СРОЧНО! Сильный кашель, аллергия с признаками астмы

AlexandraN

Новичок
Здравствуйте!
Помоги пожалуйста! В пятницу ездили в деревню и там мне стало плохо - начали чесаться глаза, стала чихать, полились прозрачные сопли, позже начала кашлять и задыхаться, в субботу утром уехали домой. Сейчас мне не много легче, меньше чешутся глаза и меньше насморк, но я все так же кашляю и задыхаюсь. Никакие лекарства не принимала, т.к. кормлю грудью малыша., только откорректировала диету, т.к. от некоторых продуктов у меня начинается очень сильный кашель.
Симптомы сейчас - чешутся глаза (ощущения песка нет), иногда слезятся, часто чихаю, прозрачные сопли, в основном текут когда чихаю, могут и так течь, но не сильно, периодами заложен нос, кашель сильный, не могу понять сухой или влажный, вроде и откашливаюсь, но с трудом, периодами есть хрипы, от хрипов очень сильно кашляю, чуть ли не до рвоты, от сильного кашля начинают чесаться спина, иногда шея, от сильного кашля чуть-чуть подписиваю(сорри за подробности), от кашля не на долго помогает любое питье, легче на свежем воздухе, хуже дома, но хочется быть дома, хуже лежа и лежа дыхание с хрипами и кашель (лежать тоже хочется), хуже ночью, периодами становится тяжело дышать, в основном жарко.
Я знаю, что мне надо на прием к гомеопату, но попасть к нему получится не раньше, чем через 3 месяца, а применять классическую медицину совсем не хочется. По-этому прошу о помощи вас.
 
Александра, а настроение у вас какое и общее состояние?
 
Выделения из глаз и носа не раздражающие?
 
Irina Terentieva спасибо за ответ!
сегодня дождь и мне хуже, с чем еще связать ухудшение не знаю. я сегодня очень сильно кашляю, никакая водичка не помогает, жуткие и долгие приступы кашля чуть ли не до рвоты и постоянное ощущение, что я задыхаюсь, сильнее чешутся глаза.
выделения не раздражающие, нос хоть и слегка красный, но это скорее от постоянного вытирания.
состояние усталости, но это скорее от того, что из-за кашля не высыпаюсь, настроение сейчас немного раздраженное, раздражает когда ко мне лезут часто, когда дочь наглаживать начинает, сейчас пришла к выводу, что все же комфортнее в одиночестве.
а еще от кашля у меня иногда болит голова, вот сегодня болит.
 
Давайте попробуем Лахезис 30 - разведите в водичке и по глоточку пейте 3 раза раз в полчаса, предварительно встряхивая. Часа через 2 после приема отпишитесь, как будут дела.
 
сейчас позвонила в аптеку, у них только 1000 разведение есть, это слишком много?
друзьям еще позвоню, может у них есть, но забрать получится только вечером, т.к. они работают
 
Еще уточню - вам сейчас так же скорее жарко?
 
сейчас дома холодно + открытый балкон, замерзла, оделась, в итоге горят уши и не много голова, разделась, жарко.
ноги не много мерзнут (но у нас сейчас полы ледяные, отопление отключили и на улице похолодало) и руки чуть-чуть замерзли
 
А какие-то средства у вас дома есть? Арсеникум Альбум , Натрум Муриатикум 30 есть?
 
Давайте пока Лахезиса нет, попробуем Арсеникум...Так же 3 раза в водном растворе примите. Часа через 2 отпишитесь.
 
приняла я Арсеникум, сразу же после приема стало чуть-чуть хуже, закашляла и стало труднее дышать, позже прошло, так же во второй раз, к третьему добавились глаза. сейчас дышать тяжелее стало, кашель примерно такой же остался какой и был.
 
Александра, сколько времени прошло после последнего приема Арсеникума?
Лахезис к вечеру удастся "заполучить"?
 
уже много, 3.5 часа назад.
Лахезис будет у меня только завтра утром.
а еще у меня от кашля уже болит грудь и спина.
 
Давайте, если после арсеникума явно хуже стало, антидотируйте - подышите звездочкой или чем-нибудь с мятой подольше. Потом напишите, стало ли легче после этого.
 
Back
Сверху