Паратонзиллярный абсцесс? Девочка, 5,5лет.

Здравствуйте, у вас вчерашний раствор остался Белладонны? Если - да, дайте дочке глоточек из него.
Если нет - сделайте новый раствор (3 горошка на пол стакана воды) и дайте глоток из него. Раствор поставьте в холодильник, может еще пригодится.
 
Хорошо, перед сном напишите, как будут дела.
 
Стала пить воду после Беладонны. Просит с мёдом, и еду тоже сладкую хочет. Есть не может совсем-больно горлу(( Постоянно охает, ойкает, вздыхает, с каждым выдохом почти. Говорит слабым жалобным голосом.
Хуже ей-после сна.
 
Эмоциональное состояние после Беладонны изменилось как-то?
 
Вчера изменилось-ушла раздражительность, требовательность и нетерпение.
Сегодня - стала охать-ойкать, вчера тоже так было. По крайней мере сегодня весь день-это девочка, больная и жалующаяся, если нужна помощь, а не примадонна. Эмоционально больше ничего не могу выделить. Не пойму, почему сморкаться она не может.
В остальном всё так же.
Покормить бы её, но кажется,что сначала шишки должны уйти, а уже после них-отек с горла.
У меня мигрени начались, хотя это моя хронь, думаю мне на очный приём с этим надо. Или тоже вирус зацепила-состояние разбитое.
 
Понятно, давайте пока с дочкой до завтра. У дочки похоже сильный отек носоглотки, поэтому и дышать и сморкаться трудно. А очень жидкую пищу дочка будет есть - можно бульончик куриный сделать - хорошо силы поддерживает. Но, кормить надо, когда у дочки будет желание, если его нет, но и не надо.
Про себя смотрите - мигрень - это, конечно, хронь, ее можно облегчить, но не всегда...Если не будете справляться, создавайте новую тему.
 
Добрый день. Ночью дочка просыпалась с плачем- мешает насморк, часто просыпалась вытереть нос. С утра постоянно глаза на мокром месте, плачет, скулит, вздыхает горестно, только вроде успокоится и опять. Говорит что не может остановиться.
Шишки такие же. Горло такое же. Бледная. Отощала (Она очень тонкая-стройная и так) . Говорит-болят уши когда глотает слюну. Температура пониже, не выше 37,5. Показалось, что чуть получше голос, но говорит сильно в нос и с трудом, сморкаться не может.
 
А горло в каком состоянии, опишите , пожалуйста (налет, цвет).
 
В горле сильно раздутые миндалины, ярко темно розового цвета, закрыты белым плотным налётом. Раздуты до небного язычка.
 
Приходила педиатр опять, смотрела горло, сказала все ужасно, горло плохое, итп. Попросила снимать налёт люголем. Я себе это плохо представляю- мне же придется ребенка в узел завязать для этого! Хотя по себе и своему ангинному детству помню, что как же легчало после этого...
 
Виктория, не мажьте горло ребенку ничем и налет категорически снимать нельзя, пожалуйста, с гомеопатией это не совместимо. Люголь подавляет симптомы, а гомеопатия их усиливает (действие в разных направлениях). Потерпите немного, в ближайшем времени сделаем назначение, обсуждаем ваш случай
 
Здравствуйте, дайте дочке Лахезис 30 - сделайте раствор , из него глоточек дочке, остальное в холодильник . До вечера дайте из раствора девочке 3 раза по глотку с отрывом от еды не менее 15-20 минут. Вечером отпишитесь, как будут дела.
 
Хорошо. сделаю, как проснется.
Стала опять просыпаться с воплями, от себя не отпускает, даже когда спит. Сидя рядом в метре чувствую запах от нее- не зловонный,но неприятный, отдалённо напоминает запах или от мокрой собачьей шерсти или из пасти старой собаки, не такой сильный естественно, не "сшибает".
При последнем просыпании посмотрела на миндалины при хорошем освещении -налет на них желтоватый, а не белый.
 
Лахезис есть только 200. Давать?
Пока спит. Хотела сказать про запах- у нее разрушены зубки верхние, 4шт. с года и 3м.,- гипоплазия эмали плюс кариес. Запас присутсвует и в обычное время, если она с утра не чистила зубки.
 
А запах обычно такой же в здоровом состоянии?
А у вас вся аптечка в 200 потенции? Лучше для лечения острых состояний иметь 30.
 
Не вся, но большинство, на сайте Котока собирали...
200 давать?
Запах обычно есть, да. Слабый, не такой как сейчас, по интенсивности.
 
Back
Сверху