Обструктивный бронхит

Врач сказала что хрипов в лёгких нет. Горло красное. Диагноз: ОРВИ, трахеит.
 
Сейчас у неё кашель сухой, кашляет с периодичностью раз в 4-5 часов. Соплей нет. Ведёт себя как обычно.
 
Хорошо, пишите завтра утром, как будет чувствовать себя девочка.
 
Добрый день.
Поведение дочки без изменений. Кашляла сухим кашлем с 5-ти утра, пока я не укутала ей горло, тогда уснула. Теперь иногда подкашливает (больше влажным кашлем).
 
После пробуждения - где-то раз в час. Днём когда спит во сне сильно кашляет.
Да, средство даю.
 
Как ВЫ сами оцениваете ее состояние до принятия средства и сейчас? Лучше, хуже, также?
 
В носу посторонних звуков больше нет, а кашель стал чаще, то влажный, то сухой.
 
Хорошо, тогда пишите завтра.
 
Сегодня поведение без изменений. Дыхание временами становится шумным, слышно, что внутри образовались сопли, но наружу почти не вытекают. Кашель в течении дня преимущественно влажный. Утром, после пробуждения, как обычно, кашляла много и часто.
 
Я бы хотела знать, как Вы оценивание ситуацию, предполагалось ли, что средство даст именно такой эффект (я ждала, что у неё пойдёт на улучшение)?
 
Gerda, как ребенок себя чувствует?
 
Здравствуйте.
Поведение без изменений. Соплей нет. Вчера днем очень часто кашляла, сегодня всего пару раз. Меня беспокоит, что она по утрам (в 5 - 7 часов) сильно и долго кашляет (и при этом не просыпается, продолжает спать), хотя мы уже окна закрываем и в комнате ночью тепло.
Если это имеет значение - пятна на шее прошли и молочница чуть меньше стала.
 
Врач ей выписала Афлубин или анаферон, я читала в инструкции, что это гомеопатические препараты. Вы их тоже не рекомендуете?
 
Афлубин - комплексный гомеопатический препарат, классическая гомеопатия не поддерживает их использование.
Анферон - иммуномодулятор, принимать подобные препараты без серьезных показаний нельзя.
 
Возьмите 3 горошка Hepar sulphur 30, разведите в полстакане воды и давайте дочке в течении дня 3 раза в день по чайной ложке с отрывом от еды (полчаса до и после приема не есть). Так продолжайте 3 дня из этого же раствора. Раствор храните в холодильнике, перед приемом сильно трясите бутылочку с раствором.

Постепенно кашель и бульканье пройдут, на это нужно время. Главное, чтобы общее состояние ребенка и настроение были хорошие.
 
Back
Сверху