Послеродовые проблемы: геморрой.

Хелена

Новичок
Здравствуйте!
Позавчера не смогла сходить в туалет, вчера это стоило больших усилий и как результат - трещины, узлов нет! Сегодня снова трещины, кровят и очень болят, болят постоянно и когда ходишь и когда сидишь. Какой препарат принять можно, подскажите пожалуйста!
 
Опишите подробнее свои ощущения, на что похожа боль, от чего хуже или лучше становится. Раньше такое бывало с Вами?
 
не знаю на что похожа, ноет постоянно, а при напряжении мышц прямо пронзительная. С левой стороны трещина! Лучше - не знаю, попробовала холодный и теплый душ - одинаково! Такое было чуть больше 2-х лет назад после первых родов, но тогда были ещё и узлы. Болезненность узлов снималась холодной водой, а боль от трещин не снимается!
 
Ваше общее состояние какое? Настрение, чего хочется, жарко или зябко сейчас, есть ли жажда, потливость, из еды может чего-то хочется?
 
общее состояние хорошее!
А вообще уже 3 дня очень раздражительная из-за того, что родные постоянно учат как жить, хотя их не просят. Я и сама знаю что с детьми делать, но почему-то каждый считает своим долгом поучавствовать в воспитании, когда не просят. Вот теперь ссоры уже 3й день!
Холодно мне чаще всего по-жизни! Жажды, потливости нет, все как обычно, из еды тоже ничего особенного в последние не хочется!
 
Тася, было интересно прочитать про препарат, который вы предложили, так вот там в рекомендациях увидела "противопоказано молоко" - это так? Просто очень хочется какао, я его часто пью и счас вот думала сварю себе кружечку, теперь сомневаюсь пить или нет?
 
Я уточнила в репертории - в принципе есть у ацидум нитрикум ухудшение состояния от молока. Попробуйте, думаю, что от кружечки какао не должно стать плохо, ведь молока там немного.
Еще хотела добавить, что нужно соблюдать определенную диету, направленную на смягчени стула: кисломолочные продукты, овощи (лучше тушеные, вареные) и фрукты, а также исключение острых и соленых блюд и пряностей, раздражающих приправ, а также алкоголя (включая пиво!), каши. Есть часто и понемногу.
 
молока там целая кружка, при чем цельного! Ну да ладно, сегодня уже выпила, завтра не буду. ))
приправы, соленое, острое, пряности я не ем сейчас, в моем рационе именно кисломолочка, овощи тушеные, мясо, фрукты и каша 1 раз в день, чаще овсянка, но бывает кукурузная!
 
ой, Тася, извините! Может есть какой-то другой препарат? Улучшений/ухудшений нет, все так же как в среду! И ещё я очень раздражительная, срываюсь на старшей дочери, а она ещё совсем маленькая, потом мне становится очень грустно, я ругаю себя и хочется плакать!
 
Нет, нужен именно ацидум нитрикум, если все осталось прежним. Может мазью календулы помазать трещины, чтобы хоть как-то заживали.
 
мази календула тоже нет, прикладываю ватный тампоны с облепиховым маслом!
 
Можно заварить календулу и сделать некое подобие гомеопатического раствора, капнув в стакан воды 1 каплю настоя. Может есть возможность заказать по почте средство? Посмотрите, оно может называться нитрикум ацидум. Это азотная кислота.
 
Тася, я не поняла с календулой, сделать этот раствор и как его использовать?
 
Раствор календулы можно наносить на ватку и тихонько промокать там, где болит.
Если ацидум нитрикум будет в 30 разведении, то я бы приняла однократно и посмотрела, какая будет реакция. Если будет улучшение, то просто ждала. Если после улучшения будет возврат симптомов, то повторила бы в воде. Если нет никакой реакции, то описывала бы заново, чтобы можно было подобрать новое средство.
Как поступить - решать Вам.
 
Back
Сверху