Рвота, понос, теммература на море

Анна Танина

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте!
Моему сыну 6 лет очень плохо. Мы находимся на море в крыму, может воды из моря нахлебался, а может сырникамт отравился - два моих предположения. Началось все вчера в 12 часов дня, понос, не успел добежать даже, очень зловонный, резкий запах. Был примерно раз в час 4 раза. Дала уголь акивированный и регидрон. Примерно в 17 вырвало углем и остатками завтрака. Температуры не было. Через минут 30 после рвоты дала энтеросгель столовую ложку, вырвало вере минут 40 повторно. Дала еще на ночь ложку энтеросгеля обильно запил водой. Ночью спал плохо, стонал, горел, темпа около 38 держалась. К утру спала до 37.5 примерно. Потом снова стала подниматься , сейчас 38.8. Весь горит, горячее все, щеки красные, нет жажды, погряз сухариков ржаных немного. Очень плаксивый, даже пить со слезами заставляю, и пописать сходить целая история с плачем и злостью. Не буду ничего делать, отстаньте от меня - говорит. Рвоты и поноса сегодня не было.
Лежит с закрытыми глазами, иногда постанывая, укрытый одеялом. На голову попросил тряпку смоченную водой, просит ее менять, т.к. Она уже горячая.

Боюсь надо ли сбивать при отравлении темпу? Поползла все таки вверх.

Аптечка с собой.
Пожалуйста, подскажите чем помочь.
Заранее спасибо
 
Лена, дала уже 2 раза, пока без изменений. Темра 39, бредит , зовет брата. По прежнему при просьбе попить иди пописать начинает плакать и отказывается. Хочет чтобы все отстали от него, и укрывается одеялом по уши. Не потеет. Просит на лоб мокрую тряпку. Постанывает.
 
Пою, понемногу 2•3 глотка часто каждые полчаса писает через раз то много то мало, раз ы час -полтора. Температура 39.5
 
говорит переворачивается кровать, голова видать кружится:(
 
Вот такое лекарство сказали пить при нашем состоянии при отравлении морской водой http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=nifuroksazid
Как думаете?
Сын горит уже сутки, сейчас 39.5
Стонет, держится за живот, отвергает всяческое вмешательство -попить, пописать, заставляю конечно, но плачет навзрыд.
 
Не совсем понятно, что с ребенком. Рвоты и поноса нет, скорее напоминает вирусную инфекцию, чем отравление.
 
Да, Елена, может вирус, тепма зверствует.
Позывов к рвоте нет, но иногда кашлянет и говорит, что тошнит сейчас вырвет , но ничего не происходит.
 
Дали нифуроксазид. У нас обычное течение болезни всегда одинаковое, темпа падает сама после ночи горения, тут она не падает, видно, что не справляется, хочется помочь.
Давать брионию? Или нет смысла? Боюсь я отравлений...
 
Да я поняла, бредит ужасно, стонет, я уже все нарушила вставила свечу в попу цефекон, держится темпа. Елена спасибо, жду пока. Уже картина будет неточной.
Брионию пока давать не буду.
Отпишусь утром. Спасибо Елена
 
Да я поняла, бредит ужасно, стонет, я уже все нарушила вставила свечу в попу цефекон, держится темпа. Елена спасибо, жду пока. Уже картина будет неточной.
Брионию пока давать не буду.
Отпишусь утром. Спасибо Елена
 
Елена, сын с мужем в больнице капаются. Что-то сильное схватили, не справлялся совсем, в первый раз у нас такое, что сам не справился:(. Спасибо за участие
 
Eлена, мы с младшим сыном тоже болеем, я держусь а сын 10 месяцев тяжелый, его не капали но тоже много всего пьет. Главное что сейчас беспокоит это понос водой каждый 30-60 минут, жидкий водой, с клмочками молока желто-зеленовато цвета. Поим его усиленно, но пока не получается остановить понос. Поим регидолном смектой, энтеролом , humana с электролитом и полисорб. Запах ужасный рыбный, когда моем попу кал жирный, с мылом отмываеи. Температура 38, рвоты нет, общее состояние вялое, но временами улыбается и может поиграть. Можно его чем то гомеопатически поддержать? Заранее спасибо
 
Back
Сверху