Низкий гемоглобин

Светлана, эта ссылка не рабочая, не смогла я найти такую тему, может быть поможете мне найти?
 
Люда, действительно, и у меня больше не открывается. Тогда думаю нужно обратиться к Проректору - может он подскажет. Тему раньше можно было легко найти по поиску - набрав слово "сыроедение", а сейчас не выходит :(
 
Да, Света, поняла, наверное, только он знает, куда все подевалось.
 
Тема датирована пол года назад. Надеюсь автор ответит.
unsure.png

Пыша, скажите, как вы справились с проблемой? У моей дочери аналогичная ситуация. Гемоглобин 83, пьем мальтофер. Но получается так, что принимаем препарат нерегулярно и недостаточно. ТАк как дочь пить его отказывается. Помог ли вам гомеапатический препарат. Как быстро подняли гемоглобин сына?
при всем уважении...дамы-студентки! а что за пропаганда мясного питания, если человек объяснил свой выбор! и откуда по вашему "мясо"...берет свое железо?? может из растений которые ест?? может не надо употреблять чужеродный белок, а сразу лучше растения? вам на курсах не говорили, что человек траво-плодоядное, а не плотоядное животное?
По гемоглобин: у меня гемоглобин в норме...хотя конституция "голубая кровь..тонкая кость"..вечная бледность..) У моей малышки..в силу недоношенности (не изза патологий, а грубого неуместного вмешательства врачей) была анемия 70, но это изза общей незрелости внутренних органов, малтофер тут только вредит..(удалено модератором) Пили недолго актиферрин..там двухвалентное железо, оно лучше усваивается. Уровень железа восстановился и все прекрасно! Наблюдать надо...в первую очередь бледность слизистых..десна, слизистая глазок...Ешьте побольше зелени и овощей! Удачи!
 
Если бы человек был рассчитан на то , чтобы лучше усваивать железо из растений , то и пищеварение у него было бы другое, а так - факт остается никем не опровергнутым - гемное железо, содержащееся в мясе или рыбе усваивается лучше негемного, которое содержится в продуктах растительного происхождения, и, при недостатке поступления гемного железа негемное тоже не усваивается! Т.е отсутствие мясного фактора в питании не только уменьшает количество железа, которое может усвоиться, но и нарушает усвоение железа из тех самых фруктов , овощей, и зелени, если это для вас новость, почитайте, например, здесь. Кроме того ваш пост был отредактирован, в соответствии с правилами общения на нашем форуме.
 
Мария Борисовна, я более 10 лет вегетарианка, как тогда объяснить то при внешней конституции и бледности мой гемоглобин 125?
 
уровень гемоглобина не связан с уровнем железа напрямую
у вас может быть неплохой гемоглобин но низкий уровень железа и наоборот, надо все смотреть в совокупности
 
Пропаганды мясного питания у нас нет, есть пропаганда здорового образа жизни, что включает в себя здоровое питание, которое достигается путем баланса того что едим, т.е. и овощи с фпуктами и крупы и мясо в т.ч. Ваш личный выбор таков и его никто не осуждает, не принимайте как осуждение, но изучите проблему всесторонне.
 
вам на курсах не говорили, что человек траво-плодоядное, а не плотоядное животное?
Джулия! У нас на курсах никогда не говорили и не будут говорить такое. Человек не животное и не траво-плодоядное, а человек. Это отдельная категория!
 
Мне тоже нужна консультация по поводу низкого гемоглобина.
Моей малышке 5 месяцев, гемоглобин 90. Врач сказала, что низкий и прописали капли Активферин. Но их надо разбавлять водой, а мы полностью на ГВ.
Подскажите, пжл, есть ли какой-то другой способ повышения гемоглобина? Или все-таки давать ребенку Активферин?
Спасибо!
 
Есть способ другой, это гомеопатическое лечение конституциональное. Также если ребенок на груди, надо учитывать свой гемоглобин и корректировать, если надо. То есть Вам необходимо питаться продуктами, богатыми железом.
 
Добрый день! Для тех кому интересно хотела поделиться. Итак, напомню нашу историю: год назад когда сыну исполнился годик сдали кровь, гемоглобин был 77, в декабре 2011 г. приняли КС, в конце декабря гемоглобин был 101, в конце апреля в полтора годика гемоглобин 110, и сейчас в 2 годика снова сдали кровь гемоглобин 118.
Спасибо всем за помощь и поддержку.
 
Back
Сверху