лактостаз

Полиненасыщенные жирные кислоты способствуют выработке простогландинов, которые уменьшают склонность организма к гиперемии, отеку, воспалениям, спазмам и способствуют расширению сосудов.
 
Так вроде лецитин же сейчас может быть только из генетически модифицированной сои? Не так?
 
.. А тем временем у меня очередной застой.. cry спустя всего неделю. Никакого продыха не дают, держится уже сутки, чудовищно болит :(
Что же мне с ними делать?(((((
 
а как вы носите ребенка? Может передавливаете протоки лямками рюкзачка, краем слинга или другого приспособления?
А вы начали пить лецитин?
 
Ребёнок большой уже, сам бегает, в слинге всё реже. Да и передавливать у меня особо нечего, в основном даже без белья обхожусь))
По поводу Лецитина прошу подсказки, как его пьют и где берут (в аптеке?..) и нужно ли согласовывать его приём с лечащим гомеопатом (я на КЛ)?..
 
Попробуйте для начала добавить к питанию продукты богатые лецитином:
яйца, печень, икру, мясо, селедку, сливочное масло, жирную сметану.

В лактостазах могут быть виноваты еще и подавления, особенно подавления в зонах ближайших лимфоузлов: подавленное потоотделение (бритье-антиперспиранты).
 
О, с питанием я, оказывается, молодец! Как раз всё это кушаю (не смотря на пост..) кроме селёдки, но ем другую морскую рыбку. Молочка и яички с натурального хозяйства. Так что, казалось бы, навалом этого добра..
С потоотделением никогда не было проблем, поэтому дэзиков даже и не держу. И поскольку дома я ещё в декрете, и зима с длинным рукавом - часто пренебрегаю даже бритьём О_о (только тссссссс...)))).
Пожаловалась своему остеопату, на следующем сеансе будет мне рёбра "пересчитывать".. сказала, может в искривлении проблема. И какая-то у меня "венозная сетка" на груди. Вены и правда стали заметные такие.
 
А на форуме где-то писали, что бритье не является подавлением, только эпиляция:rolleyes:
 
А на форуме где-то писали, что бритье не является подавлением, только эпиляция:rolleyes:
Подавления ОЧЕНЬ индивидуальны. Все, что нарушает естественные процессы, может быть подавлением. Это не значит, что нужно навсегда отказаться от всего искусственного: ненатуральной еды, вставных зубов, косметических процедур, краски для волос, химических шампуней, антиперспирантов, химических лекарств, стоматологических процедур и т.д. и т.п. Но иметь в виду, что все это может быть подавлением, надо, чтобы сохранять баланс между принятыми в нашем обществе эстетическими стандартами и здоровьем.
 
Стоит ли мне завершать ГВ, раз уж такие проблемы?..
На этих выходных воспалились обе груди, да одна так сильно, что всю ночь знобило, боль дикая.. До сих пор не могу приложить(((
В последнее время каждые выходные такая котовасия, одно мучение :(
 
ну завершение лактации это тоже подавление!
полный набор зубов и ферментов для поглощения взрослой еды в приемлимых количествах у ребенка формируется примерно к 2ум годам. да современная пищевая промышленность пощзволяет отлуать гораздо раньше, ребятенок выживет, но эволюционно он рассчитан на совсем другой срок. Соответственно ваша грудь - тоже. Так что любое прекращение лактации раньше этого срока - такое же подавление естественных функций, особенно если это происходит не постепенно, а после какого-то сто " судьбоносного решения".
Что-то разладилось в организме , ему надо помогать, а не ждать что кривая вывезет. Пробовали пить лецитин? витамин Е, витамин С? Ходили к остеопату?
 
не ждать что кривая вывезет. Пробовали пить лецитин? витамин Е, витамин С? Ходили к остеопату?

Боже, ну зачем же так?.. Я думаю, на этот сайт людей не "кривая вывозит".. :(

Попробуйте для начала добавить к питанию продукты богатые лецитином:
яйца, печень, икру, мясо, селедку, сливочное масло, жирную сметану.
Как раз всё это кушаю. Молочка и яички с натурального хозяйства. Так что, казалось бы, навалом этого добра..
Пожаловалась своему остеопату, на следующем сеансе будет мне рёбра "пересчитывать".. сказала, может в искривлении проблема. И какая-то у меня "венозная сетка" на груди. Вены и правда стали заметные такие.

Каким ещё макаром можно потреблять лецитин и эти витамины, если питаться стараюсь очень тщательно, сейчас ещё прорастили зерно - добавляем везде. К остеопату мне на 16-е мая назначено.

Чем выходные в вашей жизни отличаются от будней? Питание, режим, эмоции, физическая активность, реже-чаще кормите?

Только тем, что муж дома. Отношения хорошие, никакой семейной драмы.
Сейчас левая грудь красноватая, припухшая, уплотнения осталось чуть-чуть, но прикладывать нестерпимо больно, до слёз. Ещё, кажется, слева же болит лимфоузел в паху.
 
ну вы нас тоже поймите, мы вас не видим, вы жалуетесь на одно и тоже, а описания из которого можно было бы хотя бы начать предположения строить - нет. Понимаете , если обострения идут каждую неделю а дефицит витаминов складывался не один день , тем что вы начнете тщательно питаться вы ничего не исправите!
Там всегда временно, хотябы неделю или 2 надо попить это в готовой форме и много, как бы для начала восполнить запас, а потом уже добавлять продуктами. Это на мой взгляд - ну я начала бы с этого - так как это просто . Лена писала - лецитин 1200 мг-3-4 раза в сутки, витамина С неделю можно по 2000-3000мг, вмитамина Е действительно в проростках много , но только если съедать не менее 2ух полных столовых ложек каждый день, причем лучше еще их и смолоть перед тем как съесть - чтоб лучше усвоились.Если 2 недели по 2 столовые ложки не получиться. то по 400мг в день.

Во-вторых попробуйте проанализировать, может что-то происходит по-другому из-за того что муж дома?
может он спать ложиться позже* может вы вечером накануне ужинаете раньше/позже
может спите дольше, лежите не так
может вместо душа ванну принимаете? или вместо ванны душ
Подумайте, это же с вами происходит ... нам не видно, даже не сообразим какие вопросы задать...
 
Kateros, а Вы писали после приема КС начались лактостазы. Гомеопату задавали вопросы, почему так? Помимо КС, ваш гомеопат проблему частых лактостазов как предлагает решать?
 
Я очень стараюсь понять и вас, и себя, почему же так происходит?.. Никогда не думала, что лактостазы могут начаться, да ещё так рецидивировать, уже после того, как ребёнок самостоятельно пошёл.. Причём питаюсь я таким тщательным образом уже давно, откуда бы взяться дефициту витаминов, не проходящему уже с октября?.. Зерна у нас много, 2 столовые ложки выходит, или даже больше. Попить лецитин и витамины в готовой форме - это в аптеке купить?
По поводу выходных - это в последние недели-месяц так совпало, всю зиму лактостазы случались и в любой будничный день. Попробовала проанализировать - выходные и будни ничем особо не отличаются у нас, живём по ребёнкиному режиму, а ему пока всё равно, какой день недели.
Своего гомеопата спрашивала, ответа не получила пока..
 
Kateros, вам просто надо попасть к Молли. Уже пора. Она не всегда успевает отвечать на письма и звонки, это понятно. Но если пациенту действительно НАДО, он всегда найдет способ пообщаться. Звоните Вайолет, опишите ситуацию, она этим же вечером все Молли передаст, и, возможно, найдется для вас местечко. И только с ней вы сможете прояснить для себя, что происходит. Зная вашу первоначальную проблему, я уверена, что ни лецитин, ни витамины, ни суперпитание вам сейчас не помогут. Нужно понять, как движется лечение в ЦЕЛОМ и принимать КС. Не стесняйтесь, мне кажется, пришла пора идти на прием.
 
тут полностью поддерживаю, если есть совсем другие процессы и стало хуже после приема КС то только с гомеопатом надо решать эти вопросы и никакие местные и питательные рекомендации тут не помогут, обращайтесь к Молли.
 
Спасибо, мы уже связались :)
Это я такая паникёрша, когда болит, да ещё всё чаще воспаляется, не могу дождаться ответа, не знаю куды бечь..
В любом случае, спасибо всем за комментарии. Я, может, ещё как-нибудь напишу))
 
Back
Сверху