кашель у дочки, 8 месяцев

По поводу Калькарея карбоника ничего не думаю, потому что не знаю ни вашей малышки, ни вашей семьи. Конституциональное средство подбирается для совокупности симптомов, врач видел ее и слушал вас, а я нет :) Обычно КС назначают в более высокой потенции (200 или 1000) и однократным приемом, но довольно много гомеопатов, практикующих низкие разведения и частый прием.

Водные дозы открыл сам Ганеман, ближе к концу жизни. Он обнаружил, что лекарство, данное в воде, действует мягче, быстрее, безопаснее. Можно часто повторять без риска сильного ухудшения. Легче регулировать дозировку.

Напишите мне, если решите следовать рекомендациям этого гомеопата, хорошо?
 
Анна, дочке, по-моему, получше немного. НО мы долго гуляли, а ей на улице лучше. Кашель, конечно, еще неприятный и болезненный, но кое-что откашливается иногда. Боюсь, что ночью опять будут сильные приступы. Не хочется, чтобы дочка опять мучалась. Может лучше дать Дрозеру 30, раствор, как думаете?
 
Я не могу советовать "поверх" советов другого гомеопата. Вам нужно определиться самой. Трудно, я знаю, доверять ребенка незнакомому врачу, но ведь не труднее, чем студенту на форуме ;) Решайтесь и напишите мне, что будете делать.
 
Пока дочка заснула. Думаю, если начнуться приступы и проснется, то дам раствор Дрозеры 30. Обычно раствор дается однократно? как долго он действует? Есть ли смысл его давать каждый день, как в случае с гранулами? Нам Дрозеру врач сказал 3 дня принимать, а потом др. препарат. Думаю, коституционное лечение нужно, поэтому доверюсь в этом врачу. ТОлько когда нужно его начинать, если я раствор дам?
А по поводу доверия...мне кажется, что Вы лучше владеете проблемой, чем врач, кот всего час со мной побеседовал. плюс ко всему, у меня паталогическое недоверие к врачам (а он в первую очередь терапевт). Хотя врачи разные бывают....
 
Лучше задавать эти вопросы врачу.

Общие правила таковы: средство (в сухом виде или в растворе) дается до появления изменений, затем наблюдаем и принимаем решение о дальнейших действиях. Если наступит стойкое улучшение, можно не принимать больше средство. Если кратковременное улучшение, по его окончании можно повторить. Если ухудшение, понятно, наблюдаем, что будет дальше.

Пишите завтра, как ночь пройдет!
 
наблюдаю за дочкой, пытаюсь понять лучше нам или нет. по-моему, лучше. хотя кашель еще есть, причем плоховато откашливается, но кашляет реже. иногда без сильного приступа. особенно утром было получше, сейчас приступы опять долгие бывают, но сами по себя они чуть мягче, чем раньше. вот я и думаю, это Дрозера подействовала? хотя не могу сказать, что эти изменения очевидные. Мне кажется, что ей вчера было лучше чем позавчера и сегодня так же лучше, чем вчера. Хотя ночью этой получше спала. Нужно ли повторять прием препарата, как думаете? ПОнимаю, что эти вопросы лучше здавать гомеопату, но это, пожалуй, не тот случай.
 
Аня, еще заметила, что дочка сегодня во время 3-х дневных снов не просыпалась от кашля. Спала спокойно и по продолжительности так, как до болезни. Ну, а потом кашляла конечно, но кашель ее не будил, как вчера.
 
Я думаю, не нужно пока повторять. Посмотрите на динамику завтра.
 
все еще кашляем. иногда хрипит, потом прокашляется, и хрипов не слышно. ей точно не хуже сегодня, может, немного лучше. чаше кашляет не долго, длительные приступы (как будто давиться чем-то) реже случаются. Еще зуб ее беспокоит, похоже. Иногда прямо злиться из-за него
Все думаю по поводу конституционного лечения. Как я понимаю, оно необходимо, когда иммутите ослаблен из-за какого сбоя в организме и такое лечение устраняет этот сбой. В нашем случае это необходимо, как думаете? бронхиты дочки говорят об этом? С одной стороны, она вполне себе здоровый ребенок, а с другой...эти хрипы, которые сразу у нее появляются при кашле.
 
Приступы к вечеру участились. Дочка Заснула и скоро проснулась от кашля. Долго кашляла, давилась кашлем, ее даже вырвало немного
 
Нужно ли ее лечить конституционально, можете решить только вы совместно с гомеопатом. Если кроме кашля вас совершенно ничего не беспокоит, возможно, пока стоит понаблюдать. Хрипы сами по себе - только ее конституциональное свойство. Меня, пожалуй, смущает то, что она за такой короткий срок болеет второй раз и так долго.

Как ночь прошла?
 
В прошлый раз она довольно быстро поправилась, а сейчас...думаю, из-за зубов. второй уже светится, но не вылазит.
Я ей еще раз дала раствор Дрозера30, так как много вечером кашляла, просыпалась и захлебывалась от кашля. Всю оставшуюся ночь хорошо спала. Чуть кашляла, но не просыпалась, без сильных приступов. Утром больше кашляла. Были приступы. Часто едой давится. ей ночью в этот раз было лучше, чем днем. может Дрозера действовала. на ночь опять дать, как думаете?
 
нчью сильно кашляла. утром тоже, даже вырвало один раз во время кашля. сейчас кашляем моло. раз в час. это нормально?
 
Что нормально? Что кашляет или что рвет? Насколько я вижу, Дрозера не дала особенного эффекта. Вы будете обращаться к этому гомеопату дальше? Если да, обращайтесь, ребенку ведь не лучше. Как в целом дочка?
 
в целом дочка хорошо себя чувствует. приступы не часто, но уже 2 раза со рвотой за сегодня. т.е. они стали реже, но сильнее. да, нужно что-то делать. так и не удалось отыскать студентку с вашего курса. ее контакты Мария не знает
 
Back
Сверху