Рвота, понос, теммература на море

Анна, понос может быть какое-то время после ротавирусной инфекции - это последствия антибиотика и нарушения баланса микрофлоры. Смотрите за общим состоянием - если ребенок более активный, кушает, есть аппетит - движется к выздоровлению. Восстановление стула будет не сразу.
Если вы закончили прием нифуроксазида, нужно его антидотировать - Возьмите одну крупинку ( чем меньше, тем лучше), растворите в примерно 150 мл воды и давайте 3 дня по 2 глотка натощак. Желательно сделать в бутылочке и перед употреблением энергично встряхивать. Раствор храните в холодильнике.
 
7-40 жидкий стул
много пописал
Покушал рисовый отвар, слизь как бы с удовольствием.
8-10 опять
 
Анна, мы тут обсуждаем с коллегами Ваш случай, давайте антидот сегодня 2 раза ребенку (утром и обед), а вечером отпишитесь как дела будут. Каждый раз бутылочку надо встряхивать.
 
Он пил суспензию не таблетки, каплю капнуть?
Регидрон продолжать?

Настя спасибо
 
да, самую маленькую частичку от капли. Пока понос сильный, регидрон продолжайте.
 
ему же 10 месяцев? я бы побольше давала грудь ему, ваше молоко для него самое целебное, лучшее лекарство.
 
10-30, 11-30, 12-30 вода:( желтая почти без комочков.
Настроение капризное, подрывает, но если заинтересовать улыбается, ползет к цели , говорит. Немного слабее, чем обычно в жизни, более серьезный, раньше был улыбчивей.

Раствором антидотировала себе ниф-д и старшему сыну тоже. Нам надо еще раз принимать раствор или нам одного раза достаточно?

Младшему дала утром и сейчас, конечно не на совсем голодный желудок, он почти всегда на груди.
 
Да, Настя,ему 10, грудь даю почти все время, он сосет постоянно. У меня она не наполняется даже, не успевает.

Спасибо за участие, Настя!!!
 
Анна, уточняю: Вы давали малышу Podophyllum, назначенный ранее?
Дайте Podophyllum 30 в воде - 3 гор на 50 мл, взболтать, по глотку раз в час, несколько раз.
 
В 15 часов стул жидкий водой с хлопьями желтыми, пахнет как мне показалось только что вскипяченным молоком.
Проснулся в хорошем расположении духа, довольный, улыбается ползает по своим делам:)
 
Примерно в 16 стул.
Потом сон и 18•40 стул кажется поменьше по обьему, высадила не в горшок, чтобы посмотреть пописов кол-во.
Раствор подофилума дала 4 раза.
После сна плаксивый, пока вдоволь не поест грудь.
 
Елена, подскажите, пожалуйста, продолжать подофилум давать?
 
Пока ждем до завтра. Грудь продолжайте давать малышу. Тут Вы - молодец! Выпаивайте по возможности, понемногу и почаще. Завтра с утра опишите, пожалуйста все: задействуйте Ваши глаза, руки, нос ;)
 
Доброе утро!
Хочу уточнить антидот давать?

утро началось в 6 примерно, подвис на груди и вот до сих пор ест с перерывом на горшок.
Ночью периодически попукивал.
Высадила на горшок , чуть чуть не успела и что-то осталось в памперсе. Цвет желтый , комочки, ниточки, прожилки, местами тянущееся. Запах того же молока вскипяченного, чуть с кислинкой, напоминающее запах стула новорожденного кефирчиком, не зловонный в общем.
В горшке вода отдельно (он ведь еще и пописал туда) хлопья мелкие желтые отдельно, количество чуть меньше, чем вчера, но ведь и в памперсе осталось.
пока сидит на горшке, много пукает, все выходит со звуком.
Жажды нет, ложки, кружки,шприцы(из них тоже вливала) отталкивает, злится, нервничал, головой крутит, губы сжимает.
 
В животе урчит, пузырьки бегают.
У нас с рождения стул не ахти, все больше жидковатый. Только с введением прикорми он стал сметанообразным и иногда сформированным. Нам назначили кс туя , приняли его в конце марта. Но болезнью и лекарствами все наверно антидатировалось.

Очень частая отрыжка поест отрыгивает попьет отрыгивает

Настроение плакивое, занудное. Такое ощущение сам не знает что хочет. Поест пополз куда то, ляжет полежит, опять по мне ползет к тите поднывая и мамкая, вроде чем то заинтересуется, и опять кл мне с просьбой о выдаче груди.
и вот мается и поднывает, полежит поест вроде получше.
Лучше всего ему у груди, с мамой. Лежит посасывает потихоньку.

Движении медлительные, размеренные, заторможенные, ленивые.
Как будто ему и хочется активничать, но слабость не позволяет.
 
Стула больше пока не было, высадила пописать, понимал, а стула не было, что удивительно. Обычно все вместе было.
Нам через 2 дня в длинную долгую дорогу домой.
 
Анна, мы обсуждаем...
Как у малыша общее состояние на сейчас: поведение, настроение, внешний вид, его предпочтения (по сравнению со здоровым состоянием)? Жажда обычно какая? На ощупь ручки, ножки какие: теплые, холодные? Потоотделение?
 
Back
Сверху