Очень прошу помощи!

Сын проснулся и жалуется, что когда клацает зубами, то челюсти и зубы болят внутри. А еще говорит, что хочется челюстями как-то подвигать из стороны в сторону, размять их что ли. Темпа 38,2. Говорит, что ухо заложено меньше, чем вчера. Лежит. Уши уже не красные.
 
Мне кажется, пока все хорошо идет. Температура сама по себе опасности не педставляет, переносит он ее достойно. Пишите еще часов в 9, я загляну.
 
У нас все без изменений. Наконец-то, получил желаемую курицу-гриль, покушал неплохо. Пьет и писает часто. Лежит, смотрит телевизор.
 
Пишите завтра утром, хорошо? Я вижу, что вам тяжело и тревожно бездействовать, но, поверьте, ожидание вовсе не всегда равно бездействию. Если мы дадим жизненной силе работать без помех, она сделает это много лучше, чем мы своими неумелыми и поспешными мерами.
 
Доброе утро!
Ночь прошла спокойно. Температура сейчас 37,0. Больше пока ничего не могу описать, т.к. только проснулся ребенок. В обед еще отпишусь.
 
На данный момент 36,9. На вопрос как себя чувствует, отчитался: голова болит, ухо заложено как вчера, ощущения в зубах тоже как вчера, руки-ноги тоже болят как вчера, слабость. Отделимого из носа практически нет, но гнусавит. Утром было слышно, что в носу хрюкает и он начинал сморкаться, но оттуда ничего не вышло, ощущение, что слизь там где-то блуждала. Кушает по-немногу, скорее перекусывает то одно, то другое. Встает, ходит, играет - все это не спеша, но еще предпочитает больше лежать.
 
Обострения хронических болезней тем и неприятны, что долго и вяло тянутся, изматывают больного, ни то, ни се, и средство подобрать невозможно, потому что ярких симптомов нет. Надо все-таки искать возможность конституционального лечения. Продолжайте писать здесь, я буду наблюдать.
 
Здравствуйте, Анна.
Дела наши в одной поре. Слабость, болят голова и руки-ноги. Правда боль в зубах исчезла. Утром, когда собирались к бабушке, один раз щелкнуло в ухе. Затем, уже у бабушки, сказал, что ухо отложило почти до конца. Сейчас пытаемся делать уроки и говорит, что ухо опять заложило. Объясняет мне, что ухо закладывает тогда, когда нос закладывает. Из носа отделимого нет, все то же ощущение, что слизь там блуждает, "хрюкает". Только на улице пару раз немного отсморкнул светло-зеленой слизи. Гундосит по-прежнему. Говорит, что к вечеру хуже себя чувствует. Настроение ровное, спокойное, тяготит болезнь. Очень переживает, что в субботу елка в школе. Аппетит слабый.
 
Нос закладывает справа или обе ноздри? Что он предпочитает сейчас есть? Как относится к свежему воздуху? Где ему лучше: на улице или дома?
 
Нос закладывает справа или обе ноздри?
Затрудняюсь ответить однозначно. В основном, наверно, попеременно. В движении - дышит с двух сторон (а внутри "хрюкает",где-то болтается поблизости, но редко отсмаркивается и только справа), когда учил уроки было заложено конкретно справа и частично слева, когда лежит - как мне кажется,в зависимости от стороны, на которой лежит.
Что он предпочитает сейчас есть?
Мясо.
Как относится к свежему воздуху? Где ему лучше: на улице или дома?
Вообще, он любит свежий воздух и сейчас ничего не поменялось. Его ответ: дома лучше, потому что можно полежать (т.к. слабость), а на улице - потому что там свежий воздух. Скажу только, что именно выйдя на улицу несколько раз отсморкался.
 
Ой, у сына какая-то бесцветная мелкая сыпь на правой стороне лба и на носу, тоже в основном справа. Может на мандарины? Хотя он ест их уже не первый день.
 
Мда, по-прежнему ничего определенного... Продолжаем наблюдать.
 
Анна, добрый вечер! Спешу похвалиться. У нас явное выздоровление и мы завтра идем на елку! Сегодня отложило ухо! Активность и аппетит значительно лучше! Вам огромное спасибо за поддержку! Поздравляю Вас с наступающим с самыми наилучшими пожеланиями!
 
Мне совершенно не за что :) А елка - дело хорошее! Поправляйтесь! :)
 
Анна, доброе утро! Я опять к Вам за консультацией и советом.
Дело в том, что в пятницу сын почувствовал себя практически здоровым (только в ночь когда уснул, то сильно вспотела голова, аж мокрая была, и шейно-воротниковая зона - пришлось несколько раз менять майки. В субботу мы сходили на елку - тоже все было нормально. Вчера днем учили уроки и в носу хрюкало и казалось что где-то близко, должна отойти слизь. В итоге 2-3 раза справа отсморкал небольшое количество ярко-желтой густой слизи. А когда ночью спать ложился, опять пожаловался, что заложило то же правое ухо и щелкало в ушке когда зевал. Ночь спал не совсем спокойно: разговаривал во сне, крутился, вздыхал. Утром встал и сказал, что чувствует как из уха что-то вытекло. В ухе видно немного желтой засохшей жидкости.Выпил 2 кружки лимонада=вода+лимон+мед. С удовольствием еще съел кружочки лимона с сахаром.
Даже незнаю что и думать. Прорвало перепонку? Сегодня собирались в школу, а теперь незнаю что и делать (у него 2-я смена).
Правильно я понимаю, что перепонка не дает боли, т.к. от большого количества отитов уже огрубела, что-ли?
 
Вытекло - и замечательно! Это, собственно, завершающая стадия отита.

Насчет школы, думаю, пока лучше не торопиться, понаблюдайте еще до завтра.
 
Back
Сверху