заболеваю а через 2 дня ехать сутки в поезде с ре

Анна, приход педиатра мы пропустили, т.к. выходили из дома к аллергологу - прием отложить было нельзя, долго объяснять, но этот визит был нам крайне важен (нам очень нужен офиц. медотвод от прививок), короче, врач сказал, что будет после 13, а пришел в 12.40,нас еще не было дома
frown.png
но нас послушал аллерголог, слушала довольно внимательно и долго, в карточке написала диагноз ОРВИ, "хрипов нет". Завтра утром попытаемся попасть к врачу-педиатру, или уже не надо? Ребенок поспал 2,5 часа, проснулась в чуть-чуть получше настроении, чем с утра, попросила почитать ей книжку. Пьет часто, понемногу. по-прежнему только на руках, очень горячая голова, руки и тело, ноги обычной температуры. Темп.тела 38,7. Врач сказала, что у нее тахикардия из-за сильной темп., сказала, чтобы мы не мучили ребенка и дали жаропонижающее... сейчас выделения продолжаются, кашель тоже, но мокроты стало меньше, она труднее отходит, а иногда совсем не отходит. Дочка бледная, апатичная, не сходит с рук совсем. Плаксивая, небольшой озноб. Требует мультики. Анна, я чувствую, что ей сложно. У нас было пару раз высокая температура, дажеза 39, но тогда быловидно,что она справляется,сейчас же, похоже, что ей оч. тяжело.
 
Катеринка, по-моему, все не так плохо - если ребенок интересуется мультиками.
К сожалению, мнение гомеопата разительно отличается от мнения аллопата - если для последнего температура - враг, то для нас - друг. Тем более такая, как у вашей дочки. Только с 38, 5 начинает вырабатываться интерферон. До 40 с лишним температура не опасна для жизни. Кашель у нее, судя по всему, от мокроты, спускающейся по задней стенке.
Если считаете, что не справляется - опишите её , как видите, поподробней, потому что я со стороны вижу только, что Вам тяжело, а не ребенку.
 
Анна, хорошо, попробую описать. Постоянно сонная, но спит плохо. Нельзя оставить ее, сразу просыпается, зовет меня. Постоянно сосет грудь, пить, есть не просит. Пить предлагаю сама, не отказывается, но пьет пару глотков буквально. Температура повысилась, теперь 39,4. Очень горячая. Покашливает постоянно, не отхаркивается. бледная, слабая. что вы думаете? продолжать ждать?
 
Катеринка, попробуйте Арсеникум С30 дать - 2 гор. в воде глоточек. Только напишите через часа полтора обязательно или раньше.
 
Анна, спасибо! я, читая мини-реперторий,и сама, если честно, думала, что Арсеникум ей очень подходит! но не давала, конечно, пока не назначите. Сейчас дочка уснула, думаю, еще час проспит. Как проснется, я дам ей Арсеникум.
 
доброе утро! вчера дала ей глоточек Арсеникума. она практически сразу уснула. буквально через час я стала ей мерить температуру, она была уже 38,5, с утра 37,4. Неужели такое может быть от Арсеникума? Дочка ведет себя пободрее, просит мультики. По-прежнему капризная, кашель есть. мокрота не отхаркивается, обильные густые зеленые выделения из носа. Как нам сейчас себя вести? надо ли идти в поликлинику к врачу или нет в этом нужды. раз вчера слушали?
 
Понаблюдайте еще, после обеда опишите подробно. К врачу - по состоянию, как считаете нужным.
 
Анна, дочка только что проснулась - спала три с половиной часа. сейчас температура 38,5. дочка попросила пить, потом включить мультики. С утра съела кусочек сыра - сама попросила. Кашляет без мокроты, сопли густые, как были. Как проснулась, немного был стул - просто испачкала штанишки - стул такой как у грудничков - желтый с кисло-молочным запахом. Немного. Сейчас смотрит мультики, книжки читает. С виду бодренькая, но часто покашливает. что скажете?
 
Это хорошо, что такая хорошая температура, а то я уже начала беспокоиться, что она так быстро опустилась. Давайте пока понаблюдаем за ней, потому что пока все ничего, на мой взгляд. А если что - вечером напишите. Если кашель не пройдет, можно завтра опять вызвать врача - горло посмотреть и послушать.
 
Хорошо, Анна, спасибо, пока будем ждать. Такой вопрос: а сколько дней считается не опасным когда температура держится за 38,5?
 
у нас, помню, девочки рассказывали , как у ребенка (грудничка) неделю держалась 40,5, конечно, это отслеживал доктор , так как важно понять причину - одно дело грипп, ОРВИ, другое - что-то опасное. Потом, кстати, все прошло. Нужно еще учесть, что острое заболевание - попытка организма вылечить себя от хронического. Поэтому хроникам вообще лучше не подавлять температуру (если она у них еще способна подняться), так как при подавлении возможно ухудшение хронического заболевания или переход его с того органа, который был затронут на более важный.
 
Анна, дочку только что уложила спать. Температура 39,1, но я была удивлена, т.к.дочка довольна бодрая, играет, ходит, интересуется игрушками. Поела бульон куриный, для нас приличная порция - примерно 150-200мл, подсоленый, немного рыбы (буквально щепотку, это ее любимая еда). Спит по-прежнему чутко, часто просыпается, зовет меня. Пососав грудь, снова засыпает. Кашель есть, не отхаркивается.

Сегодня нашему папе снова поставили диагноз - бронхит. Месяц был кашель, то проходил, то снова начинался. Назначили курс антибиотиков ему. Такой вопрос: могла ли София от него заразиться? если у нее сейчас бронхит, возможно ли обойтись без антибиотиков нам? м.б. ей нужно давать что-то отхаркивающее (какие-нибудь травы/настои)?
 
Нет, такой длительный бронхит имеет обычно бактериальное происхождение. У Софии не бронхит, а нормальное острое заболевание. Вот если сбивать температуру, давать микстуры и пр. - может перейти в бронхит.
Лучше всего на завтра вызывать врача, как я писала. Такое покашливание бывает еще при "рыхлом" горле. То, что при такой температуре дочка выглядит и ведет себя сносно, говорит о том, что пока справляется. Пишите завтра после врача.
 
Анна, здравствуйте! Мы только от врача. Врач очень быстро нас послушал (мне кажется, даже слишком быстро), сказал, что "хрипы есть". Назначил антибиотики, целый список отхаркивающих препаратов... Я ужасно расстроена... Мы так долго держались без аллопатии и проч. подавляющих средств, только-только подлечили наш дерматит и запоры и проч. особенности, как снова антибиотики
frown.png
Неужели нельзя справится гомеопатией??? Еще меня очень сильно смущает тот факт, что нам до 10 числа надо обязательно встать на ноги - т.к. у нас очень важное событие будет, поездка в другой город, где, если можно так сказать, будет решаться многое в жизни нашей семьи. Помогите, как нам поступить?
 
Анна, здравствуйте! Мы только от врача. Врач очень быстро нас послушал (мне кажется, даже слишком быстро), сказал, что "хрипы есть".
Катеринка, Анна вам ответит позже видимо, а пока можете уточнить, где именно хрипы услышал врач?
 
Анна, спасибо за ответ! Я не могу вам ответить на этот вопрос, т.к. врач не сказал. Нас осмотрел буквально за 3 минуты, он торопился (сегодня ведь суббота), ничего конкретного он не сказал, послушал дочку в течение 30 секунд буквально, причем в это время она плакала и кашляла. Я не знаю, как поступить. По ребенку я вижу, что он справляется. Настроение по-прежнему плаксивое, требует постоянно на ручки, сосать грудь, мультики, внимание, но улыбается, можно чем-то отвлечь, играет. Хорошо спала ночью и сейчас спит на дневной сон уже 1,5 часа не просыпаясь, это первый раз за 3 дня. Однако температура держится сейчас 38,2. Я боюсь запустить заболевание и снова оказаться с пневмонией в больнице. С другой стороны, я не хочу сводить на нет всю нашу с дочкой работу, наши поездки к Молли и наши усилия по выкарабкиванию из аллопатически-зависимого образа жизни, когда каждый месяц в аптеке исчезали большие суммы денег и наши нервы и здоровье... Правда врач назначил антибиотики всего 3 дня пить, маленькую дозу.
 
Аня, спасибо, что поддержала!
Катеринка, меня удивляет даже не то, что врач быстро посмотрел и послушал, а то, что а/б не назначаются на 3 дня!!! Их пьют минимум 5 дней, а то и все 7 , иначе возбудитель не убивается, а только на время затихает ,а затем делается сильнее и уже этой группе не поддается.
Мне заочно невозможно совершенно оценить - есть ли у нее хрипы или нет, тут ответственность полностью на вас, как родителях. Я могу только предложить средство по симптомам, если они явно выражены. А явно выражены они, когда человек не справляется с заболеванием.
Ни для кого не секрет, что, к сожалению, нынче врачи выписывают а/б практически в случае любого вирусного заболевания - у них это называется "чтобы не было осложнений". Так что, учитывая все это, постарайтесь сами объективно оценить состояние и тогда уже определиться с дальнейшими действиями.
 
Back
Сверху