Цистит

Валерия М.

Студентка гомеопатического курса школы TROPOS
Добрый день! Женщина,37 лет, 4 детей, младшему 8 мес. Из диагнозов: пиелонефрит в стадии ремиссии( последнее обострение было в 2007 году после рождения 3 го ребенка). Последние 3 дня испытываю легкий дискомфорт при мочеиспускании. От одного посещения туалета до другого постоянный позыв, но иду только когда совсем невмоготу. В конце мочеиспускания жжения нет, просто дискового и ощущение давления внизу живота. Почки пока никак не отреагировали, не болят. Моча по разному, то прозрачная, то мутноватая. Два раза приняла Cantaris 6 по 4 горошины. Было улучшение как показалось, но до полного излечения не доходит. Спасибо!
 
Ещё раз добрый день! Мой случай безнадёжен)) или информации недостаточно? Спасибо.
 
Здравствуйте! Конечно, случай не безнадежен, но по количеству симптомов действительно видно, что это не острый случай, а обострение хронического заболевания. К сожалению, пытаться что-то подбирать для этого состояния тут на форуме дело неблагодарное. Хорошо бы Вам обратиться на очную консультацию.
 
Спасибо за ответ. Боюсь пока я доберусь до очной консультации инфекция поднимется и почки дадут о себе знать.. Уже сзади побаливает. Значит антибиотики? И то что я приняла не поможет? Спасибо.
 
Ну, хотите - опишите себя еще раз - только попродробней - жарко вам, зябко, нужен ли воздух, есть ли жажда, что хочется есть, Вид, цвет мочи. Частота мочеиспускания, боль если есть - когда - в начале, конце?
Может , какие-то еще редкие симптомы есть . Где болит, как? Может, куда-то отдает? Какое настроение?
Тогда посоветуемся и , если есть какая-то ясность, предложим средство.
В крайнем случае, придется а/б применить - но это Вам надо ко врачу обратиться, в любом случае.
 
Конечно, а/б только после врача.
Давайте попробуем, всё-таки не хочется травиться, уже 3 года не принимаю никаких лекарств вообще.
Итак: ни холодно, ни жарко, состояние обычное. питание прежнее и пристрастий не появилось. Пить хочется и много пью чая. Несомненно лучше от тепла, прикладывала грелку. Позыв к мочеиспусканию испытываю почти всегда, но не сильный, как бы лёгкое напоминание. В туалет сразу не иду, а жду полноценного наполнения мочевого пузыря. Процесс мочеиспускания не болезненный и в конце тоже только лёгкое давление на уретру, но жжения и боли нет. Легче стало после приёма Кантариса ( ушла боль после мочеиспускания). Моча прозрачная. Кантарис приняла дважды, последний раз вчера утром. Сегодня почувствовала тупую очень лёгкую боль в пояснице слева, как при болезненных месячных когда тянет спину( или при схватках) и только в движении. Подумала, что спала в неудачной позе и боль пройдёт, но пока не становится не лучше не хуже. Не уютно когда голые ступни, хочется одеть носки, шерстяные. Вроде бы всё.
 
еще такой нюанс: на простуду у меня бывают очень болезненные прыщики. вот и сейчас с правой стороны на виске, у волосистой части и под носом у меня возникли такие. сейчас уже созрели и прорвавшись болезненность уходит.
 
не герпес точно. они крупные, красноватые и оч болезненные пока из не вскрыть. как только гной выходит боль проходит. у меня простуда всегда так проявляется - не герпесом, а именно подкожным воспалением
 
во вложении фото, не оч четкое, но похоже
 

Вложения

  • DSC02657.JPG
    DSC02657.JPG
    9,8 КБ · Просмотров: 9
Valery, вот, на всякий случай, рекомендации из диеты N 7 по питанию при обострению заболеваний почек и мочевыводящих путей :
Для промывания мочевыводящих путей рекомендуется обильное питье (2—3 л в день) в виде некрепкого чая, отвара шиповника, брусничного или клюквенного морсов, минеральных вод (не более двух стаканов в сутки). Нужно исключить продукты, обладающие раздражающим действием на мочевые пути: овощи, содержащие большое количество эфирных масел (лук, чеснок, хрен, редька, редис), пряности, соленья, копчености, маринады, крепкий чай, кофе, какао, шоколад и др.
Супы вегетарианские, молочные, фруктовые, нежирные сорта мяса, птицы, варенные куском, рубленые и протертые, рыба нежирная отварная, рубленая и протертая, хлеб белый, серый, отрубной, выпекающийся без соли, одной яйцо в день, крупы, макароны в виде каш, пудингов, мучные блюда, молоко, молочнокислые продукты, жиры, кроме тугоплавких (бараний, свиной, говяжий), творог, овощи сырые, отварные, зелень (кроем редиса, сельдерея, шпината), ягоды, фрукты, особенно урюк, курага, тыква, арбузы, дыня, сахар, мед, варенье.
Ограничивают сливки, сметану. Поваренной соли 3-5 г (выдают на руки, а пищу готовят без соли).Питание 6 раз в день. Исключаются: газированные напитки, бобовые, пирожные и кремы, мясные, рыбные, грибные бульоны, соленья, закуски, копчености, консервы.





 
Спасибо! очень ценная информация, распечатаю как памятку. Пока состояние стабильное, ни туда ни сюда..
 
Валери, а Вы можете сказать - что едите (предпочтительно)? Какое настроение, немного подробнее. Есть ли потоотделение повышенное? В семье больше никто не болеет?
 
Вообще люблю сладкое нежели солёное или острое. на завтрак каша и сыр, на обед суп 9 сегодня был рассольник), ужин греча с маслом. В перерывах чай со сладеньким)) печенье в основном, мёд или варенье своё. Сейчас 2 детей болеют разными видами высыпаний, без температуры. В одном случае это девочка 6,8 лет, сыпь по всему телу и лицу, похоже на крапивницу, но дерматолог не разделяет моих догадок, говорит аллергия. А во втором мальчик 4,8 лет, сыпь и волдыри на ладонях и пальцах, подозрение на стрептодермию. У самого маленького, 8 мес., насморк с густым отделяемым. в "живых" пока остаётся самый старший)). Сейчас приложила грелку и неприятные ощущения позывов прекратились. Комфортно с ней)
 
А вам сейчас лучше в тепле или прохладе? Как относитесь к открытому окну? Про настроение не сказали.
 
Продержитесь до завтра? А то очень рано вставать
confused.png
.
 
Доброе утро! В тепле, конечно, лучше. Но если в спальне душно всегда проветриваю и даже могу оставить на ночь небольшую щелку. Настроение отличное, как ни странно)) Ушли боли в пояснице. Остается очень лёгкое покалывание, я бы сказала, щекотание в моч.канале, как-будто всё только начинается. Позыв остаётся, но тоже оч.лёгкий.
 
Доброе утро! Пока не совсем нам все ясно... Скажите, пожалуйста, вы как-то лечили раньше пиелонефрит? За эти три года он совсем не проявлялся?
А этому обострению цистита ничего не предшествовало, кроме переохлаждения: может, расстроились из-за чего-то, много работали и т.п.
 
Раньше только антибиотиками. За три года вообще не проявлялся. Нынешнее обострение связываю с переохлаждением и возможно из-за переживаний из-за детей. может Кантарис всё-таки подействовал и инфекция перестала распространяться дальше?
 
Анна, добрый вечер! Всё опять возвращается: и боль в пояснице слева, и боль после мочеиспускания, и позывы... Может уже принять а/б? Или повторить Кантарис, но разведённый в воде? К сожалению не имею других разведений, только 6и. Спасибо.
 
Back
Сверху