После родов. почти не кровит..

Леся Смирнова

Активный участник
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Вот шестой день после родов и крови почти нет...После первых родов было больше чем в обычные месячные...а сейчас вообще очень странно мало.
Завтра -послезавтра иду на узи..посмотрят.
Матка сокращается хорошо, врач сказала.. Не значит ли это, что может быть кровотечение??
 
нет, это такая особенность у некоторых женщин. Как правило проявляется во вторых и последующих родах. Красные выделения идут 3-5 дней потом затишье, потос "плюется" красным, потом опять затишье, и тд, Имеет право так "плеваться" примерно 6 недель. у когда таких плевков будет несколько , укого только 1 недели через 2-3 после родов. УЗИ , как правило не видит разницы между маткой наполненной сгустками и маткой наполненой оболочками, и тд поэтому если размер матки соотвтетвсует сроку и нет ни болей, ни температуры , считаю УЗИ абсолютно бесполезной процедурой.
Есть боли?Есть неприятный запах от выделений , отличающийся от запаха менструлаьной крови? Есть температура?
Если нет, успокойтесь , вам не нужен ни осмотр, ни УЗИ. Сидите дома. Беготня туда сюда в первые 6 недель после родов гораздо чаще приводит к воспалениям
 
Спасибо большое!!Температуры нет, ничего не болит!И неприятного запаха нет.
Вы меня успокоили!
 
Врач всё-таки уговорила меня сходить на узи.
И они меня вообще напугали...
frown.png

Узист не могла толком понять, сгустки там или нет..написала, что скорее всего, сгустки. И говорит, что относительно сроков, матка плохо сокращается. К тому же у меня, ну об этом я знала давно, особенность строения матки, она у меня к заду как-то расположена..загиб что ли там..И что якобы ещё из-за этого сгустки не выходят...
Врач посмотрела в ручную..Болей у меня нет, чувствую себя хорошо..Температуры тоже нет...Но и выделений почти нет...Врач говорит, что это очень плохо((
Назначила окситоцин 5 дней, уколы. И ношпу 3 раза в день, неделю..Сказала, что если не поможет, то будут чистить матку((((
Я пока ничего не делаю...Хотела вот спросить...Может быть можно что-то из гомеопатии попробовать??Или придётся всё-таки эти лекарства использовать??
Врач ещё напугала, что если выделений нет, а сгустки остались, то может быть сильное кровотечение...сказала, что если только пойдут обильные кровотечения, то сразу скорую вызывать...Так и страшно стало после её слов(((
 
после первых родов тоже подобное было...тогда в роддоме ещё узи делали. и тоже сказали, что что-то там осталось...и кололи тогда окситоцин дня 4...контрольного узи не назначали. но прошлый раз обильные выделения были..и выходили тогда сгустки..
 
Леся, извините, что влезаю. Сейчас у наших акушерок семинар (несколько дней), так что они могут не быстро ответить.
 
выделений вообще нет уже третий день...вчера вечером немного поболел живот...но это, наверное, уже самовнушение(((что что-то должно болеть...
подскажите, пожалуйста, чем можно заменить в данном случае окситоцин??я всё ещё не делаю уколы....жду
 
пастушьей сумкой, тысячелистником, крапивой, настойкой водяного перца
Леся, нам трудно вам советоватьЮ потому что мы Вас не видим, а это такая ситуация, которую нужно отслеживать руками. УЗИ здесь мало информативно. Матка не сокращаетсяэто насколько? какой сейчас день после родов и где находится матка?
Если при ощупывании живота матка безболезненна, нет выделений, нет температуры , молоко нормально вытекает, я бы ничего не делала с маткой,ну может пила чай из патушьей сумки с крапивой и все. НО это если можно контролировать!
Если не видеть картины, именно акушерской картины а не стандартные пугалки консультации - потому что эту песню, про сгустки которыми полна матка, и чистить надо а не то.... мы регулярно слышим, а реально такая какртина бывает у 1 из 10. . Но бывает же! Поэтому нужен ручной контроль....
 
Сегодня попробую попасть к врачу, чтобы посмотреть, изменилось что или нет..
Матка при ощупывании безболезненна, температуры нет, молоко вытекает нормально!Только вот выделения сейчас коричневые с чуть кисловатым запахом...
frown.png
 
если запах такой же как при месячных - все нормально, а изменение цвета выделений на темные или светлые на 5 ый день после родов - нормально для повторнородящей
 
нет, запах всё-таки отличается от того, что при месячных. Неприятный.
Выделения цвета такого странного...похоже на цвет гноя..
frown.png
Но температуры нет. И болей нет никаких сейчас..Буду пить чай хотя бы.
 
только что сходила ещё раз на узи...на трансвагинальное..В платный центр. Может и не надо было..
В общем вот что сказал врач. Что матка действительно в размерах сильно отличается от того, что должно быть. Поскольку роды у меня были 16 мая.
Показаний для чистки она не видит, НО в матке всё-таки есть скопления крови, из-за которых матка не сокращается...Врач подозревает, что стенки шейки матки "слиплись" что ли, из-за ручного вмешательства...И не дают крови выйти...Сказала, что просто нужны расслабляющие препараты..
А вот само узи:
Матка 88*87*112 мм, расположена в anteversio, anteflexio, контуры чёткие, ровные.
Миометрий неоднородный.
М - эхо не смещено, не деформировано, полость расширена до 22 мм, содержимое гипоэхогенное, с пристеночными включениями повышенной эхогенности неправильной формы с неровными контурами, аналогичные включения - в области внутреннего зева. Эндометрий с нечёткими границами.
Шейка матки обычных размеров, структура не изменена.

Заключение: Гематометра. УЗ - признаки эндометрита.

Что можете посоветовать??Колоть окситоцин?
 
Если можно, прокомментируйте узи , пожалуйста?
Вчера вечером внезапно пошла кровь!В умеренных количествах. Всю ночь шла, утром пока нет ничего.
Может всё-таки всё само выйдет....
 
У меня было что-то похожее после первых родов. Дней через 8 кровить перестало. А я и не думала пугаться, на тот момент я не знала, что это может быть плохо. А дней через 20 полило как из ведра. Я думала, что истеку кровью! Даже слабость началась. Я побежала к врачу, а моя врач из ЖК говорит, что это бывает, не волнуйтесь, до 6 недель все может быть. Даже на УЗИ не послала меня. Я успокоилась (т.к. на тот момент доверяла всем врачам). И все. К 6 неделям все прошло постепенно. Но эта врач была старой закалки, без привычки к гипердиагностике, ей было уже под 80 лет.
 
ну видите, я же говорила, что такое может быть
между кровянистыми выделениями могут идти водянистые с желтовато -розоватокоричневатыми разводами, как в конце месячных,они могут пахнутт чуть "духовитее"чем сами месячные но запах одного плана , кислый, не тухлый.
Окситоцин в таких случаях я обычно не рекомендую, но толь ко под ручным контролем.
Не совсем поняла , какое время вы боитесь упустить, 6 недель - срок который матка имеет право что-то выплевыватть, а размер - дело индивидуальное.
 
ясно!Спасибо!я бы не переживала, если бы не эти странные выделения между кровянистыми....Как-то они мне всё же не нравятся...
А если бы было какое-то воспаление, то была бы температура, да??
На последнем узи врач ещё сказала, что матка надулась как шар...
Сегодня пойду на ручной осмотр к врачу...поглядим, чего там..
 
Back
Сверху