Приступы удушья, мальчик 3 года.

Вчера я думала про Спонгию почему то, у него явно хуже с утра эта одышка, а к вечеру лучше, я сначала связывала с Т., но сегодня Т. поднялась раньше чем обычно.
 
Давайте постараемся не драматизировать. Мне кажется, что ребенок, которому действительно очень плохо, и при этом состояние ухудшается, не будет весело играть. То, что он не кушает сейчас, совершенно нормально, ему вполне хватает груди. Настораживает только температура. Если вы дозвонитесь Молли, будет очень хорошо. Я пока тоже буду думать. Как он сейчас, температура есть? Сколько он спит в день? Моча без запаха? Стул нормальный? Он потеет? Пить все-таки надо давать, может, морс слабый он будет или чай травяной?
 
Да, Анна! Постараюсь. Он так и спит, с 15 часов, не просыпался, Т. спала, немного вспотел, сон уже спокойный, пару раз просыпался пососать. В среднем он спит по 12 часов, днем долго, часто уходит в ночь, если поздно заснул. Моча если сразу понюхать не пахнет, только осадок очень большой. Стул нормальный, потеет только когда Т. падает, спинка и шея. Пить даю постоянно, а какую травку ему лучше заваривать? Папа его приучил к сладкому черному с лимоном.
Спасибо Вам.
 
Как ночь прошла? Он уснул в 3 часа и не просыпался до ночи? Так бывает с ним?

Можно пить заваренные смородиновые и малиновые листы, шиповник, отвар из сушеных ягод, морс.
 
Доброе утро! Да, так с ним бывает. Он оч. любит спать днем и разбудить тяжело. Проснулся около 11 часов, очень сильно кашлял, час наверное, много мокроты было, глотал всё и из носа как прорвало, вобщем чуть не захлебнулся. Но настроение было хорошее, потом до 1 часа ночи поиграл, сам пришел в кровать и уснул. Сегодня настроение хорошее, как вчера, поел каши, пьет морс малиновый, чай, воду. Очень стараюсь поить. В остальном всё без изменений пока, голос сиплый, нос сопливый, гуще и белее но много, кряхтит (одышка) и кашель периодически, то удачно откашляется, то не очень. Можно ему ванну принимать?
 
Если ему приятно в ванной, нет ухудшения дыхания - пожалуйста. Пишите, пожалуйста, как дальше будут дела.
 
Добрый день! Расскажу как дела. После полудня начинается засуха, кашель становится сухим, нос перестает течь, ыделения есть, но густеют. Вчера бодрился до 19 часов, потом просто задремал стоя. Уснул а через час начал вертеться -совсем заложило нос, никак не мог найти позу и продышаться. Обняла укутала одеялом стало полегче, спал тревожно, во сне был несколько раз кашель очень сухой, под утро похож на крупозный с длинным сиплым вдохом. Около пяти утра начал кашлять сильно, сначала непродуктивно, потом стала отходить мокрота, он пытался глотать, запивал гр. молоком, но так много и вязкая, что в итоге его вырвало. Мокрота серо-зелено-белая, очень тянется, ложки 2 столовые. Во сне, да и так оч. чувствителен к прикосновениям, дотрагиваюсь-вздрагивает и отклоняется. Обычно сон крепкий. Потом через час ему стало полегче, заулыбался. Энергии заметно меньше чем в предыдущие два дня, тихий, очень "мамин", если выхожу из комнаты, зовет или идет следом, заглядывает в глаза и улыбается, расстраивается горько плача, если что не по его, обнимает, интереса меньше ко всему. Поел немного каши, жажды почти нет, пьет по глотку, когда предложу, уснул в 12 дня и пока спит. Пару раз опять был сухой кашель, после которого он корчит личико от боли и держится за уши, но засыпает. Укутала его одеялом, вспотел немного, нос дышит. Видимо от тепла ему лучше. Всё пошло по кругу...
 
Здравствуйте, Анна! У нас постоянная смена настроения и качества слизи. Вчера после сна час лежал в постели, созерцал. Делала массаж, читала ему, воспринимал как должное, потом резко встал и пошел играть. Заметила, что когда он подмерзает слизь густеет, кашель суше, нос тоже. Днем у него ноги всегда холодные, даже в пуховых носках и влажные слегка. Ночью лучше дышать стал, не хлюпает ничего, но откуда берется утром такое количество, непонятно. Сегодня с утра снова откашливался долго, но не рвало, из носа шнурки просто. Настроение в целом хорошее, но активности здоровой нет, игры переходят в кидания по сюжету (беззлобно так, начинает швырять), а если сделать замечание, то сразу в слезы, потом обниматься, потом начинает шутить и смеяться. Аппетита нет со вчерашнего вечера. Сегодня и пьет плохо совсем, даже грудь немного сосет. Сейчас спит, укрыла, двумя одеялами (вчера пропотел -легче было), но не потеет совсем. В носу корки и храп.
 
Сейчас раскрылся, дышит часто, горячий, опять 38. Скажите, может организм справится с бактериями с помощью ГЛС, или я напрасно его мучаю и нужны антибиотики? Сегодня три недели, как мы не можем вылезти из этого. Мне страшно...
 
Конечно, с помощью ГЛС дети могут быстро и надежно поправляться, проблема в том. чтобы правильно выбрать средство
rolleyes.png


Примите Кали бихромикум С30, в воде. Вечером напишите.
 
Выделения из носа есть? Кашляет, кряхтит? Понаблюдайте еще, я бы все-таки дала средство. Видно, что ему сил не хватает слизь эту побороть.
 
Дала Кали Б. только не дал растворить, выпросил горошки. Выделения из носа обычно к вечеру уменьшались, а после лекарства текло постоянно, липкая вода, кашель стал чаще намного мягче, легкий и влажный. Кряхтение осталось, но с ним вобще странно всё, почему он не кряхтит лежа или когда сильно заинтересован или поет? А еще наблюдала -во сне дышит спокойно, начинается сон (глаза бегают под веками) и начинает легонько задерживать дыхание перед выдохом. Еще голос был сиплый, а тут распелся, болтал много голосами игрушек (у него такая игра). Т. вроде спала. Поел немного, пил с удовольствием. Сейчас заснул. Посмотрим что дальше.
Спасибо, Анна.
 
Здравствуйте, Анна!
Ночью спал нормально, кашля не было, но сопел носом и глотал часто. Утром почти также, откашливался, может только меньше по времени. Настроение нормальное, но очень обидчивый и ранимый. Плачет со слезами если стукнется, плачет от сюжета в мультике, постоянно ходит за мной, опять "мамин", аппетита и жажды нет. Ел только яблоки. Спал днем-вспотел хорошо, проснулся и рыдал минут 5, не мог откашляться, сейчас успокоился играет. Кашель влажный, не часто, нос течет. Даже и не пойму есть эффект от Кали Б.?
 
Извините, вчера не смогла ответить. Как сегодня дела?
 
Здравствуйте, Анна! Сегодня вроде лучше, слизи меньше. Настроение всё также "ранимое", проснулся, покашлял (не откашлялся), нахмурился, пару раз стукнул меня, полез в шкаф, говорю "не надо, там мамино" -слезы градом и театральное нытье на 15 минут. Но может это у него возрастное и не связано с лекарством? Потом разгулялся, прокашлялся, вроде веселый, поел немного. Из носа вышло много с утра, хлопьями, уже не тянется. Сейчас то течет, то не течет, прозрачная водичка. Кашель не часто, такой же, влажный. Повторять не надо?
 
А раньше у него бывало такое поведение? В период болезни психическое состояние, конечно, может обостряться, но это не совсем острый симптом, скорее более яркое проявление конституциональных свойств. Если же ребенок в остром заболевании ведет себя совсем нетипично для него, это полезно заметить для выбора средства.

Повторять сейчас не надо. Пишите завтра.
 
У него опять Т. поднялась. Глаза блестят. Губы яркие, болтает много, играет и зевает, не спал еще, пьет воду потом отрыжка, покашливает часто, как першит, из носа течет вода. Я понимаю, что по таким описаниям ничего не подобрать, но что же делать?
 
Back
Сверху