гайморит после простуды

TinaVS

Активный участник
здравствуйте,
если возможно, помогите мне оправится после простуды.
Болезнь детей и моя , недосып, просто нет сил уже.
Сегодня неделя как заболела.
боль в горле практически прошла. Кашель есть, но откашливается хорошо. Тоже проходит.
Беспокоит насморк. С начала заболевания нос не дышал, дышала часто ртом.
Сейчас зеленые сопли. много. всегда забита хоть о ноздря. запахи не ощущаю.

с утра болит голова в затылке, сильная тупая боль. Когда поднимаюсь или наклоняюсь, боль как бы догоняет, и я сжимаю голову руками. Боль отдает в пазухи носа, а может они сами и болят. также в зубы верхние. четверку. а также в верхнюю челюсть. Когда высмаркиваюсь болит голова в затылке иногда шея сзади вверху иногда челюсти, иногда виски. в голове чувствуется давление. напряжение. тяжесть.

Еще болит все тело. темп37.8. вчера еще чувствовать начала. я очень устала
Хочется упасть и чтоб не трогали. Но на мне двое деток.
Хочется тепла. от холода плохо. аппетита нет, немного поела, хочу только сладенькое. пью с удовольствием.
Если можно назначьте мне что-то
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Примите Kali carbonicum 30 в растворе по глоточку пару раз сегодня в интервалах между приемом пищи. К вечеру пишите, пожалуйста, о своем состоянии.
Постарайтесь по возможности больше отдыхать (вместе с детьми ложитесь спать).
Поправляйтесь!
 
А Вы переименовали тему?
 
да. Я поняла что у меня не последствия простуды. а гайморит
 
приняла несколько раз средство.
на данный момент поднялась температура 38.3 . жарко. Хочется закутаться
голова болит сильнее. чем утром. левая ноздря иногда скрипит как бы при этом отдает болью в челюсть и затылок.
болит лоб над правым глазом.
еще я забыла сказать. что со вчера как-бы пучит кишечник. газы при этом хочется в туалет. сходила раз 6 уже. последние дни я ем очень мало.

очень прошу помочь так как кормлю малыша. который еще не оправился до конца после бронхита.
 
насчет гайморита. я болела раньше фронтитом и гайморитом лет 15 назад. лечили антибиотиками. После этого при каждой простуде начали воспаления пазухи. просто болели. я перестала обращаться к врачам и промывала нос водой с солью. последние лет 8 гайморита у меня небыло. а как познакомился с гомеопатией так последние 5 лет нос не промываю водой.
 
Сейчас пока надо ждать. Нос ничем не промывайте.
Сколько раз Вы приняли средство?
 
еще я забыла сказать. что со вчера как-бы пучит кишечник. газы при этом хочется в туалет. сходила раз 6 уже. последние дни я ем очень мало.
стул жидкий 6 раз?
 
Хорошо, давайте ждать. Что поднялась температура -это хорошо, она помогает организму справиться.
 
Можно вопрос. мне раньше врачи говорили. что от гноя может кость пострадать. если вовремя не лечить.

Есть ли какие-то опасности этого заболевания и за чем наблюдаать?
 
Врачи пугают этим, но возможно сами не задумываются, что один раз «пролечив» гайморит, он может перейти в хроническую форму. Не дать организму выразить то и в том месте, что он хотел, может осложниться также переходом на другие области.

Острый гайморит – воспаление слизистой оболочки самой большой околоносовой (гайморовой) пазухи, которая располагается в кости верхней челюсти.

В результате воспаления слизистой оболочки гайморовой пазухи, развивается нормальный отток секрета пазух.

Аллопатическое лечение предлагает противовоспалительные средства.

Задача гомеопатического лечения не избавиться от симптома (воспаления в данном случае), а помочь организму разрешению какого-либо недомогания по принципу подобия.

Аллопатией можно очень часто «подавить» заболевание, скажем так - избавиться от симптомов, но не значит излечить, просто временно «подмести мусор под ковер».

При любом удобном случае (ослабление организма вследствие перегрузки, стресса, охлаждения), организм выдаст снова те же симптомы – как в Вашем случае повторение гайморитов, так как болезнь не пришла к логическому завершению, просто была подавлена.

Сейчас нужно наблюдать за общим состоянием. Должно прибавиться сил. Главное не применять подавляющие процедуры: промывание носа или закапывание.

Если гаймориты повторяются, рекомендуем пройти конституциональное лечение у гомеопата-классика.
 
Спасибо за развернутый и ободряющий ответ

Темп 38.6 с носа едут зеленые с мелким прожилками крови сопли. Болит голова в затылке и челюсти. Нос забит. Немного поела.
Мне принять на ночь средство?
 
Последнее редактирование:
Как в целом с усталостью, слабостью?
 
вроде слабости нет. но как -то даже голова иногда кружится
а усталость большая сейчас, хотя немного даже с ребенком поиграла. боль сильная при движении из-за которой я как полуживая
 
Примите еще глоток на ночь, встряхнув раствор. Утром пишите.
Спать лучше с открытой форточкой, если получится с малышом.
Не забывайте об универсальных антидотах: мята, эвкалипт, ментол, камфора (зубная паста без мяты).
Спокойной ночи!
 
пока не могу открывать , малышка кашляет еще и сопли есть

спасибо
 
Back
Сверху