как антидотировать антибиотик

dominika

Новичок
Здравствуйте! дочке 9 месяцев. месяц кашляет. пытались лечиться гомеопатией, но ей все равно становилось хуже. в итоге, подозрение на пневмонию. пьем антибиотики и делаем ингаляции (атровент, пульмикорт, вентолин). ей становится лучше. понимаю, что это не выход, но в той ситуации другого выхода просто не видела (дочка сильно страдала от кашля), и начали лечение, назначенное нашим педиатром. скажите, можно ли антидотировать антибиотик? как приготовить раствор? когда его принимать? когда полностью поправиться? вернуться ли симптомы? как я поняла, антибиотик нам назначали, чтобы претотвратить ушудшение. основное лечение, это ингаляции
 
Вам нужно будет антидотировать не только антибиотик, но и гормоны и бронхорасширяющие средства. Когда закончите лечение, то возьмите каждого лекарства каплю, крошку (натолько маленькую, насколько возможно) и растворите в 100 гр воды (лучше в маленькой бутылочке), встряхните и принимайте дней 5 1 раз в день утром натощак по 1 глотку. Перед каждым приемом встряхивать много раз.
Некоторые симптомы могут вернуться, но самое главное, что снимется барьер из этих средств, который без антидотирования в дальнейшем будет препятствовать здоровым реакциям.
 
Тася, дочка до сих пор кашляет (вернее она второй раз заболела, буквально сразу, и я не успела антидотировать препараты). Я решила антидотировать антибиотик и др. препараты сейчас, так как другого выхода просто не вижу. СЕгодня попробовала делать ингаляции физраствора и кедровое масло с 5% живицей (10 капель). Ей лучше от них (кашель более мягкий, не так ее беспокоит). При том, что от ингаляций с использованием Атровента, Вентолина и Пульмикорта приступы становяться сильными ,ей перехватывает дыхание. Скажите, если принимать антидот, можно ли делать ингаляции физраствора с живицей, раз они дочке помогают?
 
Ночью у дочки была температура, хотя кашляла лучше и меньше. Плакала часто, но скорее не от кашля, а от боли. Думаю, зубы беспокоят. Ей явно что-то болело. Вчера весь день вялая была, много спала. Может такое от зубов быть, так как с бронхитом дела получше обстоят, похоже. Лекарства больше не даю, только натур. методы (кедр. масло, барсучий жир). Аппетит у дочки вчера хороший был, несмотря на вялость, хотя грудь тоже активно сосала, больше, чем обычно. Как думаете, сейчас антидотировать или подождать? И еще...мы в субботу у остеопата были. Он сказал, что у дочки какая-то зона (не знаю как точно называется, в районе поясницы) ослаблена. Она и дала сбой иммунитету. он ее немного простимулировал.
 
Если нет аллергических реакций, то можно. Хотя на фоне антидотирования я бы просто делала ингаляции физраствором. Все таки симптомы организма будут меняться и как он отреагирует на такие добавки, неизвестно.
Как будете антидотировать - пишите каждый день и при каждом изменении симптомов.
 
Не видела Вашего последнего сообщения. ДАвайте подождем пока у нее состояние более или менее стабилизируется. У нее явно идут какие-то изменения в организме. Тем более и у остеопата были. 2-3 дня, думаю, можно подождать.
 
Дала антидот, птом дочка спала 2 часа. Как проснулась, был сильный приступ кашля, как и раньше, т.е. хуже. Как я понимаю, это из-за антидота и это норма?
 
После приема антидота возможен возврат симптомов. Как приступ пережили? Как сейчас дела?
 
Еще пару раз кашляла сильно (как будто задыхается), но между приступами был и вполне хороший кашель. Сегодня у нее настроение получше, чем вчера. Активная, аппетит хороший. Глаз правда левый постоянно слезиться. Хрипит, по-моему, так же как вчера
 
после 16 часов дочка опять вялая. пожалуй есть небольшая температура. с кашлем все так же...был один сильный приступ, она плакала, потом нормално кашляла, но не часто, вскоре опять заснула
 
У дочки вчера кашель со рвотой был (так было до приема антибиотиков). ночью и сейчас уже не рвало, но кашляет достаточно много. температуры уже не было ночью. Иногда при кашле выходит много желтых соплей. хрипы как будто в носо-глотке прослушиваются. со спины их не слышно, только спереди.
 
Dominika, если симптомы вернулись до состояния, как было до приема антибиотиков, то прекращаем принимать антидот и ждем. Смотрим за развитием симптомов.
 
Приступы участились и стали чуть жесче. Кашель без рвоты. С ним выходит вязкая слизь белого цвета. Иногда она может пару раз кашлянуть и все, а иногда она просто не может остановиться (давится, вся напрягается, краснеет, как будто ей нечем дышать). Хрипы больше в правой части прослушиваются. Похоже больше на скрип, раньше было больше бульканье (как думаете, это хорошо или плохо?). дочка вялая, не хочет особо играть, двигаться. после приступов кашля всегда горько плачет. хотя и без кашля она тоже иногда плачет, но жалостливо. как будто ее что-то беспокоит. Похоже, лезут 2 передних верхних зуба. Может, из-за этого. Хотя иногда ее можно отвлечь игрой. ищет утешения у разных людей (идет на руки к бабушке, дедушке), когда ей плохо. Ко мне больше привязана, чем обычно (скорее даже к груди, так как другую еду почти не ест сегодня). Пьет больше, чем обычно. Прямо требует, когда увидит жидкость (особенно чай). Ей лучше дома, чем на улице.
Скажите, Тася, можно как-то помочь дочке гомеопатией? Или нужно еще ждать? Замучал нас этот кашель.
 
Да, но не могу сказать, что она больше потеет, чем обычно. Мне кажется, что у нее кашель больше, когда раздражаются бронхи. Например, когда я сегодня ингаляции с физраствором делала, она кашляла потом пару раз подрят. Когда растраивается и плачет или испучается, потом закашлять может. когда активно двигается.... Причем кашлят как будто ей нечем откашляться. сначала, вроде бы, он влажный, а потом она уже не может остановиться. У нее тело все коменеет, и она как будто задыхается.
Сейчас дочка уже спит. Хрипов особо не слышно, только в носу булькат. До этого вела себя как обычно, играла, ползала, даже поела с удовольствием.
 
Посмотрите, если у нее явное ухудшение от движения, то растворите 3 горошины брионии 30 в воде и дайте 1 глоток. Утром напишите, что изменится.
 
Дала вчера Брионию. Кашляла дочка довольно часто (раз 6 за ночь), но приступы были чуть помягче и покороче, чем раньше. Как встала, кашляет пока нормально. Кашель больше горловой, по-моему. много чихает , выходит много бело-желтых соплей. глаза покрасневшие немного. Брионию нужно повторять?
 
Немного плаксивая. Кашляет она так, как в начале болезни кашляла, месяц назад. Это нормально?
 
Back
Сверху