После родов. Плохо сокращается матка

Леся Смирнова

Активный участник
16 мая у меня были домашние роды. Всё прошло замечательно!Родился здоровый малыш.Но в роддом всё равно пришлось ехать...не отходила плацента. В роддоме её отделяли в ручную под наркозом..сказали, что было плотное прикрепление плаценты...
Чувствую себя хорошо!Температуры нет и не было, давление в норме...Но крови почти нет..Первые 3 дня было. Но меньше чем после первых родов. А сейчас практически вообще нет.
Врач всё-таки уговорила меня сходить на узи.
И они меня вообще напугали...
Узист не могла толком понять, сгустки там или нет..написала, что скорее всего, сгустки. И говорит, что относительно сроков, матка плохо сокращается. К тому же у меня, ну об этом я знала давно, особенность строения матки, она у меня к заду как-то расположена..загиб что ли там..И что якобы ещё из-за этого сгустки не выходят...
Врач посмотрела в ручную..Болей у меня нет, чувствую себя хорошо..Температуры тоже нет...Но и выделений почти нет...Врач говорит, что это очень плохо((
Назначила окситоцин 5 дней, уколы. И ношпу 3 раза в день, неделю..Сказала, что если не поможет, то будут чистить матку((((
Я пока ничего не делаю...Хотела вот спросить...Может быть можно что-то из гомеопатии попробовать??Или придётся всё-таки эти лекарства использовать??
Врач ещё напугала, что если выделений нет, а сгустки остались, то может быть сильное кровотечение...сказала, что если только пойдут обильные кровотечения, то сразу скорую вызывать...Так и страшно стало после её слов(((
после первых родов тоже подобное было...тогда в роддоме ещё узи делали. и тоже сказали, что что-то там осталось и не выходит...и кололи тогда окситоцин дня 4...контрольного узи не назначали. но прошлый раз обильные выделения были..и выходили тогда сгустки..
 
не понимаю почему мне не отвечают...
frown.png
скажите, пожалуйста, мне вообще ждать ответа?
 
Леся, не отвечают, потому что это акушерская проблема и мнение акушерки просто необходимо сейчас. У них семинар еще сегодня.
 
Леся, а Ваша акушерка Вас смотрела? Тут мало заочной консультации, нужно, чтобы живот смотрели очно. Но УЗИ - не всегда хороший способ определения проблем, особенно сразу в послеродовом периоде. Где Вы делали УЗИ? Многие узисты просто вообще редко видят матки после родов и всегда с испугом находят там сгустки и т.д. Что Вас субъективно беспокоит? Только отсутствие выделений? Это не повод для тревоги. Тем более, Вам делали ручное отделение - так бывает, что когда матку чистят искусственно, выделения потом минимальны.
 
да, акушерка смотрела...говорит, что сокращается матка плоховато...да ещё особенность строения матки.
Меня очень беспокоит как раз именно то, что выделений нет...3 дня уже вообще не кровит..Как будто действительно затишье перед бурей...а потом кровотечение..
frown.png
Очень странно, что ещё только чуть больше недели прошло после родов, а крови нет...После первых родов вообще недели 3 выделения были очень обильные...
а насчёт узи...да, оно, конечно, может ошибаться...Узи я делала в консультации.
А какой эффект в данной ситуации даёт ношпа?Зачем её-то мне прописали?А я в панике даже и не расспросила ничего...(((
 
Ношпа якобы должна помочь расслабиться шейке. Это ерунда. Шейка выпустит все что нужно, если будет чему выходить :)
Леся, надо чтобы акушерка смотрела матку в динамике.
 
ясно!Я договорилась на осмотр только в субботу(((Раньше у неё не получится((
Но ведь тянуть с этим нельзя....
frown.png

А что Вы всё-таки посоветуете, колоть мне окситоцин или нет?Он может повредить малышу через молоко?
 
Я не вижу причин для дополнительного окситоцина. Наблюдайте за собой - запах, Т, болевые ощущения. Если что-то будет тревожить, это повод просить акушерку встретиться с Вами раньше. Или можно попросить акушерку порекомендовать кого-то из ее коллег, если надо будет.
 
появились какие-то коричневые выделения со странным запахом
frown.png
Пару раз были небольшие болезненные ощущения в низу живота..
Скажите, а если всё - таки матка действительно плохо сокращается из-за сгустков..??Можно с помощью гомеопатии "выгнать" всё оттуда???
Или необходима будет чистка?
 
Леся, что за запах у выделений? Если появится Т или боли, пожалуйста, обращайтесь к врачу, т.к. при признаках воспаления заочно на форуме будет помогать сложно Вам, к сожалению.
Вы же в Москве? Попробуйте пока в школе Драгоценность узнать о травном сборе для профилактики и лечения эндометрита.
 
Леся, Вы не рассказали про запах выделений. Надо следить, чтобы не появлялся гнилостный запах.
Пишите, как будут дела. Старайтесь какие-то свои модальности замечать, а то пока затруднительно подобрать Вам средство.
 
Запах какой-то кисловатый...
Слабость всё-таки есть. Если очень много хожу, то начинает кружиться голова.
 
запах всё-таки неприятный и не такой как при месячных.Температуры нет и болей тоже нет никаких сейчас.
 
только что сходила ещё раз на узи...на трансвагинальное..В платный центр. Может и не надо было..
В общем вот что сказал врач. Что матка действительно в размерах сильно отличается от того, что должно быть. Поскольку роды у меня были 16 мая.
Показаний для чистки она не видит, НО в матке всё-таки есть скопления крови, из-за которых матка не сокращается...Врач подозревает, что стенки шейки матки "слиплись" что ли, из-за ручного вмешательства...И не дают крови выйти...Сказала, что просто нужны расслабляющие препараты..
А вот само узи:
Матка 88*87*112 мм, расположена в anteversio, anteflexio, контуры чёткие, ровные.
Миометрий неоднородный.
М - эхо не смещено, не деформировано, полость расширена до 22 мм, содержимое гипоэхогенное, с пристеночными включениями повышенной эхогенности неправильной формы с неровными контурами, аналогичные включения - в области внутреннего зева. Эндометрий с нечёткими границами.
Шейка матки обычных размеров, структура не изменена.

Заключение: Гематометра. УЗ - признаки эндометрита.

Что можете посоветовать??Колоть окситоцин?
 
Жду ответа....Вчера вечером пошла кровь. В умеренном количестве. Всю ночь была, а утром, днём опять ничего нет...
Значит ли это, что шейка всё-таки открылась и выпустит всё, что не вышло из матки?Или понадобится, как сказала врач, расслабляющие шейку препараты?
 
Back
Сверху