Паратонзиллярный абсцесс? Девочка, 5,5лет.

Добрый день.
Обычно дети болеют сами, без лекарств, гомеопатию применяла считаные разы, в ситуациях, когда мне было неясно, как действовать, в острых случаях.
Дочка 5,5 лет Девочка очень тоненькая, стройная, средне-русые волосы, глаза темно-пшеничного цвета, вес 15 кг, 105см рост. Всегда супер-активная, громкий голос, шумная, не знает усталости, любит большое кол-во людей, всеобщее внимание, очень расстраивается и злится, если не получает.
-болеет обычно или с высокими температурами под 40, быстро, без симптомов, или с низкой темпой+симптомы, около 4-5 дней. Болеть стала часто, как пошла в сад (с 4лет)
Сейчас у дочки явно состояние острое, похоже на паратонзиллярный абсцесс (у меня в 18 лет было внешне очень похоже)
В пятницу она ела мороженое на улице, было жарко, много каталась на велике.
В субботу вечером пожаловалась на боль в области лба
В воскресенье стала гнусавить, насморка не было- именно отек носоглотки. Горло было отекшее, температура по ощущениям моим-не выше 38 к вечеру. Лицо было очень красное целиком. Стала плаксивой, капризной, вечером ушла в комнату-лежала,быстро устала от аудиосказок, они ее раздражали, поела немного и уснула. До сна-просила холодное полотенце на лоб, лежала с ним часа полтора, просила охладить-намочить еще.
Ночь проспала более-менее: дышала ртом, со звуком, проснулась пару раз попить и в туалет. Плакала, что не может выплюнуть слюну, помогло полоскание рта водой.
Сегодня утром картина такая: температура не выше 37,5, горло отекшее сильно, красное, с правой стороны белый налет. На шее, под ушами- приличная отечность, справа больше, до основания шеи. Плотные немного бугристые вытянутые вниз шишки, за ними прощупываются лимфоузлы, небольшие. Шея заметно шире.
С утра есть попросила, но съела 1 кусочек и ушла лежать. Жалуется на боль в голове и горле. Больно глотать всё. Рот приоткрыт. Лицо бледное, немного розового на щеках, красный кончик носа. На улицу не хочет, хочет прохлады, ночью раскидывалась, впрочем как и всегда, окна открыты нараспашку, одета легко. Кожа сухая, теплая. Пока одна, сидит или лежит на спине или правом боку, когда видит нас, начинает поскуливать, хныкать, итп. Ведет себя тихо, глаза несчастные, видно что нужна помощь. Меня как маму беспокоят именно шишки снаружи на шее. Первый раз такое, ангинами не болела она никогда.
П.С. Еще она очень громко обычно разговаривает, значительно громче остальных детей-меня это раздражает, если устала, тк с братом на пару устраивают обезьяний
зоопарк. Частенько могу попросить говорить тихо, не кричать, итп. Недавно были ситуации с ее явным враньем и невозможностью вслух признаться и извиниться. Я не требовала, но видела, что она не может сказать вслух-буквально произнести нип звука.

После того как написала, посмотрела- дочка полусидит в кровати, правой щекой прислонившись к стене, лицо бледное целиком-и нос и губы тоже, рот открыт, губы сухие.
 
Здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, ребенка врачу. Напишите после того, как врач поставит диагноз, это важно для подбора средства.
 
Приходила доктор.
Подозрение на инфекционный мононуклеоз, завтра будут брать анализ крови, будет ясно.
У себя она написала "пока" Лануклеарная ангина, могу ошибиться в написании.
Выписала антибиотики, и прочее. Это пить не будем, естственно.
Температура сейчас 39,2. от укола я отказалась.
На горле налет, сказала "ужасный"
Еще такой вопрос-младшего, 3 года. есть ли смысл увозить к бабушкам? Ни разу еще без родителей не оставался... Но и подхватить не хотелось бы.
 
Дочка сейчас говорит с трудом, есть хочет, но не может даже пить воду. Немного отекшее лицо. Под ушами опухли все же лимфоузлы.
 
у нее жажда есть? Слюнотечение не повышено?
 
Говорит хочется, но глотать больно и потому не пьёт. Слюней не вижу, сама говорит слюни есть... Стоит вода и молочный коктейль с фруктами- не пьет.
 
У неё уже полгода-год как увеличены немного были шейные лимфоузлы. На ощупь были размером с горошинку. Доктор сказал тогда- это может быть после перенесенного заболевание какое-то время. Но она часто болела в саду-но в виде простудок максимум, поэтому я не дергалась.
 
Дайте ей фитолляку 30 сегодня дважды, можно в растворе. Насчет слюней понаблюдайте еще. Если убедитесь что больше чем обычно - напишите. Понятно, что слюни есть. Хотелось бы понять больше чем обычно или нет...
 
Спасибо большое!! Буду писать, что и как.
Как-то наблюдать нужно, ну кроме обычных действий, на что внимание обратить?
Младшего хочу с папой отправить к бабушкам, как долго лучше ему там быть?
 
насчет младшего не могу сказать ничего определенного, но мое мнение - не имеет смысла его никуда отправлять, если надо заболеть - все равно заболеет, они же тесно общались все равно...
 
Обычно и не отправляю, но тут устала что-то, если вдвоем заболеют, а так обычно и бывает, то я тоже сваливаюсь в конце их заболевания((
Дочке давала первый раз фитолляку сегодня в 8 вечера, три горошины. Сейчас она спать просится, раньше обычного, второй раз сейчас дать или ночью, когда проснется?
Апд. Уснула уже.
 
Проснулась сейчас на горшок, горячая, я дала ей 2 горошины, не прочитав ответ. Ну ладно. Все к лучшему. Шишки конечно, впечатляют :eek:.
 
Пишите завтра как будет самочувствие, боль , шишки ну и прочее...
 
Сейчас просыпалась еще раз, просыпается с плачем. Говорит болит горло. Но хнычет недолго, как только обьясняю, где я была и сейчас приду- успокаивается и ждёт. Попила. Шишка справа стала меньше, слева большая. Свет включать не дает, осмотрела руками. Темпа не выше 39.
 
Добрый день.
Дочка ночью просыпалась очень часто-буквально каждые 10-20 минут, жаловалась что болит горло, что "трещат уши", когда глотала слюну. Раздражалась на какие-то неудобства в постели. Говорила со сна (продолжая увиденный сон) Была горячая, выше 39 думаю. Пила часто воду с лимоном и медом, простую не хочет, но выпило полстакана за всю ночь.С левой стороны шишка больше, чем с правой. С самого начала не обратила внимание на разницу в размерах, сейчас чётко видно. Плотный белый налет на всем языке.
Утром пыталась прополоскать рот водой с целью выплюнуть слюну. Говорит что не получается, видимо или слюна густая или отек такой что подвижность ограничена. Расстраивается, всплакивает. Основная жалоба-боль в горле.
Нужно как-то выполаскивать налет с гланд? Я помню в детстве при ангине со мной проворачивали большое количество процедур, а тут как-то даже странно ничего не делать при таком количестве симптомов... Обычно и не делаю ничего, кашель и насморк мне понятны, а отеки и белый налет на полузакрытом горле немного пугают если честно.

Апд. Сейчас заметила: вскрикивает от боли в горле, бежит в ванную- пытается выполоскать слюну, но говорит больно-не могу, выплевывает густые тягучие прозрачные слюни.
Есть не хочет, поела черешни немного.
 
Back
Сверху