Обструктивный бронхит

Gerda

Участник
Здравствуйте!
Моей дочери пол-года, врач поставил диагноз: ОРВИ, осложненный обструктивный бронхит. Назначил лечение. я не знаю как поступить.
 
Лечить в соответствии с предписанием врача или ничего не делать и ждать когда ее организм сам справится с болезнью. Что Вы посоветуете? Не будет ли осложнений?
 
Добрый день. У вас есть свой гомеопат? Ребеночек болел раньше или это первое заболевание с рождения? Находится на ГВ? Не режутся ли зубки?
 
нет, нету. да, на ГВ. болела 1 раз когда ей было месяца два: ночью поднялась температура, потом спала (я не мерила, так определила, на ощупь), днем была вялая, хандрила, кашля не было. я ее ничем не лечила, за день все прошло.
десну она месяцев с двух в одном месте пальцем трет часто и слюни рекой, но зубов не видно.
 
Роды были естественные или кесарево? На данный момент как ребенок себя ведет? Есть ли температура? Хрипы? Кашель? откашливает? Насморк? Может ли сосать нормально? После чего началось заболевание?
У Вас есть гомеопатическая аптечка или возможность приобрести гомеопатическое лекарство?
 
роды были естественными (стимулировали, разрезали промежность). В пн ребенок уже вел себя почти как обычно, потом все больше возвращался к обычному образу жизни (на данный момент так). Температура была в субботу (днем не мерила, вечером была 38,1 и у меня такая же я ее себе сбила и у нее она тут же спала), потом была в понедельник утром 37,5 , больше не мерила, и, по моим наблюдениям, она у нее больше не поднималась. Хрипы были, потом прошли. Кашель со среды-четверга той недели сухой, несколько раз в день, в субботу был уже часто и сильно, к пн уже стал мокрым, стала откашливать. Сопли есть. Грудь брала нормально, редко отвлекалась на кашель.
Заболевание предположительно началось после того, как заболели остальные члены семьи, начали кашлять сухим кашлем.

Да, гомеопатию есть где приобрести.
 
Мне удалось дозвониться одним гомеопатам, они назначили препараты, пока что даю их.
 
На данный момент, по Вашему описанию организм ребеночка справляется сам. Пока просто наблюдайте, создавая максимально поддерживающие условия. Если что-то изменится - пишите.
Чтобы подобрать гомеопатическое средство недостаточно знать только диагноз, но необходимо более подробное описание - особенно общее состояние, энергичность. Если эти показатели в пределах нормы, мы стараемся поддерживать организм и обходиться без вмешательств. Паралельно необходимо отслеживаться у педиатора.
 
Добрый день.
У моего ребёнка опять начались похожие симптомы: подкашливала сухим кашлем, вчера он стал сильнее, перешёл в мокрый. Сейчас кашль мокрый, отхаркивает.
 
Общее состояние, на мой взгляд нормальное. Ведёт себя как обычно.
 
Тогда лучше наблюдать и пока ничего не принимать. Если общее состояние не вызывает опасений, значит организм ребёночка справляется, а вмешательство может только ухудшить состояние. Следите за состоянием малышки, если заметите что-то необычное — напишите нам.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как то поспособствовать её выздоровлению, может ингаляции какие-нибудь или травы дать попить?
 
У неё появились хрипы. Как долго ребёнок может так кашлять, не приведёт ли это к осложнениям?
 
Добрый вечер.
Кашель снова начался вчера, так? Мы ориентируемся на общее состояние ребенка - настроение, аппетит, сон. По поводу ингаляций - можно попробовать зайти с ней в ванну, где течет горячая вода, если ребенку это понравится. Ингаляции с травами и лекарственными веществами мы не рекомендуем.
Как девочка чувствует себя сейчас?
 
В воскресенье после обеда кашль начался. Кашляет часто, мокроту обратно сглатывает, дышать хуже стала, в носу как будто клокочет что-то.
 
Насморк спать, сосать мешает? Как ведет себя по сравнению с обычным состоянием?
 
Насморк не мешает, ведёт себя как обычно, только спит больше.
 
Back
Сверху