про зубы

Олеся, простите, что никто не отвечал, меня не было 3 недели, как сейчас дела у малыша?
 
Оля здравствуйте. Вкратце - две недели мы захлебывались в соплях. Затем на смену соплям пришла заложенность - продержалась около недели. На настоящий момент ситуация не очень ясна - вроде иногда небольшая заложенность - то появится, то пропадет - хотя может быть мне кажется и нет ничего. Что сейчас волнует - увеличенные на шее лимфоузлы, которые не прошли до сих пор... Вроде постепенно уменьшаются, но что-то очень медленно. Уже больше месяца прошло.
 
Спасибо, что написали. Лимфоузлы после болезни действительно могут очень долго восстанавливаться (от одного до неск.месяцев), насторожит появление болезненности в их зоне. Подождем пока.
 
Болезненности нет.
В этом году мы на медосмотр еще не ходили. Планирую на следующей неделе обойти специалистов, анализы сдать. Напишу по результатам.
 
Оля, здравствуйте. Извините пожалуйста, что так долго не писали.
Анализы сдать в августе не получилось, много деток в детсад медосмотры оформляли, решили на осень перенести наш поход в поликлинику.
Два дня назад забрала анализы - кровь, моча, соскоб на энтеробиоз. Результаты - все хорошие показатели, гемоглобин 130 и т.п.
Вообщем врач сказала, что ни о чем беспокоиться не надо. По поводу увеличенных лимфоузлов - ответила, что все в пределах нормы. У нас лимфоузел на шее в виде шарика (уже небольшого) до сих пор виден и прощупывается. Резко уменьшаться стали после того как у нас жара спала, но до конца так и не прошло. Вообщем не знаю что и думать...
 
Олеся, здравствуйте. Лимфоузлы - часть иммунной системы, сейчас такой возрастной период у ребенка, когда активно формируется иммунитет. Поэтому лимфоузлы активно включаются в работу, особенно при некоторых инфекциях, и соответственно увеличиваются, твердеют, долго рассасываются и потом опять могут увеличиться (в зависимости от инфекции и реакции на нее). У некоторых детей такие шарики могут сохраняться годами, это говорит о том, что у них лимфатическая конституция (лимфоидная ткань как "слабое" место, т.е. чаще и ярче реагирует). Солидарна с Вашим врачом, что беспокоиться тут особо не надо, просто следить за появлением болезненности в этих местах, красноты, отечности. А с зубами как у малыша? Процесс стачивания продолжается?
 
Оля, мне кажется, что все-таки есть небольшое уменьшение зубов. Кусать что-то твердое стал боковыми зубами...
Вообще развивается нормально, активен, сообразителен, в словесной речи такие стихотворные перлы выдает, что взрослые удивляются...:)
Вообщем, вызывает беспокойство: - таки зубы :(;
- увеличенные лимфоузлы;
- частые сопли - в сентябре опять простуда начиналась, мы ее домашними средствами предотвратили;
- уже очень редко, но все же случается - плачет после дневного сна, очень сложно успокоить.
 
Олеся, т.е. ночью уже спит хорошо? Частые сопли - это как часто? раз в два месяца (июль-сентябрь) ? - это нормально в таком возрасте - формируется иммунитет. Какими домашними средствами Вы пользовались для "предотвращения" простуды?
 
Оля, получается, что раз в один месяц. Сопли были в августе (не лечили), в сентябре (-все было серьезней и думали, что заболеет; лечили - растирала ножки на ночь, давала водный раствор прополиса и драже (состав:перга+экстракт черники), а также много пил брусничного морса.
Сегодня, кстати, опять ближе к обеду сопли наметились: прозрачные, не густые. Сейчас спит, дышит носом, но тяжело.
Про сон - ГВ мы закончили в мае, и постепенно ночной сон стал улучшаться. На данный момент ночью если и просыпается, то не чаще 1 раза, может заплакать, а может и нет. Обычно спросонья самостоятельно к нам на кровать переползает и до утра спит, не просыпаясь. Бывает еще под утро беспокойный сон - подстанывает, куксится во сне, но не просыпается. Хотя иногда, если меня рядом нет может и проснуться.
 
Хорошо. Продукты пчеловодства мы, кстати, не рекомендуем применять, они могут оказывать очень сильное воздействие на организм, как подавляющее, так и излишне стимулирующее.
 
не знала про продукты пчеловодства...Оля, а на данный момент прием ГЛС не требуется?
 
Можно повторить Mеd в воде, когда он будет в относительно здоровом состоянии (сейчас я так поняла - сопли появились, а острое заболевание может усилиться после приема КС).
 
Оля, позавчера (14 октября) дала ГЛС. Вчера примерно через час после засыпания, проснулся, и очень сильно и долго плакал, ничем не могли успокоить. Такого у нас давно уже не было... Хочется верить, что это временное ухудшение, перед улучшением.
Но а вдруг приемом ГЛС мы вызвали лишь проявление симптомов лекарства?
 
Олеся, средство подбирается по подобию, а это означает, что такие симптомы изначально свойственны вашему ребенку. Лекарство не привносит ничего "нового", только лишь своих симптомов и совсем чуждых для конкретного пациента. Вы сами отмечаете, что: "такого давно уже не было" - значит все же было ранее, а сейчас под действием лекарства это просто обострилось в ребенке. Нужно ждать и наблюдать за ребенком, вы приняли средство только на днях, Medorrhinum глубокое лекарство.
 
Да в том то и дело, что сложно сказать, когда это появилось... После дневного сна безудержный, продолжительный плач появился после приема ГЛС. А что касается ночного сна - то он у нас с 6 мес. возраста был плохой, но по другому - малыш мог просыпаться каждые два часа, плакать - но как только давала грудь, он успокаивался и засыпал.
Сегодняшняя ночь прошла спокойней - он проснулся, через час после засыпания, опять плакал, но чтобы успокоить хватило 5-10 мин.
 
Олеся, нужно набраться терпения и пока наблюдать. Об изменениях пишите.
 
Молли, Оля Королева, Оля Миленина, Светлана, Наталья - спасибо вам ОГРОМНОЕ за консультации и помощь. У малыша все хорошо. За последний год болел только один раз - зимой, простудился. Простуда прошла очень легко. Дня два-три температура продержалась, а остатки болезни еще дня через три совсем ушли. Ничем не лечили. Правда в период болезни и в последний год активно используем проростки. Регулярно проращиваю и даю малышу пшеницу, нут, маш и др. Вообщем сила гомеопатии+сила природы*проростков=дали такой вот положительный результат.
Зубы у нас так и остались сточенные почти до десны, больше не уменьшались.
Единственное, что смущает к лету у малыша опять лимфоузлы на шее увеличились. Но я думаю, что может это реакция организма на сточенные зубы...Больше жалоб нет никаких.
Спасибо Вам за ваше участие и заботу! Спаси Господи!
 
Олеся, мы очень за Вас рады! Ваше терпение принесло хорошие плоды!;)
С Праздником Преподобного Сергия игумена Радонежского!!!
 
Back
Сверху