вопрос о ГВ-2

Спасибо за советы, ничем мазать не будем, а вот уговоры и уверенность помогают, просыпаемся уже в семь и еще папина помощь, не знаю правильно ли это, но в постели поменялись местами и он спит ближе к ребенку(раздрожителя с сисей рядом нет
smile.png
) и уложить на ночной сон с книжкой уже тоже может, думаю с появлением второго можно будет ли их отселить на отдельное ложе? Днем, когда это удобно, грудь даю, для него это такое счастье!
 
У нас папа стал спать с младшим сыном, когда родилась дочка.
 
Здравствуйте, у меня тоже вопрос про ГВ при беременности, можно здесь спросить? я помню, что мне говорили, что в 3-м триместре стимуляция сосков может вызвать роды (в т.ч. преждевременные), но если эта "стимуляция" происходила всю беременность, этой опасности нет? кормлю примерно 2 раза в день, на сон (дочке 2,5 года), иногда получается и 1 раз (если днем уснет в коляске, или убаюкать удастся), в принципе терпимо, волнуюсь только из-за опасности преждевр. родов и последующего "дележа" груди между двумя детьми...
 
Я о таком тоже читала и неоднократно, но на практике не наблюдала ни разу! Точнее не наблюдала. чтобы начинались преждевременные роды ТОЛЬКО от того, что мама кормит! Всегда были и другие причины - более существенные, и, если их удавалось устранить, роды происходили в срок несмотря на то, что кормление продолжалось. Например. у одной мамы причиной был не леченный пиелонефрит. После приема гомеопатии прошел не только пиелонефрит, но и прекратились преждевременные роды, после выписки из больницы она продолжала кормить. Другая взяла отпуск и перестала ездить на работу, и т.д.
Я чаще сталкиваюсь с тем, что кормящие во время беременности перенашивают , что порой гораздо хуже.

что же касается дележа груди - не волнуйтесь раньше времени. Младшему ребенку нужно молозиво и нормальный ритм чередования груди, а старший - подстраивается под то, что всегда может пососать свободную. Если он привык сам выбирать, какую сосать и сам перекладываться, то у вас есть еще 3 месяца чтобы потихоньку отрегулировать это и напомнить что сися - мамина и она определяет. какую давать и когда.
 
Спасибо, Марина Борисовна! оказалось всё наоборот! "век живи - век учись"
smile.png
 
Back
Сверху