После родов. почти не кровит..

врач-гинеколог меня посмотрела. сказала, что судя по этому узи, я должна лежать в больнице
frown.png
Она что-то сделала с шейкой матки, расшевелила её как-то...было довольно болезненно...И сразу вышли сгустки крови..врач сказала, что теперь выделений будет больше.
Она прописала мне окситоцин 5 дней 2 раза в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить антибиотики. Врач прописала амоксиклав...сказала, что выделения, которые задержались дают очень нехорошую почву для бактерий...поэтому и запах неприятный у промежуточных выделений
frown.png

посоветуйте, пожалуйста, можно ли всё-таки обойтись без антибиотиков??
и не повредит ли окситоцин малышу??
очень жду совета...
кстати, прописали ещё настойку водяного перца...но его не могли ни в одной аптеке города...врач ещё сказала, что если малейшее повышение температуры будет или боли, то сразу скорая и больница
frown.png
 
получается совсем не так как сказала врач...выделения идут по-прежнему. Антибиотики не пью..Окситоцин не колю..Но всё-таки боюсь немного...6 июня мне назначено контрольное узи...даже не знаю, идти ли вообще на него..Вдруг оно опять какие-нибудь ужасы покажет...
Боюсь как бы в больницу не положили..
Скажите, пожалуйста, а каково действие чая из крапивы и тысячелистника?
 
Я после последних родов пила и крапиву, и тысячелистник, и водяной перец. Но у меня кровило очень долго после последних родов, 50 дней.
 
ничего себе...Я так понимаю, этот сбор как профилактика кровотечения?Значит мне не надо его пить?У меня ведь наоборот задержка выделений...
 
Я так понимаю, этот сбор как профилактика кровотечения?Значит мне не надо его пить?У меня ведь наоборот задержка выделений...
Не могу ничего сказать, мне его акушерка назначала.
Почему-то вам не отвечают. Наверное все заняты пока.
 
Студенты отвечать по таким вопросам не имеют права, а все акушерки были в Питере на конференции. Так как Лесю осматривает обычный врач гинеколог, а не домашняя акушерка, я не могу сказать, насколько ситуация опасна.
В представлении классического врача акушера матка обязана вписываться в сроки , и если она этого не делает, надо делать чистку и опорожнять матку. До этого, как правило, еще колят окситоцин с Но-шпой вместе или дают сокращающие травы. И тысячелистник и крапива и пастушья сумка и водяной перец обладают свойствами сокращать матку и сгущать кровь, одни сильнее, другие слабее, тысячелистник и крапива - более слабые. Разжижать кровь в такой ситуации нельзя, потому что это грозит кровотечением. Даже при задержке выделений прежде всего сокращают матку!
В домашних родах мы как правило и эти вопросы не форсируем, и не спешим вписывать матку в чьи-то графики, а ждем и наблюдаем. На моей памяти только у 1 женщины из 10 при осмотре обычным гинекологом на 6-10 день ничего не находят в матке! Они всегда недовольны сроками, размером, назначают УЗИ и УЗИ там всегда что-то находит. Поэтому и говорю, что ни УЗИ,ни осмотр такого специалиста не информативен. Они привыкли видеть женщину после окситоцина! а он матку поджимает!
Информативно - наблюдение у акушерки, информативно - наличие вонючих ( запах гнилого мяса или тухлых яиц) выделений, боли, характер выделений, повышение температуры, и тд.
Но поймите, что для четких рекомендаций здесь просто недостаточно данных. Поэтому либо Лесе надо найти специалиста которому доверяет и тогда уже выполнять все рекомендации, либо решать самой, на свой страх и риск.
Если матка уменьшается, потихоньку, если выделения появились, а потом пропали, а потом опять появились, это вариант нормы, и , скорее всего не надо ничего делать.
Если матка остается без изменений, то, возможно, слабые травы надо менять на более сильные или, действительно, проколоть окситоцин. Но соответствовать медицинским срокам и параметрам вы все равно не будете! так как не кололи окситоцин сразу после родов. Насколько ситуация соответствует первому или второму сценарию мы не можем определить на форуме., так как Лесю не видим.
 
сегодня ходила опять на контрольное узи, как будто бы после окситоцина и прочих лекарств...муж переживал, сказал, чтобы шла обязательно
redface.png

сказали, что значительно лучше. Видимо, лекарства помогли)))Хотя я ничего не принимала и не колола.
Сказали, что есть ещё малюсенькие сгусточки, но ничего проблемного)
Я, кстати, нашла настойку водяного перца. Сколько дней её можно пить?

А вообще, мне кажется уже, что и не было никакой проблемы...просто, действительно, врачи привыкли к организму женщины после кучи лекарств...и меня напугали..
Зря я, наверное, столько узи делала..лучше бы сразу к акушерке пошла..
 
Ну иногда и УЗИ полезно, если всем от этого спокойнее))), тем более что вне беременности, т.е. ребенок его уже не получит:)
 
Тоже очень за вас рада , надеюсь потихоньку научитесь больше доверять себе и своему телу. настойку аодяного перца при таком УЗИ я бы уже и не пила, а если уже пьете то не более 5-ти дней. А вообще ее обычно принимают 7-10 дней
 
Подскажите, пожалуйста, на 5 день после родов уже пошли желтовато-водянистые выделения.
А вот на утром 8 дня после родов пошла кровь, на утро 9 дня просто полилась кровь.
Выпила настойку водяного перца, сижу и думаю, это нормально или очень плохо.
Температуры нет, выделения пахнут как кровь (вроде так и при месячных), молоко течет хорошо, малыш на груди постоянно, сгусток нет (вышел маленький один) но меня пугает колличество выделений...
Это опасно или нормально?
 
Вот снова спустя 4 дня выделения закончились :(
Животик немного болит.
После родов прошло 12 дней.
это плохо что нет выделений и что мне делать?
 
Выделения продолжают идти.
Сегодня вышел сгусток, см 5 в диаметре, большой.
А до этого пару дней выходило что-то типа слизи.
Я так понимаю, что слизь. это хорошо, а сгусток это плохо?
 
почему же плохо то? как раз он и должен был выйти, вот и возобновились выделения
организм же справился? сгусток вышел?
 
да, хорошо, что вышел, но это значит, что они там есть и еще могут быть :(
 
Back
Сверху