Обструктивный бронхит

Сегодня кашляет не так часто как вчера, дышит тяжело, из носа выделений почти нет, ведёт себя как обычно.
 
Здравствуйте.
Сегодня дочка кашляет с самого утра, к обеду уже не так часто. Из носа редко прозрачные выделения. Кстати, у неё до болезни слюни сильно текли, а сейчас почти нет.
 
Добрый день. Зубки не показались? Обратите внимание от чего улучшается или ухудшается кашель. Если общее состояние нормальное, то наблюдайте пока, следите чтоб не переохлаждалась.
 
Зубов пока не видно. Ночью, вероятно, переохладилась. Она мокроту обратно сглатывает, это нормально? Сколько времени может уйти на такое самоизлечение?
 
В период прорезывания зубов бывает общее ослабление организма, при этом обычно всплывают слабые места, т.к. зубы тесно связаны с нервной системой и этот процесс забирает много ресурсов. Если общее состояние нормальное, нос дышит, ребенок нормально сосет, то мы не рекомендуем вмешиваться, так как организм справляется с проблемой сам, это важно для формирования и укрепления имунитета. Кашель может быть от того что стекает слизь, поэтому можно её отсасывать при необходимости. Время которое займет самоизлечение - индивидуально. Если появляется страдание - ребенок не может дышать, сосать, очень капризный или другие изменения - то мы помогаем и подбираем средство. Сейчас надо обеспечить чтоб не было дополнительных раздражающих факторов - таких как переохлаждение и т. под. - которые потребуют затрат дополнительных ресурсов.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за развернутый ответ. Муж наседает что лечить надо, а я сама в растерянности, а теперь все прояснилось.
 
Сегодня дочка кашляет не так часто, но кашель порой сухой, хрипы все так же; появились выделения из носа, мешают ей нормально сосать.
 
Здравствуйте. Сегодня утром она кашляля беспрестанно сухим кашлем, с трудом откашливая, стала чуть более капризной. Ещё до того как начался кашель, у неё обострилась молочница (во рту) и пятна на шее уже давно, она их чешет постоянно. Когда грудь берет, сосок выплевывает, потом опять берет, и так несколько раз.
 
Gerda, здравствуйте!

То есть молочница у малышки была раньше, но стала сильнее проявляться во время болезни, с 15 июня? До этого вы лечили ей чем-нибудь молочницу?

И что это за пятна? Расскажите о них подробнее. Когда они появились?

Что с насморком?
 
Последнее редактирование:
И пятна и молочница где то с 12 мая. Молочницу я ей лечила (боракс с 6) когда ей месяца 2-3 было, до конца она не прошла, язык был с лёгким белым налетом, а с 12 мая начала развиваться, язык плотным слоем грибов был покрыт, я опять боракс давала 5 дней, грибы сошли, налет остался, только прибавился ещё на верхнем небе, с внутр. стороны губ.
Пятна тоже то красные, то как будто проходят, светлеют, я думаю ещё чуть чуть и сойдут, но они опять обостряются, и все по новой, иногда чуть ниже - на груди сыпь появляется, но она быстро проходит.
 
Пятна - два, похожи на аллергические, где-то 1 на 1,5см размером, третье на складке (тут же) расположено. Меня беспокоит, что они так долго не проходят.

Выделения из носа - редко, она как будто там, внутри их "гоняет", а высморкать не может.
 
Gerda, добрый день.
Скажите в какое время суток у ребенка кашель. От чего хуже, от чего лучше?
Какие гомеопатические средства давали в прошлый раз, когда созванивались с другим гомеопатом?
Есть потливость у малышки, и сколько она спит( вы говорили, что спит больше)?
Ребенка слушает педиатр? Хрипы- это вы услышали?Что значит дышать хуже стала?
После родов вы принимали антибиотики?
 
Сильнее всего (и сухой) - утром и к вечеру. Днём - не часто, и влажным. В прошлый раз давала 5 дней: вечером - Спонгия 12, утром - Гепар сульфур. 3 гор. растворяла в чайной ложке. Да, голова потеет сильно постоянно. Спит днём 3 раза. До и после обеденный сон у неё стал длиннее на час-полтора, утром позже встаёт.
К педиатру один раз ходила на той неделе. Да, хрипы мы слышим.
Когда берет грудь, порой отрывается, чтобы взять воздух, слышу, что у неё много соплей в такой момент.
Антибиотики я не принимала.
 
Gerda, малышке нужно дать Antimonium tartaricum 30. В растворе на 100 мл воды 3 крупинки и давать по чайной ложечке три раза в день. Перед приемом встряхивайте бутылочку со средством. Средство давайте два дня и нам пишите утром и вечером о состоянии ребенка. Завтра обязательно вызовите врача, чтобы он послушал дочку.
 
Здравствуйте.
Сегодня утром кашль был сухой, кашляла тяжело (с трудом набирала воздух), когда проснулась - стал влажным. Ведёт себя как обычно. Выделений из носа почти нет.
 
Доброе утро! Продолжайте давать средство, как написано выше.
Нужно, чтобы врач посмотрел девочку. Ребенок маленький, через компьютер состояние оценить труднее. Напишите, что скажет врач.
 
Back
Сверху