Очень прошу помощи!

mushka

Активный участник
Доброй ночи! Очень прошу вашей помощи!!!
Мальчик 8 лет болеет уже 3 недели. Сначала были сопли, затем вирусная ангина (принимали Натрий муриатикум 30), потом кашель сильный ( в поликлинике сделали 2 ингаляции с физраствором + амплипульс). Последнюю неделю у него зеленые сопли, но они отходили, особенно если ребенок был очень активным.
Сейчас пожаловался на заложенность в правом ухе. Оказывается, сейчас только признался, что заложеннсть была еще днем, потом прошла, а вот сейчас сильнее чувствуется.
Вообще, ребенок очень много болел отитами с 3 до 6 лет. После лечения у остеопата отиты были еще 2 раза, но с интервалом в год. Их лечили без лекарств, гомеопатией, он-лайн консультацией.
У меня уже начинается фобия, как только ребенок жалуется на уши. Для меня это что-то ужасное! Помогите!!! Очень на вас надеюсь!!!
Что делать, если оно заболит, а обезбаливающее нельзя?
Заранее благодарю за ответ.
 
У вас есть гомеопат? Вообще вам нужно на очный прием для конституционального лечения, чтобы не болеть и не бояться.

Сейчас, если разовьется отит и будет сильно болеть, будем консультировать здесь, если нет своего врача.
 
Вообще вам нужно на очный прием для конституционального лечения, чтобы не болеть и не бояться.


Спасибо,я знаю, что нам это нужно, но, к сожалению, в нашем городе нет гомеопата-классика.
Скажите, как часто Вы бываете на форуме? Я просто очень боюсь остаться без помощи и того момента, когда есть боль и не знаешь чем помочь ребенку, а обезболивающее не соответствует принципам гомеопатии.
 
Я бываю каждый день, и мои коллеги тоже. Постарайтесь отвлечься от вашего страха и сосредоточьтесь на симптомах сына. Опишите его состояние подробно.
 
Мальчик мой светловолосый, голубоглазый, небольшого роста, худенький.
Состояние на данный момент. Жалуется на заложенность в правом ухе. Сегодня во время ингаляции в поликлинике сказал, что в ушке щелкало и была небольшая боль при глотании. Потом прошло и сейчас только заложенность в ухе. С носа идет "зелень", иногда бывают пузыри из носа. Когда ребенок физически активен или находится на улице, то носик лучше дышит и сопли хорошо отходят. Гнусавит. Под правой ноздрей кожа красная, раздраженная, а в левой ноздре на перегородке трещинка, но уже не жалуется на ее болезненность, т.к. иногда смазываем кремом Боро плюс. Аппетит есть, но кушает по-немногу. С удовольствием сейчас ест мандарины. Пьет в обычном режиме, много.
После того, как заложило ухо, в поведении своем попритих, приумолк, немного ушел "в себя". С утра говорил, что чувствует небольшую слабость.
 
Так вы продолжаете ингаляции? Это нужно прекратить. И смазывать что-либо чем-либо. Это не лечение, а подавление симптомов.

Понимаете, mushka, состояние вашего мальчика неострое, это вялотекущая хронь. Местными средствами вы только ухудшаете его положение. Сейчас нужно дать ему время без любых вмешательств либо потихоньку прийти в себя, либо выдать острые симптомы, тогда можно будет подобрать средство.
 
Спасибо Анна, я поняла. Просто я не думала, что ингаляции с физ.раствором это тоже подавление, ведь это же просто влажный воздух. А витамины "Алфавит" тоже убрать?
Сейчас опять у него щелкнуло в ухе.
 
Физраствор содержит соли, в частности натриевые, которые имеют свой патогенез как гомеопатические препараты и, соответственно, могут влиять на состояние. Синтетические витамины совершенно бесполезны, если не сказать вредны. Все витамины человек должен получать из пищи, при правильно организованном питании этого достаточно.
 
Анна, состояние у ребенка ухудшается. Вечером ходили к бабушке. Сейчас пришли и пожаловался, что болит голова спереди и болят руки, ноги. Лег. Поднялась температура 37,3. Постоянно ковыряет в носу. Под носом красно. Справа нос заложен. Сказал, что ухо заложило сильнее и было больно в ушке, когда сделал отрыжку. Видно, что сильно ограничивает движения головой. Очень переживаю за ночь, т.к. обычно боль при отите у него бывает именно в это время. Как быть?
 
Что он просит пить, есть? Как реагирует на прикосновения к уху? Ему зябко, жарко? На тепло к уху как реагирует? Как настроение? Почему ограничивает движения головой, больно в ухе? Обычно в носу не ковыряет? Выделения есть?
 
Пить попросил и сказал, что все равно что пить. Сначала выпил воды, потом охотнее морс из ягод калины. Ел мандарины, через время попросил еще чего-то поесть и я ему предложила салат с крабовыми палочками, он согласился, но почти ничего не съел. Мечтал о курице-гриль и корейской моркови.
После салата уткнулся в подушку головой и стал кряхтеть, стонать (так делает человек когда ему тяжело), говорить, что все болит: голова, руки, ноги. Затем лег спать и сейчас спит. На вопрос холодно ли ему, сказал, что нет. Жарко тоже не было. Пробовала надавливать на козелок, говорит, что больно, но вроде не в самом ухе, а кожу больно надавливаю. Как реагирует на тепло к уху - затрудняюсь ответить, тепло не прикладывала. Настроение ровное, спокойное. Поведение: то лежал как тяжело больной, то вставал, просил что-то перекусить, играл как ни в чем не бывало. Говорил, что когда расслабляется, то ноги и руки меньше болят. Насчет ограничения движений головой, то у него это всегда так при отите. Он старается не крутить головой, поворачивается туловищем, но при этом не говорит, почему он так делает. Когда здоров, то в носу не ковыряет, а сегодня весь день лазит в нос. Выделения из носа скудные, по чуть-чуть, утром и днем зеленые, а к вечеру слизь то зеленая, то прозрачная с зелеными прожилками. Температура прежняя осталась 37,3.
 
Доброе утро!
Ночь прошла более-менее нормально. Когда лежал на спине, немного похрапывал. Дышал ртом. Температура сейчас 37,2. Состояние все то же. Голова болит, тяжелая. Головой не крутит, старается не открывать широко рот, говорит, что боится появления боли в ухе. Пьет водичку, но по чуть-чуть. Тело горячее. Немного зябко, нравится лежать под одеялом.
 
Что его самого беспокоит больше всего? Что он просит? Как настроение? Что облегчает его состояние?
 
Что его самого беспокоит больше всего?
На этот вопрос ответил, что голова болит и заложенность в ухе.
Пока ничего конкретно не просит.
Как настроение?
На этот вопрос ответил, что плохое настроение. На мой взгляд настроение в норме, только его тяготит физическое состояние. Лежит, смотрит телевизор. Сейчас сидит на кровати и просит сыграть в настольную игру.
Что облегчает его состояние?
Говорит, что легче, если лежишь.

Отделимое из носа больше прозрачное с зелеными вкраплениями. Отходит часто, но по чуть-чуть.
 
Жалуется, что болит справа где бровь при надавливании и когда двигается. Гайморит?
 
На гайморит не похоже. Давайте еще понаблюдаем до вечера. Пока симптомы слишком общие, неясные.
 
Полчаса назад ребенок очень хорошо пообедал. С удовольствием ел курицу и картофельное пюре, даже попросил добавки. Сейчас поднялась температура 37,9. Лежит.
Зябко немного. Укрылся одеялом.Стал причитать, что ему плохо. Спрашиваю что плохо - говорит все болит у него: руки, ноги,голова. Мечтает о курице-гриль и корейской моркови. Пожаловался, что когда клацает зубами, то болят все зубы где-то внутри челюсти.
 
Температура растет, 38,2. Причитает, что все болит, что ему плохо. На предложение поспать отказывается.
 
Теперь стало ему жарко, щеки и губы порозовели. 38,0.
 
Back
Сверху