Рюкзачки, кенгурушки. Вредно?

ylasha

Участник
Очень хочется узнать мнение по поводу переноски деток в кенгурушках. Разумеется речь идет о детках, которым уже 5-6 месяцев, тот период, когда они еще сами не силят, а лежать уже не хотят.
Часто слышу, что кенгуру - это вредно, идет нагрузка на позвоночник. А когда ребенка носишь на руках и подпираешь под попку это не то же самое получается?
Сейчас большое распространение получают Эрго-рюкзачки, особенно американскиого производителя.
Есть ли разница между обычными кенгурушками, импортными эрго-рюкзачками и их отечественными аналогами? Есть ли вред в чем-то из этого?
С какого возраста можно прибегать к их "помощи"?
 
Оксана, а есть что-нибудь подобное про слинги? в частности, про слинг-шарф?
 
Оксана, большое спасибо за полезную ссылку! Теперь понятно однозначно что лучше. А есть ли разница между импортными производителями и нашими аналогами? Не может ли получиться так, что отечественный производитель хорошую идею принял, но до ума не довел? Как вы считаете?
 
ylasha, а отечественные производители каких именно девайсов Вас интересуют?
 
Людмила, здравствуйте, я хочу понять есть ли принципиальная разница между например Ergo Baby Carrier и эрго рюкзачком I Love Mum?
 
Принципиальной разницы нет, напротив, I Love Mum практически полный аналог Эрго, в особенности то, что касается конструкции. Хороший рюкзак, считается лучшим российским рюкзаком.
 
Ergo Baby Carrier - отличный рюкзак
wink.png
(со временем перестала доверять российской продукции
frown.png
)
 
Таня, согласна с тобой на все 100%, то, что он хорош, а может и лучший в мире, никто не спорит. Но про айлавмам обычно хорошие отзывы. В общем, если со средствами нет сильных напряжений, Эрго можно покупать не сомневаясь, если же есть - тогда Айлавмам вполне нормальная альтернатива.
 
Я на самом деле только про него узнала
rolleyes.png
, он очень похож на Ergo. По поводу финансов ты права.
 
Спасибо за обсуждения, решила не экономить на здоровье и удобстве и купила вчера Ergo Baby Carrier
smile.png
, чтоб уж наверняка.
 
А мы с рождения в ССК и СШ. Более удобного средства дл ношения не найти. Мы очень довольны. И руки свободны и ребенок счастлив. А зато какая растяжка у моего ребенка - любая гимнастка позавидует.
 
Рюкзаки не рекомендуютс детками до 6 мес., т.к. там нет хорошей поддержки спины. А это не очень хорошо. Слинг (ткань слинга) в это время очень хорошо фиксирует спинку, нет давления на позвоночник, и ткань очень хорошо поддерживает ее. Да и жарковато летом в рюкзаке. Ткань все-таки плотновата. А в хороших слингах ткань дышашая и в 30градусную жару мы спокойно в нем ходим.
 
Я купила слинг-шарф, но намотав на себя эти 5 м ткани, мне просто стало дурно, а как летом так ходить совершенно не представляю
confused.png
. Да и намотку не в любом месте сподручно сделать можно.
А слинг с кольцами у меня с первым ребенком был, но какой-то неудачный, никак не могли нормально затянуть или посадить, то свободновато, то не удобно было, и сам он не широкий. В общем сейчас уже немного другие ССК, а в моем ребенка надо было вдоль слинга класть, что очень не нравилось деткам.
 
Юляша! Ведь и слинги и рюкзачки - это всё приспособления, и к ним нужно приспосабливаться. Время требуется поначалу и маме и малышу приспособиться привыкнуть! Мы привыкали, приноравливались к слингу. Но это только первое время, а потом даже и не задумывалась, всё до автоматизма дошло, как держать, как повернуть, как подтянуть!
Полностью согласна с ТатьянойУ, да и любой хирург, ортопед, остеопат вам скажет, что рюкзачки можно использовать не ранее 6 месяцев, в отличие от слингов! Какие бы они правильные и замечательные не были.
 
Светлана, спасибо за участие!
Сыну как раз 6 мес, долго носить не планирую. если только куда-то выйти быстро надо.
Со следующим ребенком, думаю, попробую преобрести слинг с кольцами
tongue.png
 
А я слингом с кольцами вообще не смогла пользоваться, нагрузка на одно плечо просто убивала
frown.png
, и ребенок орал, не нравилось ей. А рюкзак понравился и спать в нем любила, на прогулку каждый раз с собой рюкзак брала в коляску клала, так она на мне и на папе больше каталась чем в коляске
smile.png
, и дома бывало вместе дела делали.
 
А мне больше рюкзачка (у меня был израильский Yamo) понравился шарфомай - май-слинг, сшитый из шарфа Гирасол (купила в ЖЖ-сообществе for_slings кажется так). Хотя если Вы недолго собираетесь носить, то рюкзачок удобнее: проще с застёжками снять-надеть. А по мягкости и распредению нагрузки лучше шарфики, мне кажется :)
 
Back
Сверху