Увеличен лимфоузел!

А.Б.

Новичок
Добрый день.
Волнует следующий вопрос.
Мальчик 2.8 лет, прививок нет, со второго года жизни увеличен правый лимфоузел (подчелюстной), в период заболевания еще больше увеличивается.
Хотим узнать может ли гомеопатия помочь, и если да то чем и как ?
Ну и в целом хочется понять о чем "говорят" увеличенные лимфоузлы у маленьких детей...
 
мне пришло 2 письма с уведомление о новых сообщениях в этой теме... но я их не вижу... как так ?
 
На основании только одного симптома - увеличение лимфоузла- сложно судить о состоянии здоровья ребенка. Это может быть просто свойством его конституции, а может являться первым признаком скрытых серьезных заболеваний. Следует внимательно изучить все ваши жалобы, всю историю жизни ребенка, тогда можно будет принять решение о необходимости дополнительных исследований крови и конституционального гомеопатического лечения. Поэтому мы рекомендуем обратиться к гомеопату на очную консультацию, впрочем, вы уже его ищете.

Прошу прощения за задержку с ответом, мы устроили небольшой внутренний экзамен по вашему вопросу, хотелось, чтобы все студенты поучаствовали :)
 
Спасибо, я в принципе так и предполагал... А у Вас обсуждение на форуме происходит в закрытом разделе ? Очень интересно было бы поучаствовать...
 
Закрытые форумы только для студентов :) Может быть, вы захотите поучиться?
 
Мы пока думаем.... Возможно кто то из нас двоих и захочет.. в любом случае для начала надо посетить вводный семинар... подскажите, а он только в Питере проходит, или в Москве тоже бывает ?
 
Сейчас все обучение проходит только в Питере, желающие могут также разнообразить его летним семинаром на Корфу :)

Пока все интересующие вопросы вы можете задавать здесь, постараемся ответить.
 
Прохождение очного обучения в Питере наверное исключено... а вот вариант удаленного обучения, если имеется можно рассматривать...
 
Такая возможность есть. Напишите Мелании. Хотя, конечно, очное обучение всегда лучше. Поверьте, наши семинары - это такой заряд знаний, энергии и положительного настроения, дома вы этого никак не почувствуете :)
 
Верю! Но знания и энергию можно черпать не только из семинаров ;)
 
А как быть если вдруг обнаруживается, что в ходе семинара полученные знания идут в разрез с существующими ?
 
А как быть если вдруг обнаруживается, что в ходе семинара полученные знания идут в разрез с существующими ?
:D а разве так не бывает сплошь и рядом?
Думать дальше - копать вглубь - искать основание
 
Это будет гораздо дольше и сложнее, поверьте.
Ну хорошо... поправлюсь - Знания и энергию можно черпать не только из семинаров по гомеопатии.
Это не означает, что мне с Вами не интересно... как раз напротив...
Очень бы хотелось побывать на вводном семинаре... у меня вот есть вопрос, который меня волнует... в гомеопатии используется средства какого происхождения - Растительного мира, животного, неорганика ?
Могут ли быть таблетки "гомеопатическими" ?
Может ли называться гомеопатическим средство, которое помимо активных компонентов содержит много чего еще не факт что полезного для нас ?
 
Ваш ответ означает, что ВСЁ что мы знаем - ложь )
Конечно нет, не это. хотя...:D
Мой ответ означает, что на пути проникновения в суть вещей мы меняем модели, описывающие реальность. Это нормально и так везде - в физике, к примеру...
 
ВО ! Реальность !!! Именно реальность... а не действительность.. пока мы описываем реальность, а не действительность мы меняем модели.. и так будет постоянно, а физики нам именно это демонстрируют !! Реальность - это слой истинно-ложного(смешанного) знания закрывающий от нас действительность... элементарный пример - в школе нас учили, что свет распространяется по прямой.. но это же ложь, т.к. те же физики говорят нам о квантово-волновом дуализме света, но тогда почему никто не учитывает отклонения света в пути от далеких звезд до нашей планеты вследствие влияния полей других звезд и планет ?... Реальность состоит в том, что мы видим карту звездного неба и думаем, что вот эта звезда находится от нас на таком то расстоянии по прямой, а действительность состоит в том, что выбранная нами звезда (или практически любая другая) не находится в том месте где мы её видим, более того её может быть уже давно не существует...

Как то так...
 
С тезисами соглашусь, только все наоборот - реальность - это то, что есть, действительность, это то, что мы воспринимаем в реальности (и как). И еще можно добавить, что научный факт - не есть реальность - это фиксируемая нами действительность в рамках научной теории (гипотезы). Так что...
Но мы далеко отошли от темы. -
Будет ли меняться Ваше представление о человеке, его здоровье и болезни, антропологии и природе во время обучения в нашей школе? - Да.
Будет ли расходиться с общепринятыми сейчас представлениями? - Да.
Приближает ли обучение в школе к реальности? - Да.
По-другому мы - студенты - и не можем ответить, иначе бы нас тут не было. Да?:cool:
 
Смелые ответы, но опрометчивые, т.к. Вы же не знаете какое у меня представление о перечисленном.
А насчет реальности и действительности - в корне не соглашусь, Вы этимологию этих слов поменяли местами... это сейчас часто встречается.
По вашему - если "реальность" это то, что есть на самом деле, то каким образом Вы можете объяснить устойчивое словосочетание - "объективная реальность" ?

И заметьте - объективная реальность говорят часто... но я например не слышал выражения "объективная действительность"...

Ну и основной аргумент это приставка "РЕ" в слове реальность... Она означает "повторение" ... посмотрите на слова - реинкарнация, репетиция, религия, репортаж... смысл всего перечисленного - повторение жизни, событий, учения.... возьмем два слова - Ре-Альность и Ду-Альность - дуальность есть двоякая действительность, а реальность это повторение действительности (а повтор всегда отличен от оригинала, так же как репродукция от картины).

Но Вы правы мы отвлеклись.. я вроде как вопрос задал :
Средства какого происхождения используются в гомеопатии - растительного мира, животного, неорганика, смешанные ?
Могут ли таблетки из аптеки считаться "гомеопатическими" ?
Может ли называться гомеопатическим средство, которое помимо активных компонентов содержит много чего еще, не факт что полезного для нас ?
 
Back
Сверху