как ложные схватки отличить от настоящих?

Настоящие схватки примерно по 20 секунд и регулярные (например каждые 15 минут) и интервал между схватками постепенно сокращается. Эти схватки не проходят от смены положения, отдыха или ванной.
Ложные схватки или схватки Брекстона Хикса не регулярные, схватка может длиться 2 минуты, появляться они могут при ходьбе или в конце дня из-за усталости. Они пропадают если сменить положение, отдохнуть, поспать или полежать в теплой ванне.
 
У меня сейчас 39 недель. Сегодня ночью спала очень чутко. Встала рано. часов в 6 утра. И почти сразу начала ощущать схватки, сильнее чем обычные, подготовительные...которые уже очень давно ощущала..
Совсем коротенькие, секунд по 15-20. И приблизительно минут через 40-50..Я уже было подумала, что начались роды. Сейчас уже обед...А особого прогресса я не вижу..ну может быть совсем чуть-чуть сократился интервал...
Что это может быть?Всё ещё подготовительные?
 
Чувствую себя хорошо!Последние дни меня немного подташнивало...Сегодня вроде ничего. Малыш шевелится как обычно. Наверное, всё-таки рановато))Просто очень уже хочется увидеть малыша)))
В первые роды мне в роддоме искусственно вскрыли пузырь..поэтому я даже не знаю как и когда у меня должны отойти воды..Надеюсь, что не пропущу)
 
так всё и продолжается..Схватки всё-таки по своему качеству не похожи на подготовительные...Я уже совсем запуталась..Интервал то 20 мин, то 30..то вообще 15 мин..не больше 40 сек идут..
 
а сейчас как-то даже чуть ли не 10 мин. интервал..Схватка около мин идёт, секунд 40-50..По воспоминаниям о первых родах у меня смутные ощущения, что что-то похожее..Но почему воды тогда не отходят???Или это нормально?Чувствую себя в целом хорошо!
smile.png
 
Воды в норме отходят уже на полном раскрытии, перед потугами, если отошли до полного раскрытия, это называется преждевременным отхождением вод.
 
Ага!
smile.png
Спасибо!
Я только всё ещё не уверена, что это уже роды))Спрашиваю малыша!Разговариваю с ним!
smile.png

Хочется принять тёплую ванну, но именно сегодня отключили горячую воду...
 
судя по тому что после схватки через 10 мин ни одного сообщения, она пошла звонить акушерке , а после ей уже и не до того стало.
 
smile.png
я родила!!!В 22.30 16 мая!Родила дома.Мальчика!Здоровый малыш!
Всё замечательно и здорово!
Но единственное, что омрачило счастье...это то, что у меня оказалось плотное прикрепление плаценты..Послед вовремя не отделился и пришлось ехать в роддом!Там отделяли вручную под наркозом...Надеюсь, что наркоз не повредит молочку..
Сейчас дома!
smile.png
Чувствую себя хорошо!Акушерка сказала, что плацента целая..но всё-таки есть вариант , что малюсенький кусочек остался..Пойду на узи на днях..
Врачи сказали, что скорее всего была патология прикрепления плаценты ...Ни одного узи я не делала. Подозрений у акушеров ни на что такое не было...Скажите, пожалуйста, в чём могла быть причина плотного прикрепления?И являлось ли это противопоказанием к домашним родам?
 
Поздравляю!
smile.png
Здоровья и Счастья Вашей семье! Как хорошо, что всё хорошо!
smile.png

Причиной плотного прикрепления плаценты может быть рубцовая ткань на матке, если у Вас были вмешательства до этой беременности. Увидеть это можно на УЗИ, но далеко не каждый специалист может правильно распознать прикрепление плаценты.
 
Как здорово!! Поздравляю Вас и Вашу семью с рождением малыша!!! Здоровья Вам и счастья!!!
 
Абортов, выкидышей с последующей чисткой, воспалительных процессов не было? Наследственность?
 
Back
Сверху