заболеваю а через 2 дня ехать сутки в поезде с ре

здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Муж приболел (месяц назад был бронхит у него. видимо, недолечил, теперь схватил ОРВИ). Чувствую, что и я заболеваю...
frown.png
А нам в понедельник ехать в отпуск, сутки в поезде с ребенком, особо не порасслабляешься, а куда едем - там уж точно не полежишь. Да и такие были планы - гулять, встречаться с друзьями, которых почти год не видели... Можно ли что-то принять из гомеопатии, чтобы облегчить или предотвратить острое состояние. Сейчас течет из левой ноздри, прозрачное, часто чихаю, в левой ноздре такое ощущение жжения и заложенности в глубине, как будто наглоталась воды при купании. В левом ухе немного хлюпает при глотании, начала болеть голова более выражено в левом виске, хочется тело поместить в тепло, одела носки и свитер, но дышать хочется свежим воздухом. Ощущается слабость, хочется спать, сильно мерзнут ноги. спасибо!
 
Анна, здравствуйте! спасибо за отклик. Я вчера, не дождавшись ответа самостоятельно подобрала средство... не знаю, может, не надо было этого делать... но уж очень мне хотелось не заболеть. Короче, по симптомам подобрала себе Allium Cepa, не знаю, насколько правильно. Я не заметила сильного эффекта на насморк, но голова прошла. Сейчас практически те же симптомы, что и вчера. ЗАложенность и выделения из левой ноздри, начинается насморк и в правой, в левом ухе при глотании щелкает, лучше дышится на свежем воздухе, хочется спать, лежать, но лежа выраженно хуже становится, никак не улечься, не заснуть.
 
Катерина, попробуйте Гепар Сульфур принять С30 2-3 гор. Завтра утром напишите - а то времени у вас для выздоровления мало остается.
 
Анна, добрый день! Приняла вчера Гепар сульфур перед сном, стало значительно лучше! в ухе не щелкает больше, правую ноздрю отложило полностью, левую ноздрю периодически откладывает. периодически закладывает, но в целом самочувствие улучшилось! спасибо! скажите, надо ли еще раз принять или достаточно?
 
Здравствуйте! Если будет оставаться все то же самое, но полегче - можно еще раз принять - в воде. Но это только если все симптомы те же ( но в облегченном виде).
 
Анна, добрый вечер! мы ехали сутки в поезде, не могла ответить раньше. Вчера не выдержала - приняла-таки аллопатию
frown.png
очень сильно заболел желудок, просто не с того ни с сего. Такая ужасная боль, хоть кричи. Было это ночью, после того, как я поела - ничего из ряда вон выходящего - бутерброд с сыром и огурцом свежим и чай. Такая боль была адская, что аж дыхание перехватило. Еле доползла до спальни, там у меня лежал Маалокс на всякий случай, приняла его, боль моментально прошла... и еще приняла вчера таблетку Зодака (антигистамин), т.к. в квартире, где мы сейчас живем (у родственников) жили недавно собака и 2 кошки, а у меня аллергия, так вот, вчера к вечеру начался насморк - это в дополнение к моему простудному, начали чесаться глаза. В общем, сил уже не было, приняла таблетку... Сейчас из симптомов остался насморк - теперь преимущественно в правой ноздре, прозрачные выделения (если высмаркиваешь, само не течет), хотя вчера были бело-желтые, общее состояние -легкое простудное недомогание, в горле першит, появился небольшой кашель, дискомфорт в грудной клетке. Существенно хуже лежа, от холода и ветра (ветер я вообще не переношу никогда), лучше от теплого, даже горячего питья. Можно ли сейчас что-то принять из гомеопатии? раз уж я не вытерпела, и принимала аллопатич. лекарства
frown.png
и на будущее, что можно принять от резкой колющей боли в желудке? чтобы обойтись без антацидов... спасибо, жду ответ...
 
Здравствуйте, Катеринка. Средств при болях животе очень много, причем, при одном и том же диагнозе разным людям ( и даже одному и тому же человеку в другое время) подойдут разные - в зависимости от модальностей, средства. Поэтому на будущее, боюсь, так не застрахуешься.
Аллергия - заболевание хроническое, самое правильное, не тыкать сейчас пальцем в небо, а по возвращении пойти на прием к классическому гомеопату. В аллопатии нет ничего ужасного, если прибегать к ней в подобных случаях - внезапных экстренных ситуаций или обстрений.
 
Анна, спасибо, успокоили...
rolleyes.png
а то я уже расстроилась, что приняла аллопатич. лекарства... Анна, я лечусь у Молли, есть значительные улучшения, но просто давно не было ничего провоцирующего аллергию, а вчера вот так получилось, что видимо в кватире этой осталось много аллергенов от животных, вот и среагировала я... Спонгию вы советуете от простуды или аллергии? лучше принять в воде?
 
Это не важно, если нет воды - можно так попробовать, если еще сохранились те симптомы, что описывали
smile.png
.
 
Анна, здравствуйте! помогите, пожалуйста! теперь заболел ребенок
frown.png
кашель немного с мокротой, температура невысокая в районе 37,0 - 37,3, сопли густые, зеленые. Девочка активная, бодрая, часто просит грудь, стул в норме, стал даже чаще, чем был (у нас по жизни запор), а тут каждый день какать стала, стала больше есть, что странно, пьет как обычно, не больше не меньше. Дерматит по-прежнему в обострении, сильно чешет... завтра снова в поезд на сутки... что можно дать ребенку? от кашля, я имею в виду. Вижу, что пока она справляется, но возможность показаться врачу будет только в среду. Мало ли что... плюс, мы этим заразились от ребенка, которому неделю назад сделали живую полиомиелитную вакцину, всю неделю они были с моим ребенком в контакте, естественно, некоторые игрушки облизывали и проч. Насколько это опасно для моего ребенка? Да, ребенку 1,11
 
Катеринка, думаю, что если это и реакция на общение с тем малышом, то она положительная. Увеличилась частота стула, выделений из носа, влажный кашель (это все токсины выходят), а то, что она справляется видно из её поведения и настроения. Возможно, ко всему, наложились зубы (посмотрите).
А как Ваше состояние?
 
Мое состояние намного лучше, спасибо! Два дня назад ужасно отравились с мужем какой-то едой, мужа даже увозили в скорой в местную инфекционку, думала, что и меня увезут... но, слава Богу, все обошлось! сейчас чувствую себя хорошо, остался только ерундовый насморк. Софийке я давала вчера и позавчера Зиртек капли на ночь, от аллергии, чтобы не чесала так сильно. Знаю, что это нежелательно, но мы уже месяц ничем не пользовались вообще, стало получше, но сейчас все равно чешет сильно. Не знаю, наверное, у меня просто силы кончились. На ночь по-прежнему рукава заматываю скотчем, чтобы не задирала и не чесала, одеваю колготки. От простуды и кашля ничего не даю... 5 октября на прием к Молли... что вы скажите? мы у родственников, они все как один настаивают, чтобы я мазала ей болячки всякими мазями (правда, советуют все натуральное), я один раз сдалась, помазала облепиховым маслом, но больше не стала мазать, т.к. по-моему, эффекта ноль, да и не хочу замазывать. Сейчас вот все переживаю, не зря ли дала антигистаминное(((( вроде столько продержались без аллопатии...
frown.png
 
Вы к Молли первый раз пойдете? Постарайтесь уже ничего сейчас не применять - так как любая мазь, капли и пр. перед приемом смажут симптомы, на которые гомеопат опирается для назначения. Выздоравливайте все скорее.
 
Анна, доброе утро, помогите, пожалуйста! мы вчера приехали с поезда. Вроде бы ребенок справлялся сам. Но вчера к вечеру (часов в 8) она сама попросилась спать, что у нас бывает крайне редко. Я измерила темп. было 37,9. Она быстро заснула. но от каждого чиха и кашля своего просыпалась и плакала. Так продолжалось всю ночь. Чуть дернется, давай плакать. Сейчас темп. 38.4. Она подрагивает, словно у нее озноб, трясется, короче. Сейчас спит. Дышит шумно. Видно, лежа ей хуже, т.к. ночью часто садилась и сидя плакала, все куда-то меня звала. Я вижу, что сейчас ребенок не справляется. Почти всю ночь продолжались завывания и слезы. Помогите, пожалуйста, что можно предпринять! Вчера и позавчера стала очень много и часто (по нашим меркам) пить воды. Вода комнатной температуры, скорее прохладная. Сейчас спит, беспокойно...
 
Катеринка, здравствуйте. Мне сейчас надо уехать на несколько часов, все равно пока ребенок спит мы вряд ли что-то подберем. Вам надо вызвать врача - осмотр очень пригодится. Когда будет понятно - что это и как дочка после сна - описывайте её состояние как можно подробней - как выглядит, озноб или жар, жажда (как писали), что делает, активность, поведение и пр.
 
Врача вызвали, сказал, будет после часа дня. Дочка проснулась почаса назад. Дрожит, сосет непрерывно грудь, отказывается от любимого морса с трубочкой. Спросила ее: хочешь морс? нет и плачет. спросила, не хочет ли есть.Ответила нет и плачет, но сама взяла немного куриной грудки с тарелки, буквально щепотку и съела. единственное, на что ответила да, это на "хочешь водички?", сделала 2 глотка. не выпускает грудь,сидит только у меня на коленях, как только с ней заговариваешь, она начинает плакать, ничего не хочет, только сосать грудь. голова, живот, грудь очень горячие. когда не сосет, все время плачет и говорит: пойдем! а куда - непонятно...
 
лицо бледное, болезненно реагирует на прикосновения других людей - обычно очень любит возиться и обниматься с папой, а сейчас как только папа подходит и пытается ее погладить, приласкать - сразу жмется ко мне, начинает громче плакать, избегает физ. контакта. Еще удивительно то, что у нее стремительно уходит раздражение на ногах (атопич. дерматит), месяц не могли справится с ним, я писала об этом... потом, как у меня руки опустились, я ей дала 3 раза Зиртек, это было дней 5 назад, сейчас дерматит уходит очень стремительно. Это должно огорчить? это значит, он ушел внутрь???? я ужасно переживаю...

выделения у нее из носа то прозрачные, то густые зеленые, то вперемешку...
 
Катеринка, приходил ли врач?
Зиртек тут ни при чем - просто на время острое заболевание вытесняет хроническое. Вернется потом ваш дерматит.
 
Back
Сверху