как справиться с молочницей беременной?

Посмотрела по поиску, все жалуются на выделения, зуд и жжение, а про язвочки и налет никто не пишет.Или это не у всех так? Выделени й после диеты почти нет, только с самого утра, встав с кровати, но этот жуткий налет....
mad.png
Как через такие "грязнучие" пути дите-то рожать?
напишите пожалуйста, что-нибудь
confused.png
сильно жду от Вас ответа
 
у меня была очень сильная молочница. даже диета не помогала. конечно старалась всю беременность запретного не есть (в запретное даже входило пшено, овсянка и рис), гомеопатией пробовала лечиться. даже зуд не уменьшался :( спасалась олепиховым маслом. вынимала из себя этот зеленый "творог" и мазала сначала снаружи все маслом, потом стала и внутри. язвочек у себя не помню , действительно. но чесала бывало в кровь. когда роды начались опять все облепиховым маслом намазала там себе. и родила с неольшим разрывом на коже (зашивать не стали). ребенок 4400.
 
Ольга, а кто Вам посоветовал масло использовать? Вы чисто механически счищали налет ваткой (или чем-то), пропитанной маслом, или он сам как-то выходил?
 
Уважаемые акушерки напишите, что либо по вопросам в самом конце предыдущей и начале этой страницы. Нахожусь в замешательстве.
Как очистить родовые пути от налета и язвочек?
 
Мы обычно НЕ рекомендуем очишать родовые пути от налета или языочек. Это некрасиво, но рожать не мешает.. Все, что не смывается простой водой - останется
 
Тогда я не понимаю по какому принципу определять степень запущенности своей молочницы... если зуд минимален и терпИм, а во влагалище густой налет, то это лучше, чем наоборот - визуально чисто, но нестерпимый зуд? так что ли?
 
А зачем вам что-то определять:? Молочница - проблема конституциональная и, как правило, в беременность избавиться от нее не удается, только приуменьшить проявления... перечитайте еще раз вот эту тему.
 
Я понимаю, зачем хочется определить: чтобы как-то предположить опасность её разрастания и разъедания стенок пузыря... Меня тоже мучает вопрос: насколько она там бушует. Это никак нельзя оценить?
 
Хочу поднять эту тему, т.к. тоже хочу вступить в активный бой со своей спутницей молочницей и сесть на строгую диету. Поскольку хочется сделать всё действительно по правилам и строго, у меня есть несколько вопросов, которые возникают у меня на этапе моральной подготовки)).
1. Исключить фрукты - это значит все или только сладкие? Например киви, гранат - тоже убираем? И тут же вопрос - можно ли сладкие овощи? Интересует тыква и свекла. Они у меня бывает слаще любой кураги и уж тем более яблока, и я очень люблю их. Сырая тыква - предполагается как перекусы... Или вопрос не в сладости? Кстати, интересно, а сладость в овощах достигается за счёт содержания чего?
2. Стоит ли убирать муку до грамма? Например, в печёночные котлеты я кладу 1 стол.ложку муки (иначе не получаются) на всю порцию, т.е. мне лично попадёт не более чайной ложки. Критично ли это? повлияет ли на результат? Так же относительно панировочных сухарей когда жарю цв. капусту.
3. Ещё вопрос по крупам. Можно ли брать пшеничную? Это одна из моих любимых каш... Но я так подозреваю,если запрет на муку, то и на пшеничную крупу тоже?
4. Ну и самый острый вопрос: можно ли оставить картошку в супе? Опять же, не исказит ли это суть эксперимента?:) Честно говоря, даже представить себе не могу как тогда варить суп))) просто крупа в бульйоне?...
 
Back
Сверху