У девочки длительный кашель

Здравствуйте! У дочки (7 лет) две недели не проходит кашель. Недавно выяснили что лезет верхний зуб(синюшняя десна). Кашель глубокий, сухой, приступообразный, как будто не может откашлять соринку. Лучше днем,от тепла, хуже ночью, от холода. Буду благодарна!
 
Оксана Юрьевна, здравствуйте. Были ли такие состояния у дочери раньше? Лечили их чем-нибудь? Сейчас лечили чем-то? Не находится ли Ваша дочь на конституциональном лечении?
 
Напишите, пожалуйста, подробнее - с чем был раньше связан кашель, как часто, когда был последний раз.
С чего началось нынешнее заболевание? Как протекало? Что ещё беспокоит сейчас, кроме кашля? Какое общее состояние? Опишите, что облегчает/усугубляет кашель, кроме того, что лучше днём от тепла. Отношение к свежему воздуху, жажда, потливость, психическое состояние и всё, что посчитаете важным и(или) необычным, по сравнению со здоровым состоянием.
 
Добрый вечер, кашель бывает когда сильно переохладится или после стресса. Последний раз был в сентябре в прошлом году, дочка пошла в школу в 1 класс. Привыкала долго, очень много времени нужно чтобы установить контакты с другими детьми, подружиться. Две недели назад ее перевели в новый класс и снова начался кашель, сначала сухой отрывистый и редкий по ночам. Постепенно стал усиливаться и стал глубже,ночью и также днем, теперь если начинает кашлять, то как будто не может остановиться пока не откашляется. Пока дома находимся (уже больше недели) в общем настроение и психическое состояние хорошее, когда ходила в школу - после занятий была уставшая, эмоционально истощенная, требовала повышенного к себе внимания, капризна, вечером были истерики. Кашель сильнее ночью, в положении лежа, от холода, а также рано утром. На свежем воздухе лучше (не кашляет), аппетит не очень хороший ( всегда ела хорошо),хотя мясо ест с желанием, часто просит сладкого, жажды особой нет. Потливости нет, кожа лица бледноватая, какое-то время были синеватые пятна под глазами. Десна верхнего зуба синего цвета (но постепенно сходит).
 
Добрый день, хотела бабы уточнить, почему вы сидите дома уже больше недели? из-за кашля? Слушал ли дочку врач и какой диагноз поставил?
 
Да, дома из-за кашля, потому что когда кашляет, то очень сильно, как приступ, как давится, к врачу не обращались, когда в сентябре был подобный, то несколько дней были дома и он прошел
 
Добрый день, примите pulsatilla 30c в водном растворе по одному глотку 1 раз в день в течение 3 дней. Пишите нам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Дополню еще, что мы хотели бы рекомендовать вашей дочери конституциональное лечение у гомеопата, так как ее кашель - не острое состояние. Кашель явно имеет тенденцию повторяться и появляется на фоне эмоциональных переживаний. Такие состояния могут возникать и в дальнейшем и это надо решать на личном приеме с гомеопатом на более глубоком уровне, чем это возможно сделать на форуме.
 
Здравствуйте, забыла спросить как растворять 3 горошинки на 100 мл? И еще выяснилось скорее всего что это коклюш, поскольку младший брат болеет с кашлем точно таким же как и она. Для точного диагноза нужно конечно к врачу.
 
да, 3 горошинки на 100 мл.
Вам надо обратиться к врачу обязательно и сдать кровь, для уточнения диагноза.
 
Здравствуйте, Ольга,дочке лучше не стало, а кашель такой же, приступообразный, вместе с ним стали чаще позывы к рвоте, под глазами синюшние круги, состояние апатичное, идти гулять на улицу желания нет,хочет быть дома и играть с игрушками.Аппетит стал хуже по моим ощущениям. Записались на завтра к врачу.
 
Оксана Юрьевна, когда мы делали назначение вам, то ещё не знали о вероятности коклюша у вашей дочери. Если Ее брат им болеет, то вероятность, что у неё коклюш, довольно высокая. Пусть врач Ее посмотрит, пишите нам после его диагноза. Если это коклюш, то его течение довольно длительное, до 4-6 недель, и у вашей дочери он пока проходит без осложнений. Шанс повлиять на такое течение коклюша очень невелик. Мы можем попробовать подобрать средство, если будут четкие симптомы и модальности модальности (свежий воздух, приём пищи, движение, время самых сильных приступов и тд), но на сроки течения заболевания средство, скорее всего, не повлияет, только облегчит.

Также можете нам записать послушать приступ кашля.
 
Здравствуйте! Сходили к врачу и сдали анализы, диагноз к счастью не подтвердился, педиатр сказала простуда. У братика также. Как мне показалось днем кашель стал не таким интенсивным, но влажным так и не становится. Самые сильные приступы, с позывами рвоты - ночью, с 23 до 03 часов. На свежем воздухе кашель также есть, т.е. усиливается от холода. Дома стремится заниматься сама с собой, что-то тихонечко рисует,подолгу читает книжки, хотя обычно ее было не уговорить взять книгу. На улицу выходить желания нет, сегодня даже заплакала когда я сказала что пойдем гулять. Если нужно могу записать кашель.
 
Добрый день, Оксана Юрьевна, а можно узнать какой анализ на коклюш вы сдавали?
Дочь болеет уже месяц и картина кашля почти не меняется? У брата картина кашля такая же как у дочери?
Запишите все же для прояснения картины приступ кашля.
 
Здравствуйте, брали мазок из зева (Bordetella pertussis, ДНК), не обнаружено. Приходила домой участковый педиатр,смотрела горло,слушала, назначила сироп от кашля. У младшего как сказали был грипп, у него как раз все лучше, кашель влажный, откашливается, днем почти перестал кашлять, только ночью. Как получится пришлю запись (скорее всего ночью запишу).
 
Доброе утро, Оксана Юрьевна, пришлите пожалуйста запись по возможности и опишите девочку подробно в пятницу.В субботу утром будем разбирать ваш случай на семинаре и если нужно будет, сделаем назначение.
 
Back
Сверху