про зубы

Оля, спасибо огромное за быстрый ответ,
Еще вот что забыла написать - примерно где-то в сентябре-октябре, малыш когда начинал плакать, сначала краснел, затем бледнел, а потом лицо синеть начинало. Т.е. шел как-бы спазм и он не мог глотнуть воздуха. Я его тормошить начинала, чтобы он сделал вдох. Все продолжалось не больше минуты, но было очень страшно...Таких вот приступов с осени было около 5 штук.

ГЛС в 200С разведениях в домашней аптечки нет, только 30С. Заказываем с другого города (даже с другой области) - с Пятигорска - т.к. аптека их пользуется хорошей репутацией. Вообщем ждать приходится...
А Вы не могли бы посоветовать, какие ГЛС для малыша в 200С разведении дома держать, чтобы заранее заказать?

И еще, сейчас у малыша сопли прорвало...вообщем сегодня понаблюдаю, а завтра отпишусь о его состоянии. Как-бы остряк не начался...
 
посмотрите аптечки Tropos, их тоже можно заказать по почте, можно в теме посмотреть какие средства для аптечки нужны -там есть описание на 50 средств (минимум) и на 100 средств. Об остром состоянии пишите в разделе консультаций.
 
Спасибо, Оля. Но дело в том, что у нас дома большая гомеопатическая аптечка примерно на 100 препаратов, но все они в 30 С разведении - т.е. как раз для домашнего употребления. А вот 200 С заказывать в виде аптечки пусть и на 50 препаратов таким профанам-любителям как мы... есть ли смысл? Такое высокое разведение применяется в профессиональной практике врача-гомеопата. Я не рискну даже себе прописать такое разведение, не говоря уже о малыше...
 
предлагая аптечку на будущее, я и не думала, что Вы сами будете себе что-то "прописывать"... почему-то решила, что Вы и дальше будете лечиться гомеопатией, просто учитывая такую труднодоступность к 200-м разведениям, которые бывают нужны в острых случаях, предположила, что это было бы удобно - иметь ее под рукой, средства же "вечные" и могут понадобится родственникам и знакомым, следующим поколениям и т.д., короче как хотите, я не настаиваю;) (средства для малышей такие же как для взрослых, трудно сказать заранее какие могут понадобится).
 
Оля, ГЛС пришло только в середине этой недели. Хочу дать завтра,после причастия.
Из новостей: наши сопли опять плавно перешли в заложенность носа, кашля нет. Малыш стал зябким - раньше с себя носки стягивал, а сейчас сам просит одеть.
 
Олеся, понаблюдайте за ним, если малыш заболевает, то с ГЛС лучше подождать более-менее здорового состояния.
 
Оля, зябкость начал проявлять уже больше двух-трех недель назад. Может из-за того, что из-за кашля я старалась его одеть потеплее на ночь - вообщем больше месяца утепляла конкретно - на сон - свитер, безрукавка, шерстяные носки... Привык наверно...
Но в любом случае, это не начало острого состояния. На данный момент он бодр, активен, много разговаривает, в речи уже начинают появляться предложения, и как всегда любопытен:) . Сон стал лучше - те ночные бдения, о которых я писала ранее уже не повторяются давно.
Вообщем меня (ну и его соответственно) беспокоит только длительная (с января) заложенность носа -которая то уменьшается, то возобновляется.
Оля, давать ГЛС?
 
ГЛС дала как рекомендовано в водном растворе, через три недели отпишусь.
 
Оля, здравствуйте. Немного задержалась с ответом - думала вот-вот изменения будут...
Но на настоящий момент особых изменений вроде не наблюдается.
В отношении зубов - они сейчас практически до уровня десен уменьшились - но такое уменьшение произошло до приема ГЛС - поэтому сказать точно о том изменилось ли что-либо, - трудно.
Сейчас одна жалоба - заложенность носа, малыш периодически дышит тяжело и иногда рот приоткрыт. Временами то лучше, то хуже... Рекомендовали протарголом полечить...Как Вы думаете его можно использовать? Или подавление будет?
В общем малыш развивается нормально, много разговаривает, проявляет самостоятельность.
Из особенностей - засыпать стал исключительно на животе с подогнутыми и чуть разведенными в стороны ногами.
Вообще сейчас у нас сложный период - отлучаем от ГВ. Остались только ночные кормления. Может потому что перестала грудь давать перед сном -поэтому и поза при засыпании изменилась...
 
Олеся, извините, что долго не отвечала, почему-то пропустила Ваш ответ, только увидела. Протарголом пользоваться мы не рекомендуем, а Med в воде повторите, глоток, все как и раньше. По поводу носа- пробуйте то, от чего ему легче дышится - от увлажненного воздуха, от свежего, от тепла и т.п.
 
Оля, но дело в том, что очень сложно сказать от чего ему хуже или лучше... эта заложенность ему особо не мешает, она меня в основном пугает , т.к. длится с зимы...Она то есть, то ее нет в течении дня. Я уже думаю, что дело в аденоидах...хлюпающих звуков особо не слышно, а вот тяжело дышит временами...- это и пугает...
Не уверена в отношении повтора ГЛС - за месяц после приема никаких изменений я не заметила. Хотя есть вот такой момент - ГЛС я дала утром, и начиная со дня приема малыш, после дневного сна, стал очень сильно плакать...успокоить очень сложно, иной раз до получаса капризничает, меня и отталкивает, в то же время на руки лезет. Вообщем не понять чего хочет...Вообщем на настоящий момент - слезы после дневного сна - это правило, а вот исключения, к сожалению, бывают очень редко. Может это связано с отлучением от ГВ, а к ГЛС никакого отношения не имеет. Но тем не менее вот такое совпадение имеется :(
 
Олеся, решение о принятии такой схемы лечения принимать, конечно, Вам, я только попробую объяснить это с гомеопатической точки зрения.
Чем хороша гомеопатия - она позволяет увидеть ситуацию в целом и прогнозировать дальнейшие заболевания, основываясь на заболеваниях в роду (наследственности) и в какой-то мере влиять на это. Раннее разрушение зубов, как и аденоиды (аденоиды мы пока только предполагаем) говорит о том, что миазм (склонность к определенной группе заболеваний/ наследственная почва, Вы видите это по повторяющимся заболеваниям в семье) манифестировал(=проснулся/очнулся) и наша задача сейчас остановить его дальнейшее активное действие. Любые подавляющие вмешательства будут его активизировать, т.к. будут мешать жизненной силе человека сдерживать его в латентном ("спящем") состоянии, а гомеопатические средства наоборот поддерживают жизненную силу за счет подобия.
Т.е. более конкретно в Вашей ситуации - новые молочные зубы не вырастут, наша задача остановить это разрушение в дальнейшем. С заложенностью носа - тоже самое, пока он сам справляется - лучше чтобы и дальше он сам с этим справлялся, со временем (ростом организма и соответственно его укреплением) это будет проходить, если ему не мешать. Если вмешиваться активно с подавляющими процедурами/лекарставми, то процесс будет уходить вглубь и развиваться. Конечно, раз Вы волнуетесь по этому поводу - то надо поставить диагноз/уточнить природу состояния. Потому как под словосочетанием "тяжело дышит" может много всего стоять.
По поводу средства -med - оно хорошо помогает снять миазматическую отягощенность (миазмов несколько, med относится к тому, который у вас в семье). По Вашему описанию видно, что оно работает, но месяц и однократный прием - этого не достаточно, надо повторять раз в месяц, минимум 3 раза, обычно повторный прием у гомеопата - через три месяца, чтобы дать возможность организму среагировать на средство и отработать полученный "толчок".
 
На Пасху второй раз приняли ГЛС... Пока особых новостей нет.
 
8 июня приняли ГЛС третий раз. О каких-то особенностях в его самочувстии говорить сложно - малыш растет, все вроде идет своим чередом. Но на мой взгляд передние зубы еще чуть-чуть стачились.
И сейчас у нас снова простуда - уже неделю сопли, нос заложен... Дня два назад начала давать сок ростков пшеницы - помогло - начинающийся кашель так и не начался...Но вот проблема - не хочет малыш пить этот сок. Два дня мне удавалось впихнуть в него... а сегодня вообще наотрез пить отказался...и чего я только туда не добавляла. Вообщем чем поддержать организм не знаю...
 
Сок пшеницы не подошел - сыпь появилась...
Сопли уже вторую неделю...Будут назначения?
 
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста. Уже вторую неделю у малыша 2,4 г. сопли. Не лечили: поведение ребенка было обычным, поэтому была надежда, что организм справится...В последние дни - стал злиться, когда соплей становится сильно много, старается их вытереть, но не сморкается (точнее сморкается, но ооочень редко). Говорит в нос. Вытереть удается, когда они вылазят из носа.
Прошедшая ночь прошла плохо - плакал много, что-то рассказывал про сон, а когда начинал засыпать - хлюпанье носа начиналось, он просыпался. Вообщем пол ночи не спали. Храпеть начал во время сна, слышится хлюпанье соплей, когда спит.
На шее, слева, как будто шарик под кожей - лимфоузел увеличенный.
Сопли средней густоты (умеренно густые), в основном прозрачно-белые, иногда чуть зелено-желтый оттенок появляется. Сопли хоть и вылазят из носа редко, но их присутствие в носе слышится хорошо.
Утром, когда просыпается, сопли появляются через какое-то время.
Жажды нет, пьет ооочень мало.
Уже несколько дней просит йогурт с обепихой. Другие кислосломолочные продукты не ест.
Аппетит средний.
Стал зябким - вчера к вечеру попросил жилетку одеть, хотя у нас тепло. Тело было прохладным, чуть потным.
 
Олеся, нам понятны ваши волнения. Но частые насморки- это одна из причин, по которой вы обратились и вам подбирали средство. Излечение, если оно верное, идет через обострение симптомов. В вашем случае насморка. Сейчас нужно помогать мальчику только своей поддержкой и внешней помощью( найти способ комфортного высмаркивания( вытирания). Конечно с таким носом ему не хорошо, но это нужно, как говорится, перетерпеть. Скажите, что на ваш взгляд изменилось в ребенке с началом приема Medorrhinum, или все осталось по прежнему?
 
Ему очень тяжело...спит плохо...предполагаю что кошмары снятся...
В отношении изменений - очень сложно что-то сказать - такой возраст, что развитие идет неимоверное :) Разговаривает много, играть много самостоятельно стал...И повлияло ли ГЛС на это, не знаю...
 
Back
Сверху