Температура и сыпь

Юлия Ивлева

Студентка акушерского курса школы TROPOS
Здравствуйте, дорогие гомеопаты!
Нуждаюсь в вашей помощи.
Сын, 16 лет, со среды температура 37.8 , вчера к вечеру поднялась до 39,2. Принимал жаропонижающие, естественно, без моего участия, последний раз - вчера вечером, но через пару часов после приема температура вернулась. Всю ночь и прям до утра держалась 39 +, сейчас 38, 8.
В субботу днём на лице появилась сыпь и через несколько часов исчезла. Позже принял что-то антигистаминное, когда уже сыпь исчезла , был у брата. Вчера утром снова появилась сыпь на лице и голове, уже в большом количестве.
Сегодня была педиатр, думали, что корь, но по итогу - вирус , аллергия, плюс молочница (стоматит) . Естественно, врач прописала антигистаминный препарат, что-то против молочницы, причём препарат, который нельзя применять до 18 лет, пшикалку - антисептик для горло. Из самого безобидного - пробиотики и содовые полоскания рта.
Все.эти дни и до сих пор у сына нет аппетита, почти ничего не ест.

Чувство жажды есть , но боль в гортани, пищеводе, говорит, что до самого желудка. И то же от еды. Чувство голода есть , говорит, что чувство города проявляется бессилием и ощущением пустоты в животе, его хочется убрать, но аппетита нет. Все дни болезни очень мало ел. От морса из чёрной смородиной было сильное жжение во рту, пищеводе и желудке. Вчера вечером после еды ( выпил детскую кашку и две ложки яблочного пюре) была такая же реакция , и после долго болел живот , не помогала ни горячая вода, ни грелка
Стул водянистый, относительно частый.

Лежит, сил нет, очень хочет срочно выздороветь любым путём). Кашляет, не часто, поверхностно, относительно сухо . Горло очень красное.
Сыпь на лице сильная, местами шелушится, сегодня появилась на верхней части спины, на руках (более редкая) , немного на ногах и животе. Немного чешутся щеки.

Хочется тишины и покоя. Сейчас знобит, лежит под одеялом. Свежего воздуха не хочет, просит закрыть окно.

Питьё хочет тёплое. Даю компот из сухофруктов без сахара, тёплую воду. Много спит.
Летом был на консультации у Молли, принял однократно Natrum muriaticum .
 
Добрый день, Юля,
Вам надо обратиться к Молли, поскольку Ваш сын ее пациент. Напишите ей, пожалуйста, или секретарю
Желаем скорейшего выздоровления!
Спасибо! Написала, жду ответа .
 
Здравствуйте! Сын выздоровел с помощью Молли, была корь.

Но теперь заболела дочь, 24 года. Сегодня - 4-й день болезни. Вроде как не понятно что, явной сыпи пока нет, но симптомы те же.

Первые три дня температурила - максимум до 38, 8 , классически утром температура понижалась, к вечеру поднималась, но всё время была повышенной.

Дочь очень ответственная. Много пила (компот из сухофруктов без сахара, морс облепиха- чёрная смородина, вода, корень солодки как чай) , ела. От еды становилось хорошо, больше сил появлялось, но особого аппетита не было относительно здорового состояния, лишь какие -то пищевые желания появлялись, к примеру, хотела творожок. После тёплый еды сильно потеет.
Я бы сказала, что энергично и слишком ответственно проводила первые дни. Плюс занималась уроками , были силы.

Сегодня была первая неприятная ночь ( с еë слов). Температура к ночи повысилась выше 39-ти. Перед сном сначала очень мёрзла, чувствовала сильный озноб, зубы стучали, под одеялом становилось тепло, причём, быстро. Спит с открытым окном ( потому что это хорошо а не из-за потребности). Но в комнате тепло.

Вчера стул стал жидким, но не частым. Сегодня - очень частый..

Вчера во рту на щеке ближе к зубу мудрости появилось белое пятно, как бы из крупинок , сегодня оно стало блеклыми. Обострилась молочница (с первых дней) , появилось сильное жжение и зуд.
Лучше себя чувствует сидя, но иногда хочется прилечь.

Сон плохой .Нет сонливости, заставляет себя заснуть. Проснулась сегодня в 4 утра, причём, чувствовала себя хорошо, но потом долго не могла заснуть. Стало очень жарко, разделась, заснула, проснулась вся очень мокрая, как говорит, прям слой воды был.

Сегодня почувствовала себя хуже. Нет сил, слабость, уже не хочет учиться, даже отменила урок онлайн, хотя вчера была готова провести.

Пьёт также много, поела лёгкий куриный супчик - без аппетита .

Есть кашель - с первого дня был дискомфорт в горле, потом появился кашель. По характеру поверхностный, в гортани. Особо не беспокоит .

Питьё нравится прохладное.

Часто измеряет температуру ( говорит, чтоб смотреть за динамикой) , беспокойная, это успокаивает.
 
Юлия, доброго дня!

Ваша дочь уже взрослая, и было бы намного лучше, если она сама будет описывать свое самочувствие, для более точной передачи симптоматики!
Она сама хочет лечиться гомеопатией ? Принимала какие то препараты от температуры или прочее?
Как сейчас ее эмоциональное самочувствие, настроение? Она хочет быть одна или нужно чтобы кто то был рядом, есть ли страхи?
Есть ли хронические заболевания?
Ставили ли ей прививку от кори в детском возрасте?
У брата высыпания на коже появились на какой день?
 
Юлия, доброго дня!

Ваша дочь уже взрослая, и было бы намного лучше, если она сама будет описывать свое самочувствие, для более точной передачи симптоматики!
Она сама хочет лечиться гомеопатией ? Принимала какие то препараты от температуры или прочее?
Как сейчас ее эмоциональное самочувствие, настроение? Она хочет быть одна или нужно чтобы кто то был рядом, есть ли страхи?
Есть ли хронические заболевания?
Ставили ли ей прививку от кори в детском возрасте?
У брата высыпания на коже появились на какой день?
Пишу вместе с дочерью по еë просьбе.
Ничего не принимала химозного, кроме того, что я описала выше ( здоровые напитки и еда). Непривитая. Температуру никогда в жизни не сбивала, при острой необходимости было ГЛ. Но дочь очень редко приходилось лечить.

У сына сыпь в незначительном количестве появилась к вечеру 4-го дня и исчезла через некоторое время, а потом явные высыпания уже были к утру 5-го дня .

Хочет, чтобы кто-то был рядом. Страхи, что будут осложнения, читает всë в сети, что выдаёт поисковик))

Из болезней, повышен ТТГ 6,57 (референсное до 5,1) и маленькие узелки на щитовидке по УЗИ. Эндокринолог сказала, что лечиться не надо, а смотреть за динамикой. Ещë близорукость -6.
Сейчас стала появляться немного сыпь на лице и во рту белая. Стало знобить.
 
Нет ли проблем с глазами? слезоточивость, болезненность, светобоязнь, воспаление ?
Хочется укутаться или больше раздетой быть?
Горло не болит ?
Выделений из носа нет?
Какая именно сыпь ? и где происходят конкретно высыпания? зуда нет?
 
Глаза немного покраснели и немного пекут, чуть больше обычного относительно всех дней болезни, других симптомов нет. Возможно, от плохого сна.
На данный момент немного мёрзнет, но предпочитает не укутываться, лежит в прохладе.
При глотании есть небольшая боль в горле, но не замечает, если не обращать внимание. немного першит
При кашле напрягается грудь, соответственно болит
Насморка нет вообще
Внутри щёк белые высыпания, постепенно увеличиваются в течение дня в кол-ве. Немного красной сыпи на лице, немного чешется, но кожа ещё сухая очень, потому все эти дни не увлажняла (не хочет химоз)
.
 
Юлия, необходимо развести china 30C в 50-100 мл воды. Пусть дочка примет сегодня 1-2 раза и ночью по необходимости. Завтра пусть пишет о самочувствии.
 
Здравствуйте!
К ночи повысилась температура выше 39-ти. Перед сном вырвало, отчего стало легче -общее самочувствие.
Температура была всю ночь. Сон был плохой, всё время просыпалась.
Температура как будто скачет, ночью 39,2, к утру 37,7, сейчас 38,2.

Утром поела, потому что считает, что так надо . Через пол часа раскашлялась и вырвало.
Сейчас кашель до рвотных позывов или рвоты. Хотя сам кашель больше поверхностный.

Как - то и уже не особо ест и пьет, видимо, потому что сил нет.

Самый главный симптом - тревожность. Всё время испытывает волнение и тревогу до внутренней дрожи(страх), даже иногда бросает в пот, боится осложнений. Вот прочла случаи об энцефалите. Я объясняю, что это поверхностное описание, никто не пишет , чем лечили, наверняка с первого дня очень хорошо "полечили" кучей лекарств. Всё прекрасно понимает, но тем не менее... Тревожность ухудшает состояние, говорит, если бы не тревожность, то лучше бы себя чувствовала. Ночью было особенно плохо физически и не было тревоги. Утром состояние чуть улучшилось и опять мысли.
Высыпания появились на лице, больше обсыпало слева, причём как будто линией разделено, и во рту так же - больше слева.
Периодически уши закладывает .
Уже трудно ходить, хочет всё время лежать.
 
Сейчас состояние -дочь говорит, что очень плохо, очень жарко, нравится ложиться на прохладное бельё, раскрывается и сидит недолго без одеяла, но становится холодно. Сидит, потому что плохо, когда лежит, очень жарко и повышается тревожность, начинает засыпать и что -то снится и чувство тревожности проявляется .
Щеки пекут . Сыпь начала сливаться, немного зудит.
Говорит, что хочется сбить температуру . Сейчас 39, 6, боится, что ночью будет хуже и даже в таком состоянии не сможет заснуть.
 
Доброе утро!
Вчера температура поднялась до 39,9 после пульсатиллы опустилась до 39,5 , что немного успокоило дочь и меня, потому что успокоило еë.)
Всё время измеряла температуру, контролировала.
Ночь была какая - то тяжёлая. Засыпала время от времени, не могла найти комфортное место. Потом заснула с хорошо открытым окном слегка укрывшись в прохладе. Пару раз вырвало после кашля.

Сейчас температура 38,6.
Стул жидкий. Глаза немного загноились, Сыпь уже о всей спине , немного на груди и животе
.Шум в ушах, появился вчера ночью. Сидит всё время на кровати, когда ложится, становится страшно. Говорит, что когда ложится, физически хуже и возможно поэтому тревожность повышается Говорит, что хочет либо сдохнуть, либо выздороветь, "я очень нервничаю, боюсь, что своими страхами подавляю имунную систему. Сил моих больше нет, как же я устала от самой себя."
Ощущение, что это никогда не закончится, что время идёт очень медленно, прям замечает это, обращает внимание. Продолжает находиться в ожидании осложнений. Всё время сравнивает с развитием болезни брата.
 
Доброе утро! повторите puls еще раз однократно, встряхните раствор предварительно
 
Дочь ещё хуже себя чувствует. Прям плаксиво говорит, как мне плохо, я надеюсь, что мне полегчает к концу дня, как было вчера Также сидит, часто измеряет температуру, говорит, что если чуть снизится, будет психологически легче, "дайте мне немножко улучшения, чтоб я передохнула , как после рвоты -облегчение две секунды. ".

Сейчас поменьше тревоги, " потому что не до тревоги ", плохо физически. Даже сил нет говорить. Ей нужна поддержка и прогноз.
Говорит, что если бы сказали, что всё норм , было бы спокойнее. Температура чуть повысилась после приёма препарата до 39, 7 -39, 8 и держится около 3-х часов.
Спрашивает, показывает ли температура, что у неё тяжёлое течение кори?
 
Back
Сверху