сильный кашель с хрипами

Леся, если врач считает, что возможна пневмония, то флюрографию сделать надо. Про кормление грудью при этом информация противоречивая, думаю, надо в любом случае постараться разнести момент облучение и кормление (например, молочко заранее сцедить и покормить прямо перед уходом). Можно еще у нас в акушерской разделе вопрос задать, что они по этому поводу думают..

Липовый цвет - противовоспалительное средство, значит обладает подавляющим действием. Подышать картошкой можно, но только в случае, если вам от этого будет легче.

Если вдруг пневмония, к сожалению, на форуме мы не сможем вам помогать, не имеем права - квалификации не достаточно. Но пока еще пневмония не подтверждена, может обойдется ;)
 
сегодня сходила, воспаления нет...Зря облучилась, получается((
а хрипы всё равно есть...
 
Леся, Ирина на семинаре, будет вечером на форуме. Пожалуйста дайте ответы на следующие вопросы:
1. С чего начинается приступ кашля (если он все еще вас беспокоит), что его провоцирует - это может быть вдыхаемый воздух или какое-либо ощущение что где-то щекотно или еще какие-то нюансы. Постарайтесь пронаблюдать это и до вечера отпишитесь.
2. Что в данный момент на первом плане. Что БОЛЬШЕ ВСЕГО мешает в самочуствии?
3. Вы вообще не спите или можете спать в определенном положении (например на высоких подушках или на каком-то боку или после чашки горячего напитка или только на рассвете и т.д. )
4. Если попить холодненького во время кашля, как это повлияет?
 
Леся, Ирина на семинаре, будет вечером на форуме. Пожалуйста дайте ответы на следующие вопросы:
1. С чего начинается приступ кашля (если он все еще вас беспокоит), что его провоцирует - это может быть вдыхаемый воздух или какое-либо ощущение что где-то щекотно или еще какие-то нюансы. Постарайтесь пронаблюдать это и до вечера отпишитесь.
2. Что в данный момент на первом плане. Что БОЛЬШЕ ВСЕГО мешает в самочуствии?
3. Вы вообще не спите или можете спать в определенном положении (например на высоких подушках или на каком-то боку или после чашки горячего напитка или только на рассвете и т.д. )
4. Если попить холодненького во время кашля, как это повлияет?

1) чаще это вдыхаемый воздух. Или я только что легла на кровать, то есть приняла горизонтальное положение и закашлялась. Глубокий вдох провоцирует кашель.
2) Хрипы..часто хочется кашлять, чтобы откашлять всё. И на втором месте общая слабость. Я на 4 этаж не могу подняться-одышка
eek.png
В горку зайти проблема....голова начинает кружиться...Такого раньше не было. Одышка давненько меня беспокоит, но не в такой степени...
3)Ещё пару дней назад засыпала только на высоких подушках, а потом заметила, что, если дышать носом, то не закашливаюсь и засыпаю быстро...Хорошо, что нос хорошо прочищается. А вообще для меня привычно дышать именно ртом, а не носом. В детстве часто болела. Нос был заложен постоянно.
4)В обычной жизни я постоянно пью холодное...а сейчас стараюсь тёплое или прохладное немного, горячее...Если попью холодного, то горло немного "заложит", начнёт першить..но незначительно
 
Хорошо , что пневмония не подтвердилась :). Ну что же делать, бывают ситуации, когда лучше сделать лишнее, чем пропустить серьезное заболевание (я про облучение).
Леся, а у вас что-нибудь откашливается? Если да - какого цвета и консистенции?
 
Леся, давайте попробуем Calcarea carbonica 30 (как не странно :)). Пишите как ваши дела пойдут. Меня завтра опять до вечера не будет, но вечером тему посмотрю обязательно
 
frown.png
не писала, потому что так и не удалось принять лекарство...к сожаленью, не смогла нигде его найти. В моей аптечке его не оказалось тоже...
 
Леся, вашему ребенку как раз его прописывали, вроде...
А как здоровье?
 
ааа, это же кальцикм карбоникум..Тогда да, есть!!!Только 6, а не 30...Тоже в воде разводить?

Здоровье также, пока без изменений вообще((
На улице сегодня сильно закашлялась..
 
Да, Леся, если 6 - в воде растворите и примите раза три с перерывом в полчаса, каждый раз встряхивая предварительно
 
Завтра пишите, я смогу завтра только вечером выйти на форум
 
не знаюю мне тоже сначала казалось, что хорошо справляюсь. Последние 2 года чаще всего так и болею...
но эти хрипы настораживают...
Всё время кашляю..больно уже всё в горле и груди...с детства такой кашель...мама меня всегда антибиотиками лечила в таких случаях...
ещё нос не дышит..апатия какая-то уже...может устала просто..дети болеют..
Леся, как ваши дела?

Леся, расскажите, пожалуйста, как часто у вас такие кашли , как вы их лечили раньше, когда в последний раз принимали при этом кашле лекарства (не гомеопатические) и какие?
 
Мне кажется, что стало лучше..Общее самочувствие повеселее что ли. Кашель стал реже. Но на улице закашливаюсь всё-таки иногда.

Такого кашля не было очень давно...Я даже вспомнить не могу, когда...Пожалуй, последнее, что я принимала от кашля, было - солодка, прополис в настойке, липовый цвет, ингалипт брызгала при боли в горле....молоко пила с содой. А вообще последние 3-4 года болела чаще ангинами...Подобного кашля давно не было...чтобы с такими симптомами..
Мама всегда мне советовала ноги греть в таких случаях, горчичный порошок в носочки на ночь...горчичники.
 
Леся, вы писали что мама вас всегда в таких случаях антибиотиками лечила, как давно это было?
 
Состав "бедобидного" Ингалипта:
Глицерол+Мяты перечной масло+Сульфаниламид+Сульфатиазол+Тимол+Эвкалиптовое масло
 
Леся, вы писали что мама вас всегда в таких случаях антибиотиками лечила, как давно это было?
Сейчас мне 24 года..От мамы я уехала в 17 лет, после школы. С 17 лет антибиотиками не лечусь.
Правда, было исключение..В первую беременность лежала в больнице с острым пиелонефритом...Но это отношения к кашлю не имеет. Я тогда ещё и про гомеопатию не знала, к сожаленью..
Мама мне давала бисептол, точно помню, и ещё что-то из так называемых "простейших антибиотиков"

Насчёт ингалипта...да, состав, конечно, пугает...Поэтому я больше его не использую.
 
значительно лучше. Кашляю очень редко. Громко, но сразу откашливается и отходит мокрота. Хрипы практически не ощущаю, не слышу. На днях схожу к врачу, чтобы ещё послушала.
Почему-то по-прежнему всё время хочется солёного, жутко просто. И кислого. Типа клюквы.. Одышка всё ещё беспокоит. Как Вы думаете, в чём может быть её причина?
 
Леся, на вопрос касающийся одышки однозначного ответа дать нельзя. Скорее всего она связана с вашим острым заболеванием дыхательных путей. Нашла информацию, что в частности одышку могут давать такие заболевания как трахеит, бронхит , плеврит, пневмония и т.д. Обязательно задайте этот вопрос врачу.
 
Back
Сверху