СРОЧНО! Очень срочно! Это стоматит??

semicvetik

Активный участник
сыну 2,6 играл , начала укладывать все нормально замеул, муж стал перекладывать на его кровать слышу стонет , подошла трясется весь ноги подтянул к животу, руки на груди , дышит часто , лоб очень горячий
Что делать , мне страшно
 
Померила температуру 40.2, укрыла дрожать перестал
 
Semicvetik, что сейчас с ребенком? Как считаете, это судороги были или он на температуру так реагирует? Что было накануне-сегодня у ребенка? Почему могло так резко измениться состояние?
Накрыть малыша нужно, не надо его обтирать водой, спиртом и т. д.
 
Сейчас спит и часто дышит в основном ртом , проснулся на минутку, сделал глоток воды и дальше спать .
Все как обычно, сегодня ездили на праздник ГВ в нашем городе, там пил кисель, ел печенье и пряники, как все дети, вечером мы ели роллы, но сын тоже их с нами оьы но ест, потом голубику. Был бодр, играл после ужина еще часа 2 в машинки , стул сегодня был 3 раза, уснул как обычно но мы легли немного раньше
Муж говорит в магазине съел немытый персик, но он и не приучен к стерильным условиям у меня, при прощупывание живот мягкий и безболезненный
Наблюдать ли за температурой!?
 
Да, давайте понаблюдаем за температурой. Не хочется сбивать, нужна она ему зачем-то. А перегрева не могло быть?
 
Перегрева нет, у нас прохладно уже , плохо стало после 23 часов
 
Скажите у малыша лицо красное? Руки-ноги какой температуры?
 
Последнее редактирование:
Сейчас одинаковой температуры, до того как укрыла голова была горячее чем руки ноги , сейчас проснулся, не спит, температуру соответственно тоде не могу померить, попросился на горшок , пописал
Лицо , если выьирать между красным и бледным, более красное чем всегда, но не ярко выражено
 
Давайте попробуем до утра без назначения. Возможно ничего и не нужно будет предпринимать, все нормализуется само и мы не собьем реакцию организма, в ненужном направлении.
 
Ночь прошла практически спокойно, пару раз просыпался, хныкал, успокаивался ложась на мою грудь , температура есть но не запредельная думаю, померить не получается, от завтрака откащался немного попил воды и пошли гулять с папой, состояние болезненное, но не плачет и если попытаться рассмешить смеется
 
Хорошо. Наблюдайте пока. Держите нас в курсе.
 
Сын продолжает жаловаться то ли на зуб, то ли на десну, сверху справа - причем я не могу понять, то он ест все подряд включая твердое печенье, пьет также разное и комнатной температуры и холодное и все ок то прибегает что больно ...
температура вроде бы не поднимается, аппетит неважный
 
Загляните в ротик сыну - может поймете что его беспокоит? Как сын ведет себя? Есть ли отличия от обычного его повеления?
 
Ведет себя отлично, иногда когда что то ест (раза 4 за весь день) может пожаловаться на эту боль, остальное время все как обычно, я думала может зуб режется. Он когда открывает рот сложно рассмотреть, насильно не хочется, будет плакать и испугается. Говорю пойдем к врачу, он боится и машет годовой "нет", особо не говорит еще
 
Тогда давайте наблюдать. Пока ничего настораживающего не видно .
Пишите , если будут изменения в настроении/ поведении / аппетите.
 
Вечером немного поднялась температура и я стала замечать сопли в носу. Чаще стал жаловаться на боль, даже слово это начал говорить (больно) как бы это не стало первым словом!!
 
Немного - это какая температура ?
Боль все там же? Сверху , справа?
Просто заглянуть в ротик никак не получения?
Напишите утром как прошла ночь, какое настроение у малыша , изменилось ли что.
 
Несколько раз просыпался со словами больно больно и держась за щечки, не пойму боль у него вверху или внизу, толком не показывал же.
Мы температуру не меряем, получается это сделать только во сне и когда она сильно высокая и ребенок спит, так не дается, орет
Примерно 37-38
Муж предлагает отвезти к стоматологу, но я знаю что будет сильно орать там и еще больше бояться, не знаю как поступить, сейчас спит
 
Открыл рот сын, опухшее между зубами , десны как бы выпирают между зубами , это стоматит?
 
Back
Сверху