Рюкзачки, кенгурушки. Вредно?

девушки, вот честно, считаю, что Эрго сначала надо померить прежде чем покупать. Есть слинговстречи, можно там и померить для тех, кто хочет купить. Просто вещь недешевая, а вот подойдет она или нет, это еще вопрос. Я знаю, что многие нахваливают Эрго. У меня была прямо мечта - приобрести этот Эрго. И тут знакомая дала попользоваться своим. оригинальным Эрго. Счастья у меня было полные штаны, прошу прощения. Одела его и поехала к подруге в гости. Уф... Никого не хочу обидеть, но более неудобного слинга я в жизни не носила. Лямки не перекрещиваются за спиной (у некоторых других рюкзаков российских марок лямки перекрещиваются, и это хорошо, на мой взгляд), из-за этого они постоянно спадают с плеч (особенно если малыш уже активно двигается), весь вес ребенка приходится на самый край плеч. Перемычку между лямками сзади невозможно застегнуть самой, т.е. Эрго лишает возможности быть автономной, а это, я считаю, противоречит идее слинга в принципе. Мне говорили, что если приноровиться, то можно самой успешно застегивать эту самую перемычку, но для меня это очень сложно. Короче, я полностью разочаровалась в Эрго. Ни за что не куплю это приспособление. Продолжаю носить в кольцах и мае... Может, я в чем-то ошиблась в одевании Эрго? может, кто подскажет?
 
Лямки спадают и не застигнуть
eek.png
, сложно мне это представить
confused.png
. И нагрузка там на бедра в основном... Может он не был отрегулирован под вас. Пол года носила практически не снимая и не замечала ничего подобного о чем вы пишите, одно удовольствие от него получала, и мужу носить нравилось
smile.png
. А вот со слингом с кольцами не подружилась, ребенок просто орал в нем и плечи от нагрузки отваливались
frown.png
. Шарф мне кажется удобная вещь. Все конечно индивидуально.
 
Уф... Никого не хочу обидеть, но более неудобного слинга я в жизни не носила. Лямки не перекрещиваются за спиной (у некоторых других рюкзаков российских марок лямки перекрещиваются, и это хорошо, на мой взгляд), из-за этого они постоянно спадают с плеч (особенно если малыш уже активно двигается), весь вес ребенка приходится на самый край плеч. Перемычку между лямками сзади невозможно застегнуть самой, т.е. Эрго лишает возможности быть автономной, а это, я считаю, противоречит идее слинга в принципе.
У меня был российский аналог Эрго- когда лямки не перекрещены за спиной мне тоже было не слишком удобно и тяжелее носить- совсем по другому распределяется нагрузка. А перемычку там возможно сдвинуть выше? Если она внизу, действительно, застегивание превращается в этакий акробатический трюк, в теплой одежде практически невозможный. Мне в рюкзачках очень удобно носить ребенка за спиной, спереди- рулит слинг -шарф и еще раз шарф. С рождения у меня был ССК, с трех месяцев до года носила только в шарфе, потом был рюкзачок, в итоге все равно вернулась к шарфу- ребенку почти три- еще ношу иногда. За спиной в коротком шарфе, в основном.
Лучше попробовать разные рюкзачки, скорее всего Вам больше подходит с перекрещивающимися лямками. Можно посмотреть в сторону всевозможных гибридов с широкими лямками как у мая- на слингоконсультанте девушка шьет.
 
Я купила слинг-шарф, но намотав на себя эти 5 м ткани, мне просто стало дурно, а как летом так ходить совершенно не представляю:confused:. Да и намотку не в любом месте сподручно сделать можно.
Просто надо приноровиться- вопрос практики.. Я летом и на юге и в средней полосе только с шарфом ходила- жарко, конечно, но не намного жарче , чем без шарфа.. А по распределению нагрузки, шарф , имхо лучшее что есть.. Ну и с подрощенным ребенком становятся удобнее короткие шарфы- у меня в арсенале и 2х метровый и 3х метровый..
 
Наш малыш просто не сразу привык эргорюкзачку (у нас I love mum), какое-то время привыкал к новому спомобу, носили по чуть-чуть дома, при недовольстве малыша вынимали. Теперь же в нём души не чаем, выручает всегда, и малыш доволен! :)
Чтоб не было жарко - одеваем минимум одежды. Как ни странно, в ССК малыш сильнее потел.. В эрго его удаётся с боков проветривать :)
 
А ещё есть особенности самих деток. Я свою дочу высаживала с 2 недель, поэтому и дома и на улице она не хотела писать в штанишки. Представьте мой марафон(временной), когда она в шарфе в середине февраля стала истошно плакать(3 мес.), а мне надо было его размотать, самой расстегнуть куртку, дать грудь и по возможности найти место для высаживания((( Это был ужас. Я затем просто перешила шарф и сделала фаст-слинг с карабинами. А до этого овладела(хоть и не сразу) ССК, которым пользовалась до года(одним и тем же), а затем нашла в магазине Эрго-рюкзак и обрела счастье))) Сшила слинговставку в куртку и вообще прелесть))) Пробуйте, экспериментируйте. Лучше подарите потом или продайте непонравившуюся модель, чем совсем не попробовать. А вдруг это ваш слинг? Удачи)))
 
Вот у меня такой вопрос: а до скольки вы своих малышей в слинге носили? Нам уже (или еще) год и три месяца. Колясок у нас не было, сначала Сск потом эргорюкзачек (у нас Гусленок) и шарф летом. Так вот сейчас мы уже отлично ходим (пошел без недели 10 месяцев), но дома! А вот на улице ну не хочет сам ходить совсем, только на детской площадке и то немного, все на ручки проситься, летом то еще ничего, а сейчас совсем неудобно-у меня куртка и него комбез...обьемно и тяжело получается, да и при моих 40 кг далеко не унести, а ведь и в магазин надо и вообще( Не пойму уже пора отучать от рук (опять же непонятно как, насиловать не хочется) или нужно еще поносить (ну хоть какой нибудь бы ориентир был до скольки, чтобы план себе поставить))) а после нг придется на работу выходить, бабушка точно на руках не утащить, ну не коляску же покупать (((
 
Да ничего плохого, просто...ну стоит то она денег, а сколько в ней кататься осталось. Хотя если до 3-х лет...точно на руках не доношу)))
 
Эргорюкзачки тоже не бесплатные ;)
У меня коляска-трость самая дешевая, типа такой
http://online.babyshop.ru/cat/Kolyaski/kolyaski-trosti/good8544/
За 1000 руб. покупала. Не представляю, как бы я без нее обходилась. Ребенок маленький и ходит медленно и туда, куда ему нужно, а не мне. И нести из магазина и ребенка в одежде и продукты я не могу, он уже 13 кг весит.
 
Вот у меня такой вопрос: а до скольки вы своих малышей в слинге носили?
1.3.. какие ваши годы :))) носила активно до двух с половиной, точно. В районе года ребенка с шарфа перешли на эргорюкзачки, к двум вернулись к шарфам. Зимой шарф неудобно- носила в эргорюкзаке специально сшитом.
В 1.8 детеныш на велокате поехал, он стал основным средством передвижения. но все равно шарф в ходу был еще долго. В три периодически носила еще. Тут ведь дело какое- ребенок далеко не всегда хочет идти пешком в заданном направлении и много пройти не может. Про движение моим темпом вообще молчу. Если гулять в ближайшем парке , можно , наверое и только ногами, но мы постоянно бегали куда-то- забрать старшую, отвести и.т.д. А с коляской, мне лично, по городу жутко неудобно- слинг куда удобней.

Не далее чем этой весной на соревнованиях по городскому ориентированию были, с сыном 3.9. Ура слингу- шарфу- прошли около 30 км. С тех пор шарф лежит на полке, но в поездки наши дальние все равно брала с собой - на всякий случай.
 
У нас в городе тоже был слингорогейн в начале лета :)
Сейчас нам пока 10 мес. и весим 10 кг., ходим по чуть-чуть пока только дома. Эргорюкзак и слинговставка это наше всё! :) Около дома можно, конечно, и в коляске погулять, но если ехать куда-то (а мы это дело любим, по всяким маленьким и большим делам), то с коляской одной в автобусе туго придётся.. Так что, по ситуации. ;)
 
Девочки, спасибо вам за ответы! Ну морально я теперь готова еще носить и носить) а для бабушки все таки наверное колясочку купим) у нас сегодня дождь, попробовали в слинговставке погулять, но уже никак: и ноги ему не нравиться что закрыты и руки хочется высунуть, а прохладно уже))) теперь наверное только поверх куртки уже. Я тут еще подумала зимой то ведь можно и на санках катать (если конечно снег будет) вместо коляски
 
у нас сегодня дождь, попробовали в слинговставке погулять, но уже никак: и ноги ему не нравиться что закрыты и руки хочется высунуть, а прохладно уже))) теперь наверное только поверх куртки уже.
После года под курткой мало кто соглашается ездить.. Я пробовала в 1.4 сына носить- был сильный мороз, нужно было дочь в школу отвести. Туда сын еще сидел под вставкой- сонный был с утра. А бежать забирать из школы- сын понял, что сейчас ручки спрячут и устроил большой скандал- хорошо куртка его под рукой была, так и побежали под расстегнутой курткой.

На санках по городу тоже не очень удобно, на мой взгляд. У нас пошел снегокат а не санки. Но опять же- для прогулок в лесу..
 
Back
Сверху