исправление прикуса

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как гомеопатия относится к исправлению прикуса и положения зубов?Хорошо это или плохо?
 
спасибо!!там про исправление прикуса у ребёнка...А если речь идёт о взрослом человеке?как быть?тоже плохо?
 
Леся, поскольку у ребенка это считается подавлением, то и у взрослого тоже. Только ребенок растет, у него все еще может меняться, а у взрослого уже что выросло, то выросло или изменения минимальны.
 
А как быть?:( Ведь не очень-то красиво ходить с неправильным прикусом, да ещё и с неровными зубками(( Это комплексы рождает...довольно сильные
 
Не знаю, что тут можно советовать. Каждый решает для себя сам, что важнее.
У моего среднего сына был неправильный прикус (слабо сказано), на гомеопатии постепенно выровнялся, самые страшные зубы встали на место. Но давать гарантии, понятно, никто не может.
Наш организм един, прикус не просто отражает внутреннее неустройство организма, а именно так наша жизненная сила, наша система саморегуляции, находит в данном случае равновесие.
 
Насчет комплексов: думаю, что они у нас больше в голове, чем во рту.
Посторонним людям, знаете ли, гораздо меньше есть до нас дела, чем мы себе порой мним.
А друзьям и родным искренне наплевать на наш прикус. Как на форму носа и посадку ушей... и прочая...
 
Не знаю, что тут можно советовать. Каждый решает для себя сам, что важнее.
У моего среднего сына был неправильный прикус (слабо сказано), на гомеопатии постепенно выровнялся, самые страшные зубы встали на место. Но давать гарантии, понятно, никто не может.
Наш организм един, прикус не просто отражает внутреннее неустройство организма, а именно так наша жизненная сила, наша система саморегуляции, находит в данном случае равновесие.
ничего себе...а я всегда думала, что неправильный прикус бывает в основном от того, что ребёнок долго соску сосал..Или, как у Вестона Прайса читала, пищевой рацион:булки, сладкое..отсутствие твёрдой пищи. Если я правильно его поняла
Да уж..сложный вопрос
 
ничего себе...а я всегда думала, что неправильный прикус бывает в основном от того, что ребёнок долго соску сосал..
Если вспомнить, что все органы, в т.ч. и зубы, закладываются еще до рождения, то наличие или отсутствие соски - вряд ли повлияет на прикус.
 
bushда уж...ещё одно моё заблуждение!А если молочные зубки ровные, а постоянные кривые выросли..как это можно объяснить?
 
Насчет комплексов: думаю, что они у нас больше в голове, чем во рту.
Посторонним людям, знаете ли, гораздо меньше есть до нас дела, чем мы себе порой мним.
А друзьям и родным искренне наплевать на наш прикус. Как на форму носа и посадку ушей... и прочая...
Это да. Но неправильный прикус (особенно ребенкин) пугает не тем , что это "некрасиво", а тем, что при определенных видах прикуса получается,что некоторые зубы очень сильно стачиваются. Вот у мужа такая проблема и старшему перешел по наследству - дистальный прикус - верхняя челюсть полностью перекрывает нижнюю. У мужа из-за этого да- зубы кривые-сточены некрасиво очень, но это не беда, но вот сейчас приходится коронку за коронкой ставить, т.к. истончилась эмаль на трущихся поверхностях- внутренние поверхности верхних зубов и внешние - нижних.
Сейчас у ребенка меняются зубы, стоматолог сказала,что да-прикус не айс, когда сменятся резцы- надо смотреть будет. Грозит "пластинкой", а если упустить момент, то придется -то долго-муторно-дорго-брекет системой. Мы тоже на гомеопатическом лечении конституц.ср-вом, ходим к остеопату, пластинки выглядят ужасно,брекет системы еще хуже, но заведомо обрекать ребенка на замену зубов коронками к 35 годам... не знаю, что лучше:(
 
Любовь, правильный прикус встречается примерно у 10% людей. Из оставшихся 90% неправильных человеков :) подавляющее большинство имеет именно дистальный прикус. То есть дистальный прикус распространен в человеческой популяции более, чем даже правильный. При этом большинство людей все-таки не заменяет зубы коронками в 35 лет :)
Это просто пример ложной причинно-следственной связи. Есть дистальный прикус, есть сточенные зубы, следовательно, второе - результат первого. И то, и другое, нас самом деле - следствия. А причины - конституция. Я думаю, что зубы Вашего супруга пострадали бы и при исправленном прикусе.
 
Любовь, правильный прикус встречается примерно у 10% людей. Из оставшихся 90% неправильных человеков :) подавляющее большинство имеет именно дистальный прикус. То есть дистальный прикус распространен в человеческой популяции более, чем даже правильный. При этом большинство людей все-таки не заменяет зубы коронками в 35 лет :)
Это просто пример ложной причинно-следственной связи. Есть дистальный прикус, есть сточенные зубы, следовательно, второе - результат первого. И то, и другое, нас самом деле - следствия. А причины - конституция. Я думаю, что зубы Вашего супруга пострадали бы и при исправленном прикусе.
Надя, про прикус я уже знаю почти все, к сожалению, конечно...Но, муж заменяет зубы коронками не потому-что ему сказал врач или из свое прихоти (тем более это более чем недешевое "удовольствие"),а потому что жевать будет нечем - зуб стачивается-истончается эмаль-кариес-пломба-пломба- коронка.Да, если пойти к ортодонту - то он предложит понятно что (и предлагал) -от замены зубов полностью до брекет-систем-оба варианта не устраивают. Решает проблемы по мере их поступления, так сказать.
Про причинно следственные связи - в данном случае - мне вот очевидно, что если зубы растут таким вот образом когда при каждом жевательном движении трутся боковыми поверхностями, то это естественно что стачивается боковая эмаль с зубов - такое распределение нагрузки - то есть здесь просто физические законы в действии (я просто инженер по специальности.). Конечно, вот почему так зубы выросли - в это я не вдаюсь - конституция...Но муж- это,как говорится, отрезанный ломоть - живет с тем, что есть, это уже не беспокоит особо его - просто принял ситуацию...
А вот ребенок на таком этапе, когда да, есть еще методы исправления ситуации и хочется выбрать наименьшее зло, но, конечно, если пластинка во рту- это будет ценой здоровья более ценных органов, то да - пусть уж в 40 будут коронки все...
Кстати, а коронки - это как? в гомеопатическом смысле, естественно?
 
Надя, про прикус я уже знаю почти все, к сожалению, конечно...Но, муж заменяет зубы коронками не потому-что ему сказал врач или из свое прихоти

Ну, разумеется, мне бы и не пришло в голову, что это чья-то прихоть :eek: Понятно, что зубы рано испорчены.

Про причинно следственные связи - в данном случае - мне вот очевидно, что если зубы растут таким вот образом когда при каждом жевательном движении трутся боковыми поверхностями, то это естественно что стачивается боковая эмаль с зубов - такое распределение нагрузки - то есть здесь просто физические законы в действии (я просто инженер по специальности.).

Ну хорошо, давайте еще раз - почему эти самые причинно следственные связи не работают у других людей? Вот же пишут стоматологи, что у большинства людей на планете именно дистальный прикус. Если инженерные связи работают, то у большинства же должны быть такие же проблемы, как у Вашего мужа. Но это не так, верно?
Я вчера видела мальчика, который грызет ногти. И у него от этого сточились зубы! Согласитесь, детей грызущих ногти намного чаще можно встретить, чем тех, у кого об ногти зубы сточились. Хотя физические законы одни и те же - зубы трутся об ногти :)
Инженерный подход к организму очень распространен в современной медицине, но это не совсем корректно. Наше тело - не механизм. Там где у 10 человек неправильно трутся зубы, только у 1 или 2 они сотрутся.
Видимо, зубы у мужа в принципе "мягкие", склонные к истончению, к деффекту эмали. Вот примерно это я пыталась сформулировать :)
 
Ну, разумеется, мне бы и не пришло в голову, что это чья-то прихоть :eek: Понятно, что зубы рано испорчены.



Ну хорошо, давайте еще раз - почему эти самые причинно следственные связи не работают у других людей? Вот же пишут стоматологи, что у большинства людей на планете именно дистальный прикус. Если инженерные связи работают, то у большинства же должны быть такие же проблемы, как у Вашего мужа. Но это не так, верно?
Я вчера видела мальчика, который грызет ногти. И у него от этого сточились зубы! Согласитесь, детей грызущих ногти намного чаще можно встретить, чем тех, у кого об ногти зубы сточились. Хотя физические законы одни и те же - зубы трутся об ногти :)
Инженерный подход к организму очень распространен в современной медицине, но это не совсем корректно. Наше тело - не механизм. Там где у 10 человек неправильно трутся зубы, только у 1 или 2 они сотрутся.
Видимо, зубы у мужа в принципе "мягкие", склонные к истончению, к деффекту эмали. Вот примерно это я пыталась сформулировать :)
Очевидно, не все виды дистального прикуса приводят к разрушению зубов.
Меня, если честно, интересует больше конкретная ситуация .У мужа глубокий дистальный и да - проблемы есть.
У сына наследственность - однозначно, т.е. велика вероятность что будут так же стачиваться зубы, не смотря на кс и остеопата.
Как мне правильно оценить риски?
Вопрос - что хуже в данном конкретном случае для здоровья человека в глобальном плане - пластинка в течении полугода-года в 8 лет или к 35 годам - коронки на 4-6 зубах нижней челюсти с перспективой на остальные(хотя ,может он в 25 себе захочет брекеты поставить,чтоб девушкам нравица - кто ж его знает;) )?
 
Прикус - это в первую очередь соотношения в суставе челюстно-лицевом, да можно на него воздействовать с периферии - пытаться воздействовать на расположение зубов пластинками или брекетами, но практика такова, что как бы мы не загоняли зубы в "деревянные голландские башмачки", что есть подавление природы человека со всеми последствиями, как только вы снимаете пластинку или брекет, природа берет свое и сопоставит со временем зубы так, как организму хочется, особенно когда сменятся все зубы с молочных на постоянные, а когда полезут 8ки все ещё больше изменится в соответствии с жизненной силой человека..
 
Back
Сверху