Температура и сыпь

Часа 2-3 назад дала ей глоток пульсатиллы
Очень плохо , постоянно ноет, почти плачет, что очень плохо, что больше не может, что ещё один такой день не выдержит, что сильная слабость, "мне никогда не станет лучше", во рту противно, глаза закрываются, но при этом не спит, ходит либо сидит. Шум в ушах усилился, всё время об этом говорит.
В ванной было лучше, села на пол и руки держала под тёплой водой. Уже хочется тепла, до того - наоборот.
Температура понизилась до 39.3, но всё равно очень плохо, говорит, что уже нет сил. Несколько раз рвало после кашля .
Вкусы питья ощущает неприятные, странные. Почти ничего не ела, днём немного замеченного яблока и чуть бульона, чуть сока морковного, разбавленного водой
 
Юля, скажи пожалуйста сегодня какой день высыпания?
Что происходит если она ложится? Почему сидя легче?
Есть высыпание во рту?
 
Юля, скажи пожалуйста сегодня какой день высыпания?
Что происходит если она ложится? Почему сидя легче?
Есть высыпание во рту?
Позавчера вечером появилась на лице, немного. Вчера уже много, и немного на спине. Сегодня на лице уже сливается сыпь , все красное, более обильно на спине, и менее - на груди и животе, на ногах вверху.
Во рту есть высыпания. Всё, как у Яши, только в общем хуже и температура выше и Яша наоборот всё время спал.

Говорит, что мне очень плохо, во рту противный привкус ( его не было, сегодня появился) и шумы и что не может с этим справиться и чувствует, что из -за этого не сможет спать Но уже так не ноет, просто как причитает," что ж мне так плохо ".

Лёжа увеличивается шум и это неприятно.
 
Пиши на бумагу и клади ей в карман или под подушку. Скажи ей, что всё идёт нормально, это просто очень тяжелая болезнь. Пиши завтра.
 
Доброе утро!
Ночью дочь заставила себя поспать, хотя не спалось, засыпала ненадолго. Сон был плохой, сны бредовые снилось.
По моим ощущениям всё время ходила в туалет.
Несколько раз за ночь была рвота.
К утру появилось больше сил, уже чуть получше. Температура снизилась , но немного скачет, то 38, то 38,5, сейчас 38,4. Ночью появилась осиплось голоса и стало тяжелее дышать, видимо, гортань отекла. Сейчас также голос осипший.
Глаза очень красные , прям весь белок, левый -больше

Говорит, что очень боится, что температура опять поднимется, а у неё уже нет сил, до сильно страха. Заставила себя лежать, чтоб успокоиться, чтоб организм отдыхал, но в голове мысли "менингиальная симптоматика, энцефалит".

Высыпания, похоже, уже максимальные, сравнивая с братом.

Привкус во рту ушёл, появилась сильная сухость.
 
Нет, 6-ки не было. Бумажку положила. Могу купить, нашли в получасах езды от нас аптеку с препаратами ОЛЛО.
Сейчас температура поднялась выше 39-ти начала паниковать, что ещё сутки температуру не выдержит, "это ужас, это ужас"
Я уже убрала термометры, чтоб так часто не измеряла, потому что это и меня нервирует. Смысла никакого нет, а постоянная паника...

Причём, дочь в жизни довольно сильная по характеру, с критическим мышлением. Но вот этот, видимо, панический страх смерти, думаю, что мысли об осложнениях именно о смерти, а не осложнениях как таковых
Спрашивает , может ли сбивание температуры сильно повлиять на течение болезни, если разочек собьёт ("я хотя бы облегчу себе немножко")?
 
Давай купи 6-ку и дай ей один раз. Можно дать парацетамол - начни с минимальной дозой.
 
Рассосала лекарство и через 5 мин вырвало. Ещё раз принять или не надо?
 
После лекарства поспала часа 1,5-2. Проснулась с ощущением, что очень горячая, испугалась этого состояния. Стала пить, охлаждаться (окно открыла, раскрылась).
Сейчас говорит, что фу, мне всё противно Во рту сладковато, хочется вырвать.. Глаза хочется закрыть, веки тяжёлые. Глаза красные - тоже предмет беспокойства. Ноет жалобно, просит сделать что - нибудь. И просит не уходить, быть рядом .

"Ощущение, что сон усугубляет состояние." Но я думаю, что просто в такое время заснула - ранневечернее, в это время даже в здоровом состоянии после пробуждения нехорошо.
Сыпь уже по всему телу и рукам, и ногам. На плечах , спине тоже стала сливаться.
Температура 39, 4
 
Back
Сверху