Простуда

lilia1981

Новичок
Добрый день! помогите пожалуйста в выборе ГС.
Доче 1 г и 2 мес. Мы на ГВ. Симптомы заболевания начали проявляться вчера под утро. Начался кашель, ни сопель ни температуры не было. Кашель был тяжелый с мокротой, не часто, в час примерно раза 3. к вечеру состояние стало ухудшаться, а ночью поднялась температура, было примерно 38, 5, к утру температура прошла, а состояние еще ухудшилось. Кашель просто ужасный, как будто кашляет не ребенок а взрослый мужчина, очень тяжелый, хрипит. Когда дышит слышаться свисты. Сопли прозрачные и жидкие, вытекают. Состояние- спокойное, ходит из комнаты в комнату, но я бы сказала что она какая то пассивная и безразличная, на руки почти не просится, не конфликтна, особо не раздражительна,темп нет сейчас. аппетит проявляет, просит еду, но берет в руки смотрит и выбрасывает, жажды нет, даже грудь не просит совсем! Ходит в кофточке, не снимает, возможно ее знобит (могу и ошибаться, не могу точно сказать холодно ей или жарко). Глаза- уставшие, веки немного опущены, глаза немного слезяться, еще глаза немного опухшие и явно красные, не зрачки а именно кожа вокруг глаз. Спит очень плохо, ночь эту просыпалась часто и грудь не хотела брать, просто плакать начинала, я носила ее и она успокаивалась, вроде спит я ее кладу а она начинает вертется вертеться и не спит и грудь не берет...и так минут 10 покрутиться потом снова плачет, потом снова поношу ее и она засыпала.
 
еще иногда подходит и как будто жалуется на что то тихонько подойдет и хнычет, головку клонит...потом постоит так и дальше пойдет...
 
лицо бледное, щечки не розовенькие, тоже бледные, только красноватые и пррипухшие глаза выделяются...
 
Лучше от чего ей становится?
Настроение подробнее можете описать?
 
лучше ей когда ее прижимаешь к себе ненадолго и немного пожалеешь, еще сейчас потемнело и глаза не слезяться уже так как днем, может ее свет раздражал.., когда ее не отвлекаешь и не трогаешь то она спокойно играет, но стоит ей меня приметить то тут же подходит ко мне и тянет меня с собой куда то.
Состояние- спокойное, пассивное, не возбуждена, не активна, не капризна, не плаксива особо, страдальческий вид у нее. Глаза опухшие, красные, впавшие. Сама себя развлекает ходит, из комнаты в комнату перемещается, иногда подходит к кому нибудь и прижимается..как будто жалуется, так постоит и дальше уходит.
 
Жажды нет, кашель такой же, и сопли такие же как описывала выше
 
не могу сказать точно, мы особо не гуляли, сегодня с дачи приехали, там вышли на 2 минуты перешли в машину , потом дорога...в дороге у нее глаза слезились и плакала она не сильно...вдруг начинала....всплакнет немножко жалобно и перестанет, на машине ехали, домой приехали, в квартире окна были открыты 2 дня и было прохладно, она сразу вроде ожила, сама ходила по квартире и гуляла часа 2-2,5 наверное, потом хныхать начала, наверное когда свежо ей легче наверное
 
Попробуйте пульсатиллу 30 3 горошины. Часа через 2 напишите, есть ли изменения.
 
хорошо, спасибо, сейчас дам, она горошины не ст, можно развести в полстакане воды и дать пару ложек,?
 
к вечеру она притихла, играла и ходила спокойно, сейчас заснула. Утром опишу наше состояние. Спасибо за помощь!
 
доброе утро! спали мы очень плохо, она просыпалась каждый час, может чаще, но просыпалась не от кашля, что то другое беспокоит ее. Она уже 3 день не какает, последний раз какала как раз накануне заболевания, у нее запор мне кажется, она правда и ест не много, грудь в основном, но 3 день это много для нее, обычно каждый день какала. И ночью она когда просыпалась то пукала...мне показалась что ее именно какушки и боль в животе и беспокоят. С утра проснулась рано (хотя сонная была но не уснула снова), сейчас состояние капризное, с утра практически все время на руках, чуть спотыкнется и уже в слезы чтобы ее пожалели, капризная в общем. Не могу пока сказать что ей стало лучше, на мой взгляд состояние такое же как вчера. Глаза немного впалые, красноватые, взгляд уставший и как бы замученный . Лицо бледное. Появилась жажда, пьет водичку ( до этого 2 дня кроме груди вообще не пила). Появились бильные прозрачные выделения из носа, жидкие. Кашель такой же, тяжелый но не отхаркивающийся. Постоянно при мне, ходит следом или на руки просится или куда то зовет меня.
 
Воду в каком количестве пьет? Раздражения под носом есть?
 
Арсеникум альбум 30 3 горошины. Также в воде растворите и дайте 1 глоток. И вечером напишите.
 
пришлось сходить в поликлинику, врача вызвала, что то с телефоном у них случилось, поэтому только прочитала. Тася, я давала арсеникум в первый день заболевания (инета на даче не было, и по рекомендации подруги своей которая прослушала лекции по гомеопатии, я дала ей арсеникум), но он не подошел ей тогда..так вот сейчас получается уже 3-е ГЛС, можно все равно дать? Воду пьет не много, но прикладывается, жажада есть но особо сильная, я бы так сказала...
 
приходила врач поставила вирусную инфекцию, сказала оч много народу болеет. Ушки нормально, с правой стороны бронхит у нас. Соли молочноватые потекли, немножко совсем густые. И кашель все так же...
 
помимо всех лекрств (язнаю что давать при гомеопатии нельзя) она еще прописала ингаляции с небулайзером с мин водой, их можно поделать?
 
Ингаляции лучше просто водой.
А после первого приема арсеникума какие были изменения? Хуже, лучше, ничего?
 
Back
Сверху