Что-то с грудью. Температура!

Вот интересно..температура 38,6. Но чувствую себя физически лучше. Грудь такая же.
 
Главное - это общее состояние. Если физически чувствуете себя лучше, то давайте ждать пока и наблюдать. Пишите попозже о вашем состоянии. Всегда лучше справиться своими силами.
 
Глаза по-прежнему чувствительны. В целом состояние слабое. Есть небольшая ломота. Но однозначно не хуже,чем было. Без изменений.
спасибо! Буду писать, если что!
как-то морально даже легче, когда просто консультируешься :))
 
Чувствовать стала хуже. Думала, температура повысилась.но нет, такая же- 38,6. Горю. Дочь спит, сосать не хочет. (( я сцедила немного, пыталась ей дать -ни в какую.
У меня были трещинки поначалу, но быстро прошли, за несколько дней. Т.е.это не внешняя инфекция какая-то?
 
Добрый день, опишите пожалуйста себя еще раз, есть ли краснота, где локализация боли, есть ли уплотнения, как психологическое состояние, есть ли жажда.
 
Здравствуйте! Краснота есть. Правая грудь болит с правого бока, со стороны руки. Боль не сильная. Могу прощупывать, сцеживаться без мучения. При прощупывании сейчас вот нащупывается ,вроде, небольшое уплотнение внутри где-то, ближе к ореоле.
Температура сейчас поднялась до 38,8. Но стало легче. Я пропотела. Думала, что спала, а она, наоборот, поднялась! Пропотела, кстати, когда дочь сосала грудь. Может, это связано.
Жажда умеренная.
 
Разведите 3 горошины Bryonia30 в 100 мл воды, интенсивно потрясите раз 20 и примите из раствора глоток. Через час повторите прием. Пишите о состоянии попозже.
 
Не знаю, получится ли сегодня. Аптека до семи, муж может не успеть (( Уже тогда завтра.
Скажите, вообще ,насколько это сейчас опасно, мое состояние? Опять пропотела, но температура не спала.
 
DebraMorgan, добрый день!
Ваше состояние называется лактостаз, соблюдение рекомендаций приведет к полному выздоровлению.
Соблюдайте питьевой режим, пить не меньше 2 х литров в день.
Ребенок должен сосать, если она плохо сосет или отказывается, подержите дочку под душем, и хорошо оботрите полотенцем, после такой процедуры, дочка будет сосать активнее.
Грудь держать в тепле, принимайте теплые ванны и прикладывайте грелку к больному месту груди.
Капустный лист тоже не повредит.
Сцеживать грудь не надо.
 
(постою, послушаю). Может, надо убрать эту настойку-то перцовую? Зачем она по существу? Лохии разве плохо отходят?
 
Сегодня температуры нет. Уплотнение вчера еще стало больше, прям визуально заметно.
Я читала, что нужно сцедить молоко, которое отходит из незабитых протоков перед кормлением, чтоб деть рассасывал именно застой.
Alexandra, спасибо за рекомендации!!! Так вы считаете, что пить Брионику пока не надо?

Может, надо убрать эту настойку-то перцовую?
Уже закончила пить)
Зачем она по существу? Лохии разве плохо отходят?
Врач сказала от кровотечений.
 
Принимайте Bry, в растворе, 3 раза в день. Грудь грейте, сцеживать не надо, можно травмировать грудь. Ребенка прикладывайте чаще к больной груди. Вечером пишите.
 
Доброе утро. Приняла раствор днем и вечером по одному глотку. Никаких существенных изменений. Возможно, боль стала немного меньше.
Могла ли я сделать что-то не так с раствором, или это не имеет значения?
Температура отсутствует. Что странно,как мне кажется. Грудь ухудшилась, а температура наоборот исчезла. Может это не с грудью было связано. А какой-нибудь вирус.
 
Доброе утро! Напишите какие ощущения в груди, как Вы ощущаете ухудшение? Bry продолжайте сегодня принимать из того же раствора.
 
Последнее редактирование:
Продолжайте, пожалуйста, соблюдать общие рекомендации.
 
Я имею ввиду то,что когда уплотнения не было, температура была. А когда оно появилось , то температура исчезла.
чувствую себя отлично.
Когда дочь опустошает грудь, то уплотнение смягчается. Сейчас щупаю -боли нет. покраснение присутствует.
Буду продолжать !
 
Добрый день!
На данный момент покраснение присутствует. Уплотнение вроде стало мягче. Но как-то долго все проходит. Я уж делаю ,наверное, все возможное. И слабый массаж иногда, дочь сосет хорошо, два раза в день горячим душем поливаю, и тоже получается как массаж, капустный лист прикладываю. Еще лечу магнитными волнами, аппарат Алмаг. Ну , и Брионию пью. С одной стороны хорошо,что не хуже. Но уж больно долго все. В первый раз за сутки от пробки избавились. А тут...
Это нормально? )
 
Back
Сверху