Ячмень у мужа

mika

Активный участник
Здравствуйте!
Понимаю, что ячмени должны лечиться конституционными препаратами, но в нашем городе нет классического гомеопата. За последние 2 года мы (я, мама, дочка) у нескольких наблюдались, но результата не было. Обращаюсь к вам именно сейчас, т.к. на мой взгляд есть опасность для глаза. Ситуация следующая: у мужа в холодный период очень часто и много появляется ячменей. Но обычно мы просто ждем когда пройдет и все. С прошлой зимы 1 ячмень на верхнем веке правого глаза так и остался до сих пор, т.е. воспаления как бы нет но маленький жировичок так и не сошел. 2 дня назад вылез новый на левом глазу на нижнем веке, причем начала опухать вся щека как от укуса пчелы. Я дала пульсатилу 30 (была только такая дозировка) утром и вечером - опухоль с щеки спала, но ячмень процветает. И в это время старый ячмень на правом глазу активизировался и превратился в большую блямбу, которая сейчас надвисает на глазом и угрожает лопнуть в любой момент, увеличиваясь с каждым днем. Очень боюсь за глаз. Скажите, возможно сейчас помочь мужу? уж очень не хочется мазаться всякими солкосерилами и тому подобными мазями...
 
Попыталась сфотать...
 

Вложения

  • P1110988.JPG
    P1110988.JPG
    100,2 КБ · Просмотров: 24
  • P1110990.JPG
    P1110990.JPG
    91,8 КБ · Просмотров: 25
  • P1110994.JPG
    P1110994.JPG
    68,6 КБ · Просмотров: 24
Что именно вас так пугает? Если лопнет ячмень - что в этом плохого?
Может, имеет смысл наблюдаться у офтальмолога - как минимум для уверенности и успокоения?, и началь гом.лечение - попробуйте заочное у нас.
А вот сейчас - можно попробовать что-то подобрать, но вы и сами понимаете - это не острый случай, рецидивы будут, нужна гом.коррекция глубокая.
 
т.е. вы думаете ничего страшного в ячмене кроме его внешнего вида нет?
а как у вас получить гом коррекцию?
 
Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но чего вы опасаетесь конкретно?
Ячмени - очень неприятные штуки, но ничего ужасного в них нет. То, что они зреют и лопаются - нормальное течение заболевания (и у вас вроде внешний на правом глазу, да?) Если у вас есть опасения, или нет уверенности, что это именно ячмень (а не опухоли какие или кисты) - сходите к офтальмологу.
Лечить через форум, тем более рецидивирующие ячмени, - считаю, не самый верный путь. Тем более, что вы больше ничего не пишете - никаких симптомов - общее состояние, поведение, что поменялось, отчего лучше-хуже, сопуствующие симптомы, выделения, пищевые особености и жажада, характер боли, возможная этиология, как и сколько развовались симптомы... и пр. - это я на будущее пишу, что нам важно знать помимо конкретного локального физического симптома.
Если что-то еще заметно Вам в состоянии мужа, если есть что спонтанно описать, давайте попробуем подобрать средство на вот этот случай, попытаемся.
Насчет лечения - посмотрите-напишите тут. Возможно заочное лечение, это определяет Молли.
 
К сожалению, пока не за что. Сочувствую. Как муж себя сегодня чувствует? Если сильно плохо, давайте попробуем помочь, если терпимо - я бы понаблюдала и дала возможность процессу разрешиться. Только не мажьте, не "лечите" - мой совет - не подавляйте. После подавления симптомов как раз и возникают рецидивы - частое явление.
 
Да вот, сколько времени ничего не делаем, а ячмени все никак не проходят))))
У мужа они болят при надавливании, сильно раздражительный в связи с этим и сильно устает. Я думала, что можно как-то помочь чтоб они вызрели что-ли все наконец-то, столько времени мы это все терпим, сам явно не справляется.
 
Давайте попробуем дадим Гепар - одну горошину под язык сейчас, и если не будет общего ухудшения самочувствия - вечером перед сном - еще одну.
Завтра напишите, как что, как общее состояние будет
Что с нижним веком сейчас?
 
Вчера с нетом были проблемы... Сегодня обязательно дам препарат - отпишусь...
 
Я перепутала потенцию и дала Гепар 200 днем - изменений особенных не наблюдается. Можно еще раз сейчас дать Гепар как вы писали? в каком разведении?
 
Муж себя нормально чувствует, ячмени чуть побольше стали.
 
Нормально, или: "сильно раздражительный в связи с этим и сильно устает"?
Если чувствует себя нормально, можно подождать.
Вы давали тридцатку?
 
Я имела ввиду "нормально" т.е. без изменений после гепара. Второй раз дала тридцадку.
 
По настроению стал более резким, нетерпеливым, ячмени немножко уменьшились.
 
Ячмени с каждым днем понемногу уменьшаются, муж становится поспокойнее)))
 
На данный момент ячмени остановились и, как говорится, ни туда и ни сюда. Муж немного уставший и раздраженный. Можно еще что-то сделать?
 
Это точно ячмени, а не халязии, к примеру?
Вы у офтальмолога были?
Опишите еще раз случай - что как с чего началось, привычки-жажда, как себя ведет, отчего лучше-хуже..., как мы просим в Правилах форума
Вы совсем ничего не пишете. Фотки выложите опять новые.
Что значит "раздраженный" - как это проявляется, что именно его раздражает?
Сколько по времени после приема средства было лучше?
 
Back
Сверху