Поговорите со мной ;)

Efimova

Новичок
Добрый всем день. Меня зовут Мария, была на старом форуме под ником Марфутка. Сейчас опять возникла необходимость , которой уже 5 недель :)
Есть у меня несколько вопросов. Но сначала анамнез :D : третья беременность. Возраст 39 , а вес скачет ,то 90,то 87 , при росте 164.
Первая беременность - кесарево в родах , раскрытие 5 пальцев,зеленые воды ,ребенок лежал с запрокинутой головой,т.е. лбом на выход. вес ребенка 4150 рост 55. роды ровно в 40 недель после зачатия.
Вторая беременность на фоне конституционального лечения, до этого 2,5 года попыток забеременеть. Было слишком легко и я перенапряглась - отошли воды на 13 неделе, но меня вымолили и сейчас дочке уже 3.3 года. Плановое кесарево около 38 недель от зачатия. Но по словам гомеопата ребенок на месяц недоношенный. вес 3800 рост 56.
В роду у нас с мужем все дети больше 4 кг. и с огромной головой .
1 вопрос. есть ли вероятность на ЕР ?
2, на каком сроке необходимо встать на учет , в смысле показаться врачу. Я думала до 30 недель не ходить, но может это нужно?
3, что делать с лишним весом? сейчас хожу в бассейн 3 раза в неделю , ну и здоровое питание. Нужно ли ограничить жиры ( речь о сливочном масле) ?
Реально ли похудеть во время беременности? Мне бы хотя бы не набрать больше 93 кг. А то начинает повышаться давление.
4, каждую беременность у меня появляется отек носа, дышать не могу совсем без капель, можно ли что то предпринять?
5, ячменные и овсяные хлопья относятся к полезным кашам? Те , которые надо варить.
6, приходится поднимать дочку 15 кг, опасно это?
7, если месячные были 18 января, цикл 24 дня ,то когда ПДР ?

У дочки после рождения были кровоизлияния в глазках , несколько пятнышек, и она первый два дня совсем на пИсала , отчего это? Помяли во время кесарева? А могло это быть оттого,что я сильно согнулась для эпидуралки?

Третья беременность для меня неожиданность и какая то апатия в настроении появилась, страшно ,что старая и что вдруг не выношу. Ну и всего остального боюсь. Скажите,что нибудь полезное. :rolleyes:
 
Мария, а где Вы живете? Ваши вопросы настолько разнообразные, что на каждый по-хорошему, страницу отвечать можно, не говоря уже о том, что не хватает данных. Тут бы личная консультация нужна , врача или хорошей акушерки. Может мы сможем кого-то посоветовать?

Давайте я коротко. Попытаться родить самой нужно всегда, даже если шансы невелики, просто иногда для этого нужно более тщательно готовиться. Вставать на учет и наблюдаться это разные вещи, наблюдение у акушерки или у хорошего врача, которому доверяете лучше с самого начала,.а постановка на учет нужна прежде всего для оформления необходимых документов.. тут надо определиться для чего ходить к врачу, я бы сочла вашу беременность не тем случаем когда надо пренебрегать рутинным наблюдением, потому что самостоятельно женщина далеко не все может отследить.
Далее - вопросы веса, давления и диеты одним постом не решить! Тут множество аспектов и первый связан с тем, что для благополучия беременности как таковой и нормальной работы эндокринной системы ЖИРЫ ОГРАНИЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! нужны и масло, и сало, и сметана, а кроме того еще и растительные масла - посмотрите на тему по питанию - она начинается с обычных рекомендаций Давление повышается не от жиров и не от веса!Либо это конституциональная проблема - и тогда вам тем более надо наблюдаться с самого начала, либо из-за НЕХВАТКИ БЕЛКА В ПИЩЕ. . А вот контролировать вес можно и нужно за счет УГЛЕВОДОВ. прежде всего простых, и чаще всего беременные злоупотребляют картошкой, фруктами и весьма неполезнами кашами типа простой рисовой из шлифованного риса.С этой точки зрения хлопья, любые , конечно лучше шлифованного риса но тоже НЕ ЦЕЛЬНОЕ ЗЕРНО, и так как варятся быстро - минут за 20 представляют собой частично рафинированный продукт, хочу еще сказать что большинство хлопьев готовиться не просто дроблением а как правило прессованием под давлением - при такой технологии разрушаются многие полезные витамины, а вот как раз фитин, который мешает им усваиваться - остается, так что к хлопьям как и к геркулесу лучше относится как к редкому разнообразию.. те употреблять изредка, а не постоянно.
15 кг вашей дочки - это живой вес, который распределяется по-другому чем сумка весом в 15 кг, поэтому дочку поднимать можете, только не резко, а сумку такую - нет.
Отек слизистой носа - к сожалению, явление беременности, приходится только терпеть, увлажнять воздух посильнее. спать с головой повыше, ну и гомеопатию можно подбирать, если сильно мешает жить.
что касается ПДР, не совсем понятно, цикл 24 дня это от первого до первого дня? если нет то ПДРдля стандартного цикла 28 дней от первого до первого дня - 25 октября
если же 24 от первого до первого постоянно? не менее 3 месяцев подряд? - тогда 21 октября

Все-таки лучше найти акушерку или врача для очного наблюдения, чтобы помогали вам при ваших волнениях. У вас было столько испытаний в предыдущий раз, поэтому ничего удивительного что новая беременность вызывает смешанные чувства, и некоторая потерянность тоже нормальна, не спешите, потихонечку все наладится и вы почувствуете настоящую радость, что Бог дарит вот такое новое чудо.
 
Спасибо, Мария Борисовна, за ответ и за поддержку.
Живу в Дмитрове,это 70 км. от Москвы , но в Москву точно не смогу ездить регулярно.
У меня панический страх, что кто то к моему животу прикоснется. А тем более, что бы дно матки прощупать, надо еще через мой жирок пробраться. Мне и было важно узнать, когда уже точно надо показаться именно для осмотра, с документами все проще, чем со страхами.
В ЕР меня смущает шов на шейке и огромная голова ребенка. Старший был размером с 3х месячного младенца. У него и сейчас голова( и руки - ноги) в 8 лет, как у 10-летнего. Хотя ткани у меня вроде эластичные - растяжек нет на животе, да и заживает все отлично.
С давлением тогда съезжу к гомеопату, т.к. нехватки белка точно нет. Я фанат мясо- молочной продукции ;)
Цикл 24 дня от первого дня до первого, всегда четко , даже в период ГВ . Но дети мои долго зреют. Дочку зачали примерно 10 марта ,а 22 ноября она была еще не слишком доношена. Сына- 28 декабря , и 28 сентября родился очень качественным ;)) Вот я и думаю, когда правильно, если вдруг о кесаревом думать.
Я всегда хотела троих детей, но не ожидала , что это случится к 40летнему юбилею :)
 
Мария
У меня панический страх, что кто то к моему животу прикоснется. А тем более, что бы дно матки прощупать, надо еще через мой жирок пробраться. Мне и было важно узнать, когда уже точно надо показаться именно для осмотра, с документами все проще, чем со страхами.

Мария, а можно поподробнее, чего вы боитесь во время осмотра? А если муж или ребенок случайно дотронутся до живота, тоже страх?
 
Боюсь,что на живот надавят и повредят чего нибудь. При осмотре же нажимают,что бы матку прощупать, и нажимают с непредсказуемым давлением. У меня через день после осмотра воды отошли . Может и не от этого , но теперь я всего боюсь.
От детей боюсь что прыгнут или ударят по животу. В бассейне тоже все время жду пинка в живот, не могу расслабиться.
 
Ваш страх совершенно безоснователен! Если бы от осмотра отошли воды - то сразу же! в процессе! Это 2 совершенно не связанных события, давление при осмотре совершенно предсказуемое и никогда не будет сильнее чем то, что оказывает ребенок во время "разминки" вытягивая ножки и пинаясь.. Наружная пальпация это наиболее безопасный способ определения размера, положения и предлежания ребенка. А если бы все прыжки детей на маму заканчивались выкидышами или преждевременными родами - человечество бы вымерло! даже сильный однократный толчок в живот взрослого человека просто неприятен но , как правило, не причиняет вреда малышу! Это не значит что надо подставляться под тычки и удары, но не боятся случайного пинка в метро или в бассейне можно смело.
 
Добрый день. Появились еще вопросы :))

1. Чувствую жуткую усталость,еле ноги переставляю. Вся какая то немощная. ( Вес не набрала вообще ,т.е. следила за питанием + бассейн и фитнесс.)
2. до какого срока можно плавать? И до какого заниматься активным фитнессом для беременных. Нагрузки довольно ощутимы,хотя и под присмотром инструктора, в смысле без напряга на живот. В основном интенсивные шаги разной сложности и растяжка с лентами или т.п.. Плаваю по часу каждый день. Иногда кружится голова во время занятий,это вредно?
3. Обычно падает гемоглобин ( анализы завтра наверно будут) есть ли профилактика. Тему про питание прочитала,но там нет. И рекомендованные препараты посмотрела,но там что то все таки есть кроме травы,а у меня жуткая аллергия на лекарства и витамины.
4. Появилось что то типа молочницы. У меня она лишь раз в жизни была, давно уже. Т.е. я совсем не склонна. В прошлый раз справилась поеданием Пробифора . Сейчас можно его? Или что делать? Чешется сильно ;((
5. ребенок по УЗИ крупный,точно больше 4х кг. Если настраиваться на роды и вдруг опять кесарево ,то только общий наркоз. Планово-эпидуралку. Что делать?
6. К вечеру и особенно ночью, ноги как бы сводит судорогой,но не больно,а просто очень противно. Как то " выкручивает" кости.
7. болят мышцы с внутренней стороны бедра. Не могу штаны одеть спокойно. Есть ли средство?
 
Efimova, такое ощущение, что Вы не наблюдаетесь ни у кого! Разве нет у Вас своей акушерки или врача? Я не к тому, что не хочется отвечать на вопросы, но все Ваши вопросы именно похожи на те, которые задают своей акушерке на обычном приеме. Мы же не наблюдаем женщин "заочно" через форум, а лишь даем советы, разъяснения. Может быть рекомендовать Вам акушерку??
 
эти вопросы я задавала много раз разным врачам,внятного ответа я не получила. в основном совет есть витамины и т.п..
Гемоглобин 120,так что все в порядке.
 
1. Чувствую жуткую усталость,еле ноги переставляю. Вся какая то немощная. ( Вес не набрала вообще ,т.е. следила за питанием + бассейн и фитнесс.)

Опишитепожалуйста, что Вы кушаете каждый день - типичный рацион.

2. до какого срока можно плавать? И до какого заниматься активным фитнессом для беременных. Нагрузки довольно ощутимы,хотя и под присмотром инструктора, в смысле без напряга на живот. В основном интенсивные шаги разной сложности и растяжка с лентами или т.п.. Плаваю по часу каждый день. Иногда кружится голова во время занятий,это вредно?

Можно плавать хоть до рождения ребенка. :) Назрузку надо определить по своему ощущению - тяжело, значит надо полегче.

3. Обычно падает гемоглобин ( анализы завтра наверно будут) есть ли профилактика. Тему про питание прочитала,но там нет. И рекомендованные препараты посмотрела,но там что то все таки есть кроме травы,а у меня жуткая аллергия на лекарства и витамины.

Профилактика - хорошее питание. Если гемоглобин сейчас 120 и у Вас триместр уже третий, добавить ничего не надо.

4. Появилось что то типа молочницы. У меня она лишь раз в жизни была, давно уже. Т.е. я совсем не склонна. В прошлый раз справилась поеданием Пробифора . Сейчас можно его? Или что делать? Чешется сильно ;((

"Совсем не склонна",- но она была в прошлую беременность. ;) Судя по весам детей и по Вашему весу, все таки у Вас есть склонность к плохому усваению глюкозы/гестационному диабету. Значит и к молочнице. Исключите полностью все простые углеводы и молоко (оставьте только кисломолочные). Фрукты - 1 штука в день. Пробиотики можно принимать всегда.

5. ребенок по УЗИ крупный,точно больше 4х кг. Если настраиваться на роды и вдруг опять кесарево ,то только общий наркоз. Планово-эпидуралку. Что делать?
По этому вопросу надо договориться с врачом. Вы уже нашли врача, который согласен взять на роды после КС? Рекомендую только с ним обо всем договориться и не пытаться делать по своему для того, чтобы его обхитрить. Надо идти в роды с хорошим настроем и с полным доверием к своим помощникам - во то бы что ни стало. Какие они бы не были врачи, рожать по другому - в состояние страха или подозрения или самолюбия - нельзя. Психика во многом определяет течение родов.

6. К вечеру и особенно ночью, ноги как бы сводит судорогой,но не больно,а просто очень противно. Как то " выкручивает" кости.
Этообычный феномен беременности и можно просто растягивать ногу, тянуть на себя носок, пройдет.

7. болят мышцы с внутренней стороны бедра. Не могу штаны одеть спокойно. Есть ли средство?

Ну, вот, беременность такое состояние не очень комфортное! :) Некоторые ощущения приходится терпеть до конца.
 
1.Вчера: овсянка с водой и с медом, - 2 раза, кусок пирога( по воскресеньям ем запрещенное), картошка,тушеные баклажаны с машем и курицу, вечером - борщ и картошка с мясом и много свежих огурцов.
Сегодня : картошка с мясом и огурцами, обед- макароны ,баклажаны и курица. и огурцы . ;))
4, Нет,в прошлую беременность не было, Под " прошлым разом " имела ввиду ,что была единственный раз в жизни и легко прошла.
Молоко и кисломолочное не могу почему то. Хотя всегда любила.
5, Нет ни одного человека на земле ,которому бы я доверяла на 100% А тем более компании людей :( Хотя доверяла в первых родах и настрой был отличный, но кончилось не так как настраивалась.
 
5, Нет ни одного человека на земле ,которому бы я доверяла на 100% А тем более компании людей :( Хотя доверяла в первых родах и настрой был отличный, но кончилось не так как настраивалась.
Efimova, то есть, Вы доверяли людям в прошлый раз, а не получилось так, как Вы хотели? И от этого делаете вывод, что никому нельзя доверять? То есть Вы хотите сказать, что буквально всё зависит от врача (акушерки), а он Вас обманул? Давайте с другой стороны посмотрим - как Вы бы хотели рожать (можно подробно если хотите)? Каким Вы представляете человека, который Вам поможет родить ребенка?
 
Может просто не получилось? Люди ведь совершают ошибки. Некоторые их совершают сознательно,некоторые по незнанию, некоторые из-за самоуверенности. Не все зависит от врача,но очень многое,тем более когда у врача козырь в виде жизни ребенка. Врач меня не обманывал,просто делал как считал нужным,т.е. сознательно взял ВСЮ ответственность за меня и ребенка. Я слушалась.т.к. доверяла.
Как я хотела бы точно не будет, ну не верю я никому ;))
 
Efimova, т.е. тогда Вы слушались и согласились на операцию потому, что доверяли врачу, - а что изменилось полсе? Почему Вы перестали им доверять? - получается, что Вы считаете надо было самой принять всю ответственность на себя и сами принимать все решения? Как это? Может быть у Вас пропало доверие потому, что у Вас с ним не было взаимопонимания о своих желаниях для родов?
 
Операцию я сама попросила,т.к. поняла,что что то не так. А вот врач этого не видел, к тому же злоупотреблял стимуляцией. Взаимопонимание было, просто я не владела достаточной информацией о вреда стимуляции ,только читала обычные книги по подготовке к родам. А врач действовал по привычной схеме. Желание для родов у меня было одно- родить здорового ребенка. И мое здоровье ,конституция и настрой позволяли это.
Так же думала, что подчиненные врача грамотные люди и контролируются врачом. Последствия моей доверчивости были очень серьезные.
 
Мария, можно спросить - какие были последствия Вашей доверчивости?
 
Отек Квинке от витаминчиков, воспаление вен от того что перелили их же. Тахикардия на несколько месяцев - от наркоза ( спинальный никто не предложил). Я очень остро почувствовала, что из абсолютно здорового человека врачи легко могут сделать инвалида за несколько дней.
Гипоксия и воспаление слезного канала у ребенка.
 
Мария, скажите пожалуйста, а то Вы все же не ответили - что Вы хотите для предстоящих родов?
 
Back
Сверху