Чувствую себя разбитой
 
кашляю очень часто, лучше не становится...больно всё в животе и груди...спать хочу, но не могу, так как ложусь и закашливаюсь сразу..
В остальном всё также..
Температура появилась 37,4
Озноб
 
Температура, это не плохо, организм включает силы для борьбы.

А в животе и груди больно при кашле или всегда теперь?

На счет воспаления легких вам только врач ответить может. А почему вы боитесь именно воспаления легких?
 
не зна...Мама звонила и пугала сейчас. Говорит, вот не лечишься и получишь воспаления лёгких. У нас девушка знакомая от воспаления умерла..
Больно только при кашле..Но кашлять уже и сил нет...
Младший на поправку идёт, а вот старший болеет также как я...Завтра врач придёт-послушает..
 
Back
Сверху