ангина

Леся Смирнова

Активный участник
3 дня назад у меня началась ангина. Лучше не становится. Миндалины с детства увеличены, а тут, во время болезни, вообще прохода в горле нет. Всё красное, говорить даже больно...сглатывать слюну тоже очень больно...
Болит голова, область шеи, за ушами...уши закладывает. Температура днём маленькая, ночью поднимается до 39. Пить не хочется, есть тоже, свежего воздуха тоже не хочется. Хочется, чтобы меня не трогали. настроение подавленное, всё время хочу спать, лежать, быстро раздражаюсь. То озноб, то жарко. Когда холодно - одеваюсь, когда жарко - снимаю одежду, снова становится холодно.
Пью морсы, компоты тёплые. Клюкву и бруснику ем.
Можно ли использовать для лечения ангины прополис?Или это будет подавление?
Старший малыш тоже болеет...есть ещё второй сын, полностью на ГВ, ему нет 4 месяцев..А у меня сил нет даже на руках его носить...аппетита нет совсем...
 
Уточните пожалуйста - гнойников в горле нет? Лимфоузлы вы прощупали - они увеличены или нет? Как развивалась болезнь, с какой стороны болело сначала сильнее? Нет ли ощущения, что слюнотечение больше обычного? Пить совсем не хочется или просто боитесь глотать от боли? Что больнее - пустое глотание или когда глотаете что-то из еды?
 
Вы смотрели горло с фонариком? Как оно выглядит?
 
Уточните пожалуйста - гнойников в горле нет? Лимфоузлы вы прощупали - они увеличены или нет? Как развивалась болезнь, с какой стороны болело сначала сильнее? Нет ли ощущения, что слюнотечение больше обычного? Пить совсем не хочется или просто боитесь глотать от боли? Что больнее - пустое глотание или когда глотаете что-то из еды?
с фонариком смотрели. Горло розовое. С Левой стороны вообще прохода нет. Гнойников нет. Лимфоузлы увеличены, их даже задевать больно. Не замечала, что с одной стороны больше болело...примерно одинаково. Слюнотечения нет. Пить ночью хотелось, когда температура была высокая. А глотать действительно боюсь, от боли. Глотание с едой, пожалуй, больнее.
Болезнь началась позавчера. Резко как-то. Появилось недомогание, поднялась температура. вчера утром уже довольно сильная боль в горле была.
 
С чем вы связываете начало болезни, что могло спровоцировать? У вас бывали раньше гнойные ангины? Как с мочеиспусканием? Если пить - что предпочитаете - прохладное или горячее (теплое)? Отечности на лице нет? Вы ощущаете в горле опухание или просто боль? Какой характер боли (жгучая, колющая или другая)?
 
С чем вы связываете начало болезни, что могло спровоцировать? У вас бывали раньше гнойные ангины? Как с мочеиспусканием? Если пить - что предпочитаете - прохладное или горячее (теплое)? Отечности на лице нет? Вы ощущаете в горле опухание или просто боль? Какой характер боли (жгучая, колющая или другая)?
Мы ездили в выходные в деревню, к родителям..может быть там могла простудиться..даже не знаю..А вообще каждый год в это время года болею..
Гнойных ангин не было. Мочеиспускание как обычно. Пить хочется прохладного, но пью тёплое всё же..Отёчности на лице нет, на шее, в области лимфоузлов немного припухла шея, мне кажется...Боль в горле нестерпимая...Колющая, я бы сказала. Говорить "неудобно" что ли. как будто что-то мешает там, в горле.
 
Попробуйте Фитолляку 30 однократно. К вечеру ( до девяти вечера) напишите о самочувствии.
 
Общее состояние получше, горло чуточку лучше..но боль всё равно сильная при глотании..аппетит потихоньку появляется, но есть толком не могу..
 
Примите еще раз в растворе и напишите утром о самочувствии. Если не будет улучшения, то опишите завтра подробно свое состояние.
 
Да, в 100 гр. растворите 3 кр. , встряхните и сделайте 1 глоток. Раствор можно убрать в темное место. Удобно делать это в пластиковой бутылке.
 
Пишу о своём состоянии. Глотать уже не так больно. Я даже позавтракала хорошо. Аппетит есть.Ночью спали хорошо. Даже дети не беспокоили))
Появился небольшой насморк и выскочила простуда на нижней губе..Я слышала мнение, что это болезнь выходит наружу..не знаю даже..
Лимфоузлы ещё довольно большие, больно при пальпации. Доставляет дискомфорт поворачивать голову. Температуры не было со вчерашнего дня. В целом общее сотояние лучше, я бы сказала. Хочется сходить погулять с детьми.
 
Я думаю надо повторить Фитолляку еще раз в растворе сегодня. Будет проходить постепенно. Герпес не надо мазать, в нос не надо капать. Да, похоже что болезнь выходит на более поверхностный уровень, это хорошо. Возможно понадобится еще какое-то средство, посмотрим завтра, но возможно и нет.
Насчет погулять немного смотрите на погоду и самочувствие. Пишите еще раз завтра подробно.
 
Теперь при глотании больно только с одной стороны, с левой..Лимфоузлы всё ещё опухшие, но при пальпации практически нет боли. Остался дискомфорт в горле..даже голос изменился..как будто там всё же что-то мешает говорить. Вчера ходила гулять с детьми. в целом самочувствие днём было довольно хорошее, только к вечеру немного заболела голова.
На губе выскочила ещё одна простуда. Ночью немного кашляла.
 
Если тяжело - опишите состояние более подробно, осмотрите горло с фонариком. А раньше у вас бывали герпетические высыпания?
 
раньше бывали простуды, с детства. Обычно 1-2 раза за осень-зиму..где-то так.
В общем чувствую себя довольно хорошо. Есть небольшая слабость..Горло розовое с левой стороны..проход небольшой. И этот герпес на губе..чешется..пузырьки такие водянистые..2 маленьких..и ещё в уголке рта 2 прыщика..
 
Извините, я не поняла что значит "проход небольшой". Вы раньше герпес лечили, мазали? Боль в горле еще сохраняется?
 
Может быть вам чего-то хочется из еды-питья?
 
Извините, я не поняла что значит "проход небольшой". Вы раньше герпес лечили, мазали? Боль в горле еще сохраняется?

у меня в принципе с детства миндалины увеличены, мне всегда врачи ставили хронический тонзиллит...
А сейчас с правой стороны уже не больно, а с левой ещё немного больно, но почему-то именно с правой стороны в горле практически нет прохода..Поэтому я всё время ощущаю что мне там мешает что-то..
Я могу сделать фото...может так будет понятнее..не могу объяснить толково..
 
Back
Сверху