Осложнения

Ирина Руссо

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь с дочкой в больнице,вчера вечером разболелся зуб,а сегодня разбухла щека,поднялась температура, и нас положили в стационар.Сейчас под общим наркозом удалили зуб и надрезали десну, ждем когда она проснется,чтобы сделать пробу на антибиотики.У меня с собой арника и страфизагрия,есть ли смысл дать когда проснется и я так понимаю без антибиотиков нам не обойтись,тепемература по прежнему высокая.
Очень жду ваших советов.спасибо!
 
Можно дать Стафизагрию. В каком разведении у вас? Сколько лет ребенку? Вы в больницу попали именно из-за зуба?
Потом можно будет антидотировать антибиотик.
 
Разведение 30.а как лучше принять?в воде расстворить или просто?девочке 4 года.в больницу попали из-за зуба.
Спасибо!
 
Можно в 100 гр. растворить 3 кр. и дать глоток. Потом смотреть по состоянию, может и не понадобится больше.
 
Добрый день!спасибо еще раз за участие.мы вышли из больницы под расписку,т.к. находится особого смысла нет.Один раз в день назначен антибиотик.Я наверное задам глупый вопрос,но если не будет ухудшений,может быть не надо колоть антибиотики?Отек еще ест,но температура вроде нормальная.Может быть можно как-то справится с этим с помощью гомеопатии?Или это опасно в нашей ситуации?Вы всегда говорите,что надо ориентироваться на состояние ребенка.Она чувствует себя неважно,её рвет и тошнит от наркоза,но десна и место,где был зуб,ее не беспокоит
 
Поясните свою ситуацию. Почему вы сразу поехали в больницу? Ваша тема названа "осложнения" - почему? Что было с зубом?
 
Вечером заболел зуб. Всю ночь просыпалась, стонала,болят зубы. Дала ей хамомиллу,на время успокаивалась. Утром когда проснулись -отекла щека немного.стала подниматься температура. Поехали в стоматологию,там посмотрели,сказали.что воспаление пошло на кость,опухла десна,надо вырывать эуб и резать десну,отправили в стационар. В 5 вечера сделали масочный наркоз ,подрезали десну и удалили зуб. Назначили антибиотики и 5 дней нахождения в стационаре.Мы ушли сегодня,как я писала ранее и дома она чувствует себя намного лучше.Но я беспокоюсь,если воспаление зашло так далеко,что образовался гной,справимся мы без антибиотиков или опасно рисковать. Вчера поставили один укол,сегодня вечером я должна была поставить следующий,но рискнула подождать до утра.И очень беспокоюсь за наркоз,другие дети с такой же проблемой уже бегали на следующее утро, а нас выворачивало полдня. В 2 года у нее был сложный перелом руки со смещением и такой же наркоз. Так после него рвало несколько дней и до сих пор очень часто тошнота. Сейчас температуры нет, потихоньку начала кушать. Отек и болезненность челюсти, но это наверно нормально.Тошнит. Вроде все по "плану",но,повторюсь еще раз как помочь, чтобы не было продолжения и можно ли нейтрализовать действие наркоза. В больнице я давала арнику, и после того,как Вы ответили- Стафизагрию. И еще такой вопрос, если я дала глс и через полчаса была рвота,надо ли повторить,или процесс уже запущен ? Спасибо.
 
Извините, вчера уже не видела вашего сообщения.
Как сегодня ребенок себя чувствует?
Но я беспокоюсь,если воспаление зашло так далеко,что образовался гной,справимся мы без антибиотиков или опасно рисковать
У разных людей воспалительный процесс протекает по разному. У вас сразу началось нагноение - это особенность вашей конституции. Если состояние позволяет, можно попробовать без антибиотиков обойтись. Но здесь решение за вами.
И еще такой вопрос, если я дала глс и через полчаса была рвота,надо ли повторить,или процесс уже запущен
Это надо оценивать по состоянию - вполне возможно. что уже действие пошло.
 
Добрый день Алена. Диагноз нам поставили: острый гнойный периостит нижней челюсти справа. Сегодня чувствует себя хорошо, но отек по прежнему не меньше, но и не больше. Говорит, что болит щека под удаленным зубом. Я проверила, вроде ранка как ранка,только какая-то маленькая белая точка на ней.Пока вроде все.
 
Примите сегодня еще Стафизагрию, сделайте раствор и дайте по 1 глотку 2 раза.
Я пока посоветуюсь.
 
Ей удалили зуб и прочистили гной? Сейчас гной есть? Как ее общее самочувствие? Отек как выглядит?
 
Пока подождите со Стафизагрией. Опишите подробно, как ребенок выглядит, настроение, желания, от чего хуже\лучше. Потеет? Зябкость? Жажда? Запах изо рта есть, слюнотечение?
 
Гной не чистили,сказали,что просто подрезали десну и вырвали зуб. Гноя сейчас нет. Отек выглядит так,как будто у нее за щекой конфета. я видела зуб перед операцией,была вздута десна со стороны десны и почему то кровь. Она не давала никому ее осмотреть и я это увидела мельком. Спросила у врача,почему кровь,она не смогла ответить,так как не могла ее посмотреть как положено. Стафизагрию сейчас примем. Спасибо.
 
Опишите подробно, как ребенок выглядит, настроение, желания, от чего хуже\лучше. Потеет? Зябкость? Жажда? Запах изо рта есть, слюнотечение?
на это вы мне что-нибудь ответите?
 
Пропустила информацию со стафизагрией. Развела,но пока ждем. С ребенком вроде все в порядке,целый день,играет,рисует,есть аппетит.Настроение хорошее. После своих страданий в больнице,сейчас рада всему. Пьет как всегда. Жажда начинается ночью. Уже вторую ночь,во вторую половину просит пить. Раньше такого не было. Ночью кашляла сильно,может быть поэтому. Лицо бледное,немного отекшее.Потеет,но она всегда потеет ,когда слабость, и очень сильно.Особенно голова.Слюнотечения нет,запах как всегда.
 
Пьет как всегда. запах как всегда.

А как всегда - это как?
Если состояние позволяет - можно жать, тем более вы Стафизагрию и Арнику уже давали.
Я вечером еще посмотрю. Вы еще пишите об изменениях, если будут.
 
как всегда,это 0.5 литров воды в день,а ночью сейчас это количество за 3-4 часа. Запах изо рта сейчас нормальный,а перед тем как удалили-запах был,не очень приятный,гнилостный.Может быть все идет на поправку,но я беспокоюсь,а вдруг там этот гной как то останется, образуется какой нибудь гнойный мешок.Моя приятельница стоматолог "отругала" меня,что я допустила такую ситуацию,сказала, что у детей это происходит очень быстро и что в зависимости от воспаления,могут даже не вырасти постоянные зубы.Но даже и это уже не так беспокоит,как то, что натерпелись раньше. Ведь вечером ложились спать просто болел зуб,а на следующий день уже поздно было и простое удаление и антибиотики. Я Вас поняла,жду изменений. Просто пыталась объяснить,почему надоедаю Вам.Надеюсь,что обойдется.Можно еще один глупый вопрос,а если бы я вовремя поймала начало абцесса,можно было обойтись без этих мер,а просто гомеопатией. Спасибо.
 
Не переживайте, вы не надоедаете )))
Я думаю можно было бы обойтись гомеопатией, но воспаление и нагноение было так быстро, не вините себя, все сделали правильно.
Давайте еще раз дадим Стафизагрию, растворите 3 кр. в 100 гр. воды, встряхните, и дайте глоток.
Судя по вашему описанию ребенок вполне справится без антибиотиков.
Я тоже не очень поняла, почему при остром гнойном периостите не удалили гной. Может все-таки удалили, просто вы не в курсе. Должны были все почистить.
Завтра опишите, как ночь пройдет. Желаю спокойной ночи...
 
Добрый день Алена. Ночь прошла нормально, если не считать кашля,от которого просыпались несколько раз. До этого 2 дня кашель был мокрый, и как-то было не до него,а сегодня ночью резко стал сухой и иногда ей больно кашлять. Кашель приступами.покашляет в течение 30 минут несколько раз,потом несколько часов нет.Хуже,когда лежит. Сейчас опять становится немного влажнее. Лицо бледное,немного отекшее (глаза даже как то поуже стали), отек на щеке не уменьшается,при надавливании ей больно, и так ,иногда пожалуется. что под зубом болит.Температуры нет.Настроение нормальное,но вот по лицу видно,что какой то воспалительный процесс все таки идет. К врачу идти проверить смысла нет,первый вопрос будет,принимаете антибиотики или нет,а если нет,то что вы хотите. Подождем еще, но может надо, что-то от кашля подавать или редьки с медом достаточно? Спасибо за поддержку. Ждем рекомендаций.
 
Back
Сверху