СРОЧНО! Орв, боль в ухе

прошло 2 часа улучшений нет, температура 37, 9. у ребенка уже истерика ,говорит что ты за мама такая лечишь меня этими горошками от которых нету толку.
 
Нет, скулит, воет, стонет и психует что ничего не помогает.
Закапала масло оливковое в ушко .вроде как успокоилась, легла говорит спать хочет.
Вид у неё конечно никакой.
Слабость сильная.
 
Повторить Сульфур?
Из носа зелень выходит но тяжело когда дует носом пузырь надувается.
Боится сморкаться
 
Когда капала масло заметила что дырочка в ухе которое болит, меньше чем на другом ухе, как будто отек
 
Шум раздражает, попросила выключить телевизор , свет хочет спать
 
Хорошо, когда проснется дайте снова Sulphur. Капать масло можно часто, если нужно - раз в час.
 
Sulphur точно ей подходит, Ирбис, надо просто дать немного времени.
 
Почему подходит?

Боль же не уходит?
Она вчера в это время легла спать проспала час.
 
4й день отита - это пока только начало. Отит длится в среднем 2 недели. Температура может держаться долго, но наша задача - подталкивать организм на мягкое разрешение болезни, чтобы ее страдание уменьшилось, и болезнь завершилась как можно эффективнее.
Насчет времени я имела в виду - часов. То есть при правильном действии средства, завтра ей должно быть лучше. Но здесь еще один момент: готовьтесь к тому, что выделение пойдет из уха скоро - и температура перед этим может еще повыситься, а затем - она пойдет на поправку. Это один из вариантов. Другой вариант - постепенно состояние улучшится без выделения. Чаще всего в отите происходит первый вариант. Но мы никак не можем на это влиять - чтобы процесс остановился. Мы можем только давать подобное средство, и жизненная сила "решит" как разрешить ее симптомы наилучшим образом.
 
Очень страшно мне.
так если гной из уха пойдёт не туда куда надо? В мозг?
 
Ирбис, гной "просто так" в мозг не пойдет. Организм утроен так, чтобы всегда выбрать оптимальный выход. Подавление выделений специально или случайно, например, увеличит риск, что гной пойдет не туда. Подавлять можно например лекарственными каплями, ватой в ухе, и лекарствами, которые искусственно останавливают образование гноя, а воспаление осталось - и тогда организм выбирает другой выход для продуктов распада лейкоцитов.
 
подожду до завтра, если лучше не станет, буду давать антибиотик, как назначил лор врач. Рисковать я не стану.
Спасибо, Милания.
 
Дала ещё глоток , Проснулась , стала жаловаться что боль усилилась, невозможно терпеть , кричит .
Температура 38,7
 
Back
Сверху